+380 (66) 487-59-00
в Одессе, в Донецке, в Харькове, в Киеве, в Днепропетровске, Одесса, Донецк, Харьков, Киев. Грузоперевозки Днепропетровск, Запорожье, Николаев, Львов, Черкассы, 49023, Украина, Черкассы
16
июля
2013

В Верховной Раде зарегистрирован законопроект, которым предлагается запретить движение на транспортных средствах по крымским курортам.

В Верховной Раде зарегистрирован законопроект №2790, которым предлагается запретить движение на транспортных средствах по крымским курортам.

В Верховной Раде зарегистрирован законопроект, которым предлагается запретить движение на транспортных средствах по крымским курортам.

В Верховной Раде зарегистрирован законопроект №2790, которым предлагается запретить движение на транспортных средствах по крымским курортам. Автор идеи – народный депутат член партии «Союз» Лев Миримский считает, что ограничение или запрещение дорожного движения в курортных зонах и зонах отдыха на территории Автономной Республики Крым не только улучшит экологическую ситуацию в этих зонах и будет способствовать сохранению уникальных свойств данного региона, но и улучшит ситуацию на крымских автодорогах, которые слишком уж перегружены в летний период.

Проектом закона предлагается ввести ограничения или запрет передвижения в курортных зонах и зонах отдыха Крыма на экологически опасном транспорте, разрешив движение только экологически чистому транспорту (троллейбусам, электромобилям, велосипедам и т.п). Исключение – автомобили аварийных служб, милиции, медпомощи, некоторых видов служебного транспорта.

Въезд грузовиков в Киев ограничен решением городских властей

Подготовлен новый законопроект: Попасть на штрафплощадку станет проще

Предусматривается, что курортные зоны государственного значения и их границы определяются Верховной Радой Украины, а местного значения – Верховной Радой АР Крым. Те же курортные зоны, которые не определены высшими органами власти, будут определяться органами местного самоуправления.

Для реализации данной идеи предлагается внести соответствующие изменения в законы «О Дорожном движении» и «О курортах», а также – в административный Кодекс Украины, предусмотрев высокий штраф за езду на транспортных средствах по курортным зонам – 1700-3400 грн.

Будет ли принят данный сомнительный законопроект – покажет время, но это может произойти не раньше осени – сейчас Верховная Рада ушла на летние каникулы.

Комментариев пока нет, добавьте комментарий первым.