+380 (95) 750-45-59
Ялта, Крым, Одесса-7км., Ильичевск. Вся Украина, Одесса, Украина, Одесса
25
апреля
2013

Готовимся к празднику Пасха!

ПАСХА -Самый радостный Праздник!!!Назвать этот день праздником, даже самым большим праздником – слишком мало.

Готовимся к празднику Пасха!

ПАСХА -Самый радостный  Праздник!!!

Назвать этот день праздником, даже самым большим праздником – слишком мало. Он важнее любого праздника и значимее любого события в мировой истории. В этот день все человечество, а значит – каждый из нас, получили надежду на спасение, потому что Христос воскрес. Этот день называется Пасхой, что значит – «переход», и отмечается в Православной Церкви как самый главный день в году. В Пасхе – вся суть христианства, весь смысл нашей веры.

Чтобы понять сущность Пасхи, необходимо обратиться к ее истокам. Каково же происхождение этого праздника? Историю первой Пасхи мы обнаруживаем в Священном Писании в книге «Исход». Эта книга посвящена, как видно из названия, выходу из египетского плена еврейского народа, избранного Богом по вере Авраама, «отца» этой нации, для особой миссии (явить миру характер Всевышнего, Божью Истину, быть проводником Его благословений).

Когда народ Божий оказался в египетском рабстве и обратился к Нему за помощью, Господь принял меры по его освобождению. Египетский фараон не хотел лишаться дармовой рабочей силы. Кроме того, была уязвлена его гордость: бытовало предание, что фараон «вхож» в среду богов, и даже может быть воплощением одного из них. А тут приходят к нему рабы и заявляют, что их бог (а заслуживает ли уважения бог, который не смог уберечь своих людей от рабства?) велит ему, самому могущественному и богатому правителю на земле, отпустить рабов для поклонения! Неслыханная дерзость! – так показалось монарху. У него возникло желание показать всем, кто здесь самый главный, кто здесь самый сильный. Прочтите первые главы библейской книги «Исход», и вы убедитесь в этом сами.

 

 

Комментариев пока нет, добавьте комментарий первым.