1
мая
2013

сольвентный принтер Mimaki SWJ-320

Mimaki делает шаг на встречу партнерам из Украины Насколько же разные мнения о рынке сольвентной печати шириной 3,2 метра мы можем слышать? Кто-то жалуется на демпинг компаний-конкурентов, кто сетует о сокращении количества заказов из-за банального снижения спроса.

сольвентный принтер Mimaki SWJ-320

Mimaki делает шаг на встречу партнерам из Украины

 

Насколько же разные мнения о рынке сольвентной печати шириной 3,2 метра мы можем слышать? Кто-то жалуется на демпинг компаний-конкурентов, кто сетует о сокращении количества заказов из-за банального снижения спроса. Есть и такие компании, которые пришли к выводу, что «рынок 3,2 метра» будет распределен между 5-7-ю компаниями Украины, которые обладают огромным парком оборудования и мощностями.

Тем не менее, производители не перестают производство принтеров и привносят в них инновации и новые технические решения. Наиболее подходящим решением проблем современных тенденций рынка становится новинка от Mimaki, которые абсолютно неожиданно для всех своих конкурентов анонсировали и начали реализацию принтеров SWJ320. Стоимость новинки чуть выше «китайцев», но «полезных» функций и возможностей куда больше: печать переменной каплей, величина капли от 7 пл (да, этот принтер вправе называться интерьерным – 1080Х1200 dpi), функция восстановления дюз, которая не просто снижает количество производимого брака, а практически исключает его, и продлевает  «жизнь» печатной головы Ricoh Gen5. Следует заметить, что эта печатная голова используется на современном УФ оборудовании. И результаты говорят сами за себя – голова прекрасно чистится и имеет очень долгий срок службы.

Среди «минусов» данного оборудования следует выделить то, что плоттер нужно перепрофилировать, так как оригинальные профили «переливают» чернила. И второе, это то, что SWJ нуждается в стабильном микроклимате.

Теперь рассмотрим преимущества SWJ над китайским оборудованием (очень популярным в Украине), с печатными головами известными марками печатных голов. Явным преимуществом Ricoh Gen5 является печать с переменной каплей и более чем в 2 раза меньшей каплей – 7 пл. Эти показатели не могут не сказаться на качестве печати. Но все равно основным критерием остается надежность принтера и долговечный срок службы всех компонентов принтера. Пользователи принтеров в России уже провели сравнения и отдали должное принтерам SWJ. В открытом доступе Интернета выложены сравнение образцов. Отзывы владельцев не заменят никакие слова продавцов, ни какая реклама (!)

Что могли забыть Mimaki? Ведь традиционно эти принтеры характеризуются не только высоким качеством, но и высокими ценами на оборудование и расходные материалы.  Если с ценой на принтер все ясно – выгодно, то, что мы получим по себестоимости отпечатка?

Первостепенные задачи: сократить затраты печатающих компаний, понизить себестоимость отпечатка и дать возможность охватить как можно больший спектр заказчиков  решены -  Mimaki SWJ320.

Стоимость чернил снижена почти вдвое, плюс нововведения, которые убирают статью затрат на брак печати (а это затраты и на чернила, и на материал, и электроэнергия, а самое главное – время!!!).  При  всем этом, основной «изюминкой» принтера является его универсальность. Области применения печатной продукции данного принтера являются: вывески, выставочные стенды, напольная графика, наклейки, плакаты, афиши, автомобильная графика, оформление витрин, печать натяжных потолков и многое - многое другое. Теперь на одном оборудовании Вы можете печатать графику и низкого, и высокого качества, удовлетворяя все группы заказчиков. Что тут скажешь? Владельцам SWJ доступны скорость, качество и надежность Mimaki по более доступной цене. 

Мифы о том, что SWJ собирается в Китае, а значит, ни чем не отличается от китайских принтеров других марок, рассеивают, опять же таки, владельцы данного оборудования уже в Украине.  Еще на выставке REX-2012, все посетители могли посмотреть на все узлы и заметить, что кроме корпуса и рельсы, ничего китайского в принтере нет. Для Mimaki важно было не только выпустить в свет новую модель принтера, а сохранить реноме надежного производителя оборудования (даже в бюджетных моделях). Да, производство принтера проходит в Китае. Mimaki об этом заявляет открыто. При этом контроль сборки происходит на высоком уровне японскими специалистами. Все основные узлы, электроника – все японское Направление и уровень инвестиций говорят о том, что именно на качество и сделан серьезный акцент. И не секрет, что много европейских и американских заводов перенесены в Китай. За качество отвечает бренд. И о том, что JV33 и режущие плоттеры  уже больше года собираются в Китае, на отзывы пользователей не повлияло. Это оборудование продолжает быть все так же востребовано.

Опять же таки, Европейский склад Mimaki находится в Голландии. Это дает возможность после заказа принтера получить его в течении 10-15 дней. Чернила для SWJ так же будут поставляется с европейского склада.

Ну и самое главное. В Украине с конца 2012 г. инсталлированы три принтера SWJ320 S4. Владельцем первого стала компания, один из лидеров рынка – «Акрида», г. Киев. Вторым обладателем стала компания «Перфекто», г. Одесса. Третьим – открыта новая компания в г. Хмельницкий.  Приглашаем всех заказчиков печатной продукции обращаться к нашим партнерам. У них Вы получите качество и скорость.

Комментариев пока нет, добавьте комментарий первым.