1
ноября
2011

Масло паркетное, столярное, мебельное, террасное, древесное Festool

САМЫЙ АККУРАТНЫЙ СПОСОБ НАНЕСЕНИЯ МАСЛА Чисто, быстро, эргономично! Нанесение масла с помощью нового SURFIX.

Масло паркетное, столярное, мебельное, террасное, древесное Festool

САМЫЙ АККУРАТНЫЙ СПОСОБ НАНЕСЕНИЯ МАСЛА

 

Чисто, быстро, эргономично!


Нанесение масла с помощью нового SURFIX.
Гораздо более экономичный по сравнению с кистью или тряпкой.
Губка впитывает излишки масла и вновь наносит их там, где это необходимо. Соответствующая нуждам пользователя способность впитывания (0.3 л): не пересыхает.


Безупречная система.
Финишное шлифование. Нанесение масла. Сопутствующая обработка. Новый SURFIX пригодится везде!


Основные характеристики нового SURFIX

Превосходный эргономичный дизайн.
Вся емкость легко сжимается и одновременно служит в качестве рукоятки.

Безупречная система.
Финишное шлифование — Нанесение масла. Сопутствующая обработка. Экологичная защита поверхности с Системой Festool.

Экономичный расход.
Губка фиксируемая с помощью StickFix впитывает излишки масла и наносит их вновь там, где это необходимо.

Аккуратное нанесение.
Предохранительный клапан обеспечивает простое удобное дозирование, перекрывает емкость с маслом и защищает от пересыхания.

Естественная защита поверхности.
Высококачественные натуральные масла, не содержащие растворителей не наносят вреда окружающей среде (все устойчивы к слюне и поту в соответствии с DIN 53 160).

Герметичная и водонепроницаемая упаковка.
Маслораспределитель надежно хранится в белом жестяном контейнере, что позволяет губке оставаться мягкой долгое время и использоваться многократно.

Готов ко всему.
Все виды масел (стойкие heavy-duty, one-step, outdoor -для уличного использования) подходящие практически для всех применений внутри или вне помещения.


Масло heavy-duty: для часто использующихся поверхностей:
Стойкое масло отлично подходит для обеденных столов, рабочих поверхностей, лестниц или деревянных игрушек.


Масло one-step: для декоративных поверхностей использующихся менее часто:
Гардеробы, полки или мебель в гостиной покрываются маслом и воском в одновременно с помощью масла one-step.


Масло outdoor: для использования вне помещения:
Масло для использования вне помещений защищает все деревянных изделий, использующихся на улице: тикового дерева, садовой мебели, беседок или деревянных террас от атмосферных воздействий. В состав входят натуральные активные ингредиенты, защищающие от появления грибка и УФ-воздействия.


Heavy-Duty Масляная пропитка.

Область применения:

Для интенсивно эксплуатируемых деревянных изделий в помещениях, например, кухонные столешницы, мебель, паркет, детские игрушки, а также поверхности других деревянных изделий.

Характеристики:

Не содержит растворителей, на длительное время облагораживает древесину и обеспечивает прочность поверхности. Обладает высокими пропитывающими, водоотталкивающими свойствами, высокопористая, паропроницаемая. Стойкость к действию слюны и пота соответствует DIN 53 160. Проверена согласно DIN EN 71, часть 3.

Компоненты: Льняное масло, древесное полимеризованное масло, ореховое масло, микрокристаллический воск, окись алюминия, каолин, оксид цинка, алюмосиликат, диоксид титана, сиккативы Co/Ca/Mn/Zn. Директива ЕС по ЛОС (2004/42/EC): содержание летучих органических соединений данного продукта не более 1 г/л. Предельное значение ЕС – до 400 г/л (категория «e» с 2010 года).

Цвет: красноватый, молочный.

Обработка: Основание должно быть сухим (влажность древесины не более 14%), твердым, способным впитывать жидкость, чистым, обезжиренным и очищенным от пыли. Перед применением хорошо взболтать или размешать. Чистовое шлифование выполняется в зависимости от породы древесины и предъявляемых требований зернистостью от 150 до 240. Распылите с помощью распылителя Festool SURFIX или альтернативного аппликатора. После 15 минут воздействия обработайте зеленым шлифовальным войлоком Festool и снимите излишки безворсовой салфеткой/тканью. В зависимости от предъявляемых требований, после промежуточного
шлифования (например, зернистостью 240) нанесите следующие слои пропитки и отполируйте белым шлифовальным войлоком Festool.

Применение: Предварительно определите количество наносимого материала путем пробного нанесения. Опытные данные: 20–40 г/м2 в зависимости от впитывающей способности древесины.

Продолжительность сушки: Продолжительность сушки зависит от окружающей среды. Продолжительность сушки при 20° — 23 °C составляет 6–12 часов, в зависимости от количества нанесенного масла. Эта системная оснастка нуждается для сушки в достаточном количестве атмосферного кислорода. Поэтому необходимо обеспечить хорошую вентиляцию, например, включить вентилятор при отсутствии движения воздуха, чтобы предотвратить возникновение запаха.


One-Step Масляная пропитка.

Не содержит растворителей, для обработки декоративных деревянных поверхностей в помещениях.

Область применения:

Для декоративных, неинтенсивно используемых поверхностей в помещениях: гардеробы, полки или комнатная мебель. За один проход выполняется обработка маслом и воском. Превосходные полирующие и восстанавливающие свойства. Не подходит для интенсивно эксплуатируемых поверхностей, таких как кухонные столешницы, а также лестницы и полы.

Характеристики:

Масляно-восковая смесь, не содержит растворителей, кобальта, обладает высокими пропитывающими и формирующими слой свойствами. Эластичная, антистатичная. Стойкость к действию слюны и пота соответствует DIN 53 160.

Компоненты:

Льняное масло, эфиры льняного полимеризованного масла и природных смол, эфиры природных смол, сафлоровое масло, пчелиный воск, микрокристаллический воск, карнаубский воск, диоксид титана и не содержащие свинец и кобальт сиккативы. Директива ЕС по ЛОС (2004/42/EC): содержание летучих органических соединений данного продукта не более 1 г/л. Предельное значение ЕС – 400 г/л (категория «e» с 2010 года).

Цвет: желтый, молочный.

Обработка:

Основание должно быть сухим (влажность древесины не более 14%), твердым, способным впитывать жидкость, чистым, обезжиренным и очищенным от пыли. Перед применением хорошо взболтать или размешать. Холодное нанесение с помощью распылителя Festool SURFIX или альтернативного аппликатора при температуре воздуха в помещении выше 15 °C. После 15 минут воздействия обработайте зеленым шлифовальным войлоком Festool и снимите излишки безворсовой салфеткой/тканью. В зависимости от предъявляемых требований, после промежуточного шлифования (например, зернистостью 240) нанесите следующие слои
пропитки и отполируйте белым шлифовальным войлоком Festool.

Применение:

Предварительно определите количество наносимого материала путем пробного нанесения. Опытные данные: 20–40 г/мІ в зависимости от впитывающей способности древесины. Продолжительность сушки при нормальных условиях. При 23 °C и относительной влажности 50%: сушка после полировки, полировка спустя 1–24 часа.


Outdoor Масляная пропитка.

Защита от грибков с помощью УФ-защиты и защитной пленки.

Область применения:

Данный продукт представляет собой смоляное масло для высококачественной обработки всех наружных деревянных изделий, как например, мебель из тикового дерева и садовая мебель, беседки, деревянные террасы, заборы, детские игровые площадки и т. д. Очень хорошо подходит для тропической древесины, например, бангкирай. Высококачественные растительные пропитки пропитывают новую и освежают старую древесину. Защита от грибков с помощью УФ и защитной пленки.

Характеристики:

Быстрая и легкая обработка. Натуральные пропитки глубоко проникают в древесину. Препятствуют ее высыханию. Хороший освежающий эффект в том числе и для уже окрашенной древесины. Никакой подшлифовки после окраски. Отсутствие неприятного запаха. Стойкость к действию слюны и пота соответствует DIN 53160.

Компоненты:

Льняное масло, древесно-касторовое-полимеризованное масло, древесное полимеризованное масло, минеральные пигменты, диоксид титана, йодопропинилбутилкарбамат, сиккативы Co/Mn/Zn/Zr. Директива ЕС по ЛОС (2004/42/EC): содержание летучих органических соединений данного продукта не более 1 г/л. Предельное значение ЕС – до 700 г/л (категория «f» с 2010 года).

Цвет: светло-коричневый, молочный.

Обработка:

Основание должно быть сухим (влажность древесины не более 14%), твердым, способным впитывать жидкость, чистым, обезжиренным и очищенным от пыли. Перед применением хорошо взболтать или размешать. Наносится тонко и равномерно с помощью распылителя Festool SURFIX или альтернативного аппликатора. Не обрабатывайте при температуре ниже 10°C и под прямыми солнечными лучами. Не допускайте образования наплывов, и при необходимости стирайте излишки. В зависимости от предъявляемых требований допускается повторное нанесение пропитки без промежуточного шлифования.

Разбавители и чистящие средства:

Продукт готов к обработке. Инструмент очищается при помощи разбавителя на растительной основе 750.

Применение:

Предварительно определите количество наносимого материала путем пробного нанесения. Опытные данные: 20–40 г/м2 в зависимости от впитывающей способности древесины.

Продолжительность сушки:

Основание высыхает и готово к покраске через 6–8 часов при 20 °C и средней влажности воздуха.

Комментариев пока нет, добавьте комментарий первым.