28
июля
2010

Инструмент Festool для обработки минерального и акрилового камня Corian, Montelli, Samsung

Festool предлагает для профессионалов-переработчиков акрилового камня Staron (Samsung), Corian (DuPont), Bien Stone и минеральных материалов профессиональный инструмент, оснастку, фрезы, шлифовальный и полировальный материал.

Инструмент Festool для обработки минерального и акрилового камня Corian, Montelli, Samsung

 

Festool предлагает для профессионалов-переработчиков акрилового камня Staron (Samsung), Corian (DuPont), Bien Stone и минеральных материалов профессиональный инструмент, оснастку, фрезы, шлифовальный и полировальный материал.

Только инструмент Festool соответствует высоким требованиям по обработке акрилового и минерального камня. Профессиональный и Системный подход к шлифованию, пылеудалению, полированию.

FESTOOL занимается изготовлением высококачественных пневмо- и электроинструментов для профессиональных и требовательных пользователей. Качество и инновации являются для нас высшим приоритетом. Благодаря им Festool уже много лет является лидером среди конкурентов.

Доверьтесь качеству «Cделано в Германии» и инструментам, отвечающим самым высоким требованиям.

• КАЧЕСТВО И УНИКАЛЬНОСТЬ Высочайшее качество вплоть до мельчайшего винтика, продуманный, эргономичный дизайн, постоянные усовершенствования во многих областях, непрерывное развитие, а также согласованная система оснастки и расходных материалов делают инструменты Festool по-настоящему уникальными.

• СЕРВИС Обширная сервисная программа с гарантией 1+2.

• ЛИДЕР В ШЛИФОВАНИИ Тот, кто быстро шлифует с низкой пылевой нагрузкой, экономит драгоценное время. Тому, кто работает на оптимально подготовленном основании, не нужно выполнять трудоёмкие доводочные операции. Наша цель — оптимальное дополнение работы высокой эффективностью и идеальным качеством наших инструментов. Мы являемся лидерами в области сухого шлифования или полирования без голограмм. Тот, кто доверяет нашим инструментам, может с уверенностью смотреть в будущее. При этом неважно, идёт ли речь о крупном промышленном производстве или небольшой мастерской.

• ПРОЧНОСТЬ, НАДЁЖНОСТЬ, СРОК СЛУЖБЫ Исключительная прочность — каждая деталь проходит испытание на выносливость. Высочайшая надёжность — даже после падения, инструмент полностью сохраняет свою функциональность и может использоваться для дальнейшей работы. Сверхдолгий срок службы — пыленепроницаемые шарикоподшипники, направляющие и переключатели увеличивают срок службы инструментов.

• СИСТЕМА От высококачественных расходных материалов до продуманной оснастки, от систем пылеудаления до систем хранения и транспортировки – каждый инструмент Festool является частью единой системы. Благодаря оптимальной комбинации всех компонентов системная оснастка обеспечивает оптимальные результаты.

• ВЫСОКАЯ КВАЛИФИКАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТОВ Подготовленные специалисты ООО «Инновационный альянс», прошедшие стажировку на Festool в учебных центрах Германии и подготовленные специалистами Staron Samsung и DuPont, готовы оказать Вам компетентную помощь и ответить на все Ваши вопросы. Примеры использования наших изделий (в том числе с анимацией), представленные в Интернете на нашем сайте, наглядно продемонстрируют Вам преимущества инструментов Festool.

• МЫ ЗАДАЁМ НАПРАВЛЕНИЕ Festool предлагает Вам полную систему идеально подходящих друг для друга компонентов: от абразивных материалов и инструментов до безупречной системы. Погружные пилы Festool точно совмещаются с шиной-направляющей. Вы получаете ровные без сколов кромки пропила благодаря запатентованному противоскольному вкладышу. Шина-направляющая, комбинированная малка-угломер, многофункциональный стол и простое подключение пылеудаления – всё идеально подходит друг к другу и облегчает Вашу работу. Так создаются уникальные системы для фрезерования, значительно облегчающие Вашу ежедневную работу. Festool предлагает Вам полную систему идеально подходящих друг для друга компонентов: от абразивных материалов и инструментов до безупречной системы. Эргономичность и низкий уровень вибрации при шлифовании – основные условия для эффективной и продолжительной эксплуатации. Система полирования Festool включает в себя все средства, необходимые для полирования: от полировального материала и полировальных тарелок до машинки.

Некоторые вещи нужны нам, как воздух. Например, превосходная система пылеудаления Festool. Пылеудаляющие аппараты Festool отличаются высокой интенсивностью всасывания, большой мощностью и продуманной концепцией.

Нельзя сказать шина-направляющая, не добавив Festool. Ведь кто как не Festool изобрел ее целых 40 лет назад? Уже столько лет Festool разрабатывает и изготавливает системы шин-направляющих и оснастку, удовлетворяющие самым высоким требованиям.
Цель – быстрее, легче и лучше получить прекрасные результаты.

 

Если Вы занимаетесь изготовлением кухонной мебели, то, скорее всего, Вы, либо уже используете в своем производстве искусственный камень, либо рассматриваете такую возможность. Это и понятно: искусственный камень в последние годы стремительно набирает популярность во многом благодаря тому, что он стал более доступен по цене широкому кругу покупателей, существенно вырос ассортимент предлагаемого на рынке камня, многие производители научились работать с этим материалом быстро и качественно.

Правильный подбор инструмента и оснастки позволяет работать вдвое быстрее.

А время на производстве — это те же деньги. Кроме того, потребителям при установке изделий, как и самим переработчикам камня, всегда приятно видеть в руках качественный инструмент, это вызывает уважение к самому себе и к фирме.

При обработке искусственного камня наиболее принципиальным является выбор следующих нескольких видов инструмента.

1. Качественная погружная циркулярная пила, выполняющая рез материала с минимальными сколами, в комплекте с высокоточной шиной-направляющей. Используется для раскроя листов искусственного камня. Этим критериям соответствует погружная пила Festool TS 55 с системой шин-направляющих, специальными дисками для минерального и акрилового камня и всей необходимой оснасткой.

2. Для подгонки швов перед склеиванием необходим мощный и высокоточный фрезер Festool OF 1400 и OF 2200 с системой копировальных колец, фрез и фрезерных шаблонов APS 900MFS 700.
Высокое качество фрезерования обеспечивается не столько за счет высокой мощности привода фрезера, сколько за счет жесткой конструкции, гарантирующей минимальные люфты. Сумма люфтов всех узлов фрезера не должна превышать те же 200 микрон (максимальная ширина шва под склейку). Естественно, что большинство фрезеров, предназначенных для домашнего использования, такой высокой точностью не обладают, следовательно, не гарантируют стабильное качество фрезерования. При выборе фрезера следует также учитывать доступность необходимой оснастки: копировальных колец, адаптера для работы с шиной-направляющей, сменных подошв. И, разумеется, для работы с искусственным камнем следует использовать только острые фрезы высокого качества с диаметром хвостовика 12 мм.
Фрезы Festool — это высококачественные изделия, созданные по последнему слову техники, разработанные для практического применения и проверенные в самых сложных условиях эксплуатации. Специальные фрезы для минеральных материалов не оставляют желать лучшего: это результат сочетания передовых идей и детального тестирования.
Применяя надежный, мощный фрезер, высококачественные фрезы с высоким ресурсом, соблюдая все меры для обеспечения точности, жесткости крепежа и плавности хода в процессе обработки, Вы сможете получить чистую поверхность, а после склейки — невидимый шов.

3. Для шлифования поверхностей потребуется мощная шлифовально-полировальная машинка со сменными шлифовальными тарелками различной твердости. Это шлифмашина RO-150 Rotex, новинка 2010 года RO-90 для шлифовки по кругу и в углах, эксцентриковые шлифмашины ETS 150/5 и ETS 150/3 и полировальная машина RAP-150 Shinex. Жесткая тарелка используется для обработки плоских поверхностей, мягкая — для закруглений и изгибов.

4. Важным критерием при выборе шлифовальной машинки является наличие высокоэффективной системы пылеудаления. В случае недостаточного пылеудаления при тонком шлифовании в центральной части абразивного материала происходит скопление продуктов шлифования, что приводит к нагреву и последующему спеканию частиц пыли. Это не только резко понижает ресурс шлифовального материала, но и в результате трения спекшейся пыли по обрабатываемому материалу может вызвать перегрев поверхности и, как следствие, изменение цвета искусственного камня. Оптимальным решением пылеудаления будет CTL 26 — пылеудаляющий аппарат Festool.

5. Как известно, одним из преимуществ камня перед другими материалами является отсутствие пор, благодаря чему пятна с поверхности изделий легко удаляются даже сухой тряпкой. Однако это достоинство проявляется лишь при правильной обработке изделия качественными абразивными материалами Festool, которые специально созданы для шлифования искусственного камня — Granat, Titan2, Platin2.

При работе с искусственным камнем важным критерием получения качественного изделия является четкое знание и соблюдение технологий работы, пристальное внимание к «мелочам» и использование качественного инструмента и расходных материалов FESTOOL.

Комментариев пока нет, добавьте комментарий первым.