19
июля
2012

Выиграш дела у налоговой

Защита интересов одной из ведущих строительных компаний юга Украины ООО «СПЕЦЕЛЕВАТОРСТРОЙ» в споре с ГНИ Приморского района г.

Выиграш дела у налоговой

Защита интересов одной из ведущих строительных компаний юга Украины ООО «СПЕЦЕЛЕВАТОРСТРОЙ» в споре с ГНИ Приморского района г. Одессы об отмене налогового уведомления-решения по налогу на добавленную стоимость на сумму более 160 тысяч гривен.

В декабре 2011 года сотрудниками ГНИ Приморского района г. Одессы была проведена проверка ООО «СПЕЦЕЛЕВАТОРСТРОЙ». По результатам этой проверки, сотрудники налоговой признали ничтожными договора строительного подряда на общую сумму более 800 тыс. грн. и обязали ООО «СПЕЦЕЛЕВАТОРСТРОЙ» уплатить в бюджет обязательства по НДС в размере более 160 тысяч гривен.

Основанием для признания ничтожными договоров строительного подряда послужили нарушения налогового законодательства контрагентами контрагента  ООО «СПЕЦЕЛЕВАТОРСТРОЙ» со ссылкой на отсутствие основных фондов и трудовых ресурсов на этих предприятиях, а также наличие возбуждённых уголовных дел в отношении  должностных лиц этих предприятий.

При этом было проигнорировано то, что наш клиент не имел никаких отношений с вышеуказанными компаниями, а также не обязан и не имеет полномочий проверять наличие основных фондов и трудовых ресурсов своих контрагентов и их контрагентов соответственно.

Благодаря профессиональным действиям сотрудника ЮК «Хильман и Партнеры» Виктора Николаева, была создана неоспоримая доказательственная база реальности оспариваемых ГНИ Приморского района г. Одессы договоров строительного подряда.

25 июня 2012 года, Одесским окружным административным судом было вынесено постановление, которым исковые требования нашего клиента были полностью удовлетворены, было отменено налоговое уведомление-решение по налогу на добавленную стоимость на сумму более 160 тысяч гривен и возмещены все судебные издержки в полном объёме.

Комментариев пока нет, добавьте комментарий первым.