+380 (44) 522-03-17
ул. Академика Заболотного, 20а, Киев, Украина, Киев
17
февраля
2013

Компания "ЛИКОН" является сертифицированным представителем компании "ARDEX (Германия)" .

Полы - Тераццо

Компания "ЛИКОН" является сертифицированным представителем компании "ARDEX (Германия)" . которая является мировым лидером в области развития различных систем полов (полы Тераццо). .Наши специалисты прошли стажировку и обучение в Германии. В настоящее время компания"ЛИКОН" кроме продажи материалов и выполнения работ в области гидроизоляции, а  также укладке, шлифовке и полировке бетонных (мозаичных) полов , осваивает и успешно развивает направление полов - Тераццо.

 Терраццо — одно из самых любимых строителями напольных покрытий, очень прочное и неприхотливое. Терраццо представляет собой цементный раствор, в который добавляется натуральный каменный щебень. Можно варьировать цвет цементного раствора, а также подбирать по размеру и цвету камни. Отсюда большое количество различных цветовых комбинаций. Можно сказать, каждое напольное покрытие терраццо уникально.
Полы терраццо укладывают бесшовно, в этом их огромное преимущество перед плиткой и натуральным камнем. После укладки пол шлифуется и полируется. Такой пол хорошо моется обычной водой и не требует особого ухода, поэтому он незаменим в помещениях с большой проходимостью (вестибюли, подъезды торговых центров, общественных зданий).  
Создание традиционного пола терраццо занимает примерно 4 недели, что является непозволительно долгим сроком, учитывая современные темпы строительства. Чтобы решить эту проблему, специалисты компании ARDEXразработали систему PandomoTerrazzo. PandomoTerrazzo обладает теми же характеристиками, что и обычный пол Терраццо, но к ним добавляются несколько особенностей:
  

   1. готовность к пешеходной нагрузке – через 8 часов;
   2. готовность к шлифованию – через 24 часа;
   3. незначительная усадка;
  

   4. толщина слоя PANDOMO TerrazzoPlus (от 25мм) соответствует требованиям   стандартов DIN 18560 I EN 13813;

   5.время обработки PANDOMO TerrazzoPlus составляет около 60 минут;

   6. прочность на сжатие PANDOMO TerrazzoPlus – примерно 60 Н/мм

 

   7. толщина слоя PANDOMO TerrazzoMicro – от 11 мм;

   8. PANDOMO TerrazzoMicro обладает способностью саморастекаться;

   9. время обработки PANDOMO TerrazzoMicro составляет примерно 30 мин.

 

Все это позволяет создать качественный красивый пол Терраццо в очень короткий срок.

Комментариев пока нет, добавьте комментарий первым.