16
января
2013

Сфера применения силиконовых смазок

Силикон обладает универсальными поверхностными свойствами и способностью изменять свою молекулярную структуру.

Сфера применения силиконовых смазок

Силикон обладает универсальными поверхностными свойствами и способностью изменять свою молекулярную структуру.

Силиконовые смазки выгодно отличаются от обычных тем, что легко формируют на обрабатываемой поверхности плотный полимерный слой из молекул силикона.
Благодаря этому свойству поверхность приобретает водоотталкивающую способность и имеет низкий коэффициент трения.
Снижение коэффициента трения, защита от воздействия влаги и предупреждение коррозии – основные функции силиконовых смазок. Кроме того, силиконовые смазки смягчают, очищают, кондиционируют, восстанавливают и склеивают поверхности, герметизируют соединения, изолируют контакты, препятствуют пенообразованию, способствуют передаче энергии.

Благодаря своим выдающимся свойствам силиконовые смазки используются почти во всех сферах промышленности: химической, автомобильной, текстильной, пищевой:
1. Силиконовая смазка наилучшим образом подходит для сохранения резиновых частей в различном оборудовании. При этом она не разрыхляет и не смягчает резину, как это бывает при применении смазок на основе углеводородов.

  1. В автосервисе используют смазки на силиконовой основе для смазывания элементов двигателя стартера, подшипников качения и скольжения, кабелей сцепления, тросов управления, электрических разъемов автомобильных свечей зажигания, пневматических систем автомобиля. Силиконовыми смазками обрабатывают кузов, покрышки, приборные панели и другие полимерные детали автомобилей.

  2. Силиконовые смазки используюют в бытовых целях: для смазывания дверных замков и петель, защиты кожаной обивки мебели.

  3. Смазочные материалы на основе силикона применяют для смазывания оружия.


Силиконовые смазки обладают: -хорошей адгезией ко многим материалам (металлам, пластмассе, резине, дереву, стеклу, винилу и др. );
-длительным влагоотталкивающим эффектом;
-антикоррозионной защитой материалов;
-термостойкостью и химической стойкостью;
-низкой испаряемостью;

Силиконовые смазки Loxeal обладают всеми перечисленными качествами, они сертифицированы для использования в пищевой промышленности, могут применяться при случайном контакте с продуктами питания и питьевой водой.

Комментариев пока нет, добавьте комментарий первым.