отзывов пока нет
+380 (99) 341-52-69
Украина,Днепропетровская область, Днепропетровск,Днепропетровск, Днепропетровск
30
декабря
2011

Монтаж кондиционеров любых производителей

Установка кондиционера производится не только в Днепропетровске, но и в Днепропетровской области.

Установка кондиционера производится не только в Днепропетровске, но и в Днепропетровской области. Для выбора модели кондиционера, места размещения блоков, составления рациональной схемы монтажа, организации дренажной системы и также консультаций по надежности техники, её подбору и эксплуатации Вы можете воспользоваться услугами наших сотрудников. Возможен выезд специалиста. Согласно статистике, более 80 всех поломок кондиционера происходят по причине непрофессионального монтажа. И какой бы дорогой не был кондиционер — некачественный монтаж может «угробить» даже самую надёжную технику. Установка кондиционеров требует высокой квалификации монтажных бригад, имеющих большой опыт работы именно с климатическим оборудованием, а также наличие специального, дорогостоящего, профессионального инструмента.

Виды монтажа:

-Стандартный

-Нестандартный монтаж

-Монтаж «в два этапа»

1. Стандартный монтаж подразумевает наиболее простой и типичный способ установки климатического оборудования: межблочные коммуникации не превышают 3 метров Толщина внешней стены, через которую прокладываются коммуникации, не должна превышать 0,8 метра. снаружи здания коммуникации располагаются вдоль стены. Общая длина коммуникаций между наружным и внутренним блоками не должна превышать 3 метров. дренажная труба для слива конденсата от внутреннего блока выводится наружу на 10-20см через ближайшую внешнюю стену. Силовой кабель снабжается вилкой. Стандартный монтаж кондиционера занимает около 3-4 часов. К началу монтажа необходимо обеспечить: свободный доступ к окну, из которого будет производиться монтаж внешнего блока и возможность полного открывания этого окна; свободный доступ к участку стены, на которой будет располагаться внутренний блок с коммуникациями и силовым кабелем.

2. Под «нестандартным монтажом» подразумевается монтаж с учетом дополнительных требований Заказчика. Например, установка наружного блока сбоку или над окном, крепление наружных коммуникаций к стене, увеличение общей длины коммуникаций, укладка коммуникаций в штробу (углубление в стене) и т.д. Любые отклонения от стандартного монтажа приводят к удорожанию работ.

3. Монтаж «в два этапа» производится на объекте, который находится на стадии ремонта. В таком случае заводятся все коммуникации в штробу(межблочные, силовой кабель и дренажная трубка) и в некоторых случаях монтируется наружный блок/блоки. Внутренний блок/блоки монтируется после завершения ремонта (что бы избежать пыли и грязи от сверления стен). Такой монтаж удорожается на 100 грн.

Кондиционеры достаточно сложные приборы, требующие контроля их работоспособности и проведения профилактического обслуживания. Своевременное сервисное обслуживание кондиционера увеличит срок его эксплуатации и предотвратит внезапные поломки. Мы производим как разовые ремонтно-профилактические работы, так и периодическое сервисное обслуживание. Своевременное сервисное обслуживание кондиционера увеличит срок его эксплуатации и предотвратит внезапные поломки.

Сервисное обслуживание кондиционеров включает в себя следующие виды работ:

Проверка и чистка дренажной системы кондиционера.

Проверка рабочего давления в системе.

Чистка фильтров и испарителя внутреннего блока.

Чистка теплообменника внешнего блока.

Дозаправка кондиционера фреоном (в пределах допустимой утечки).

Очень важное замечание: Чистка теплообменника внутреннего, наружного блоков, чистка дренажной магистрали, чистка фильтров внутреннего блока, дозаправка, не являются гарантийными работами, и обслуживание вышеуказанных узлов требуется по мере их загрязнения и обязательно перед началом теплого периода года (обычно в апреле месяце). Для этого можно привлечь нашу монтажную бригаду, имеющую необходимую квалификацию.


Комментариев пока нет, добавьте комментарий первым.