14
июня
2013

Коротко о скинали. С чего начать, заказывая скинали.

Все более широкое распространение получают стеклянные панели, т.

Коротко о скинали. С чего начать, заказывая скинали.

   Все более широкое распространение получают стеклянные панели, т.к стекло более прочный материал, нежели пластик. Но и оно имеет ряд преимуществ и недостатков. Например: как зеркало,  так и крашеное стекло предназначены для применения в закрытых помещениях, не подверженных перепадам температур, относительной влажности воздуха до 70 % и температуры окружающего воздуха 5 - 35°C. Стекло, задекорированное методом пескоструйного матирования, в таких ограничениях не нуждается. Оно, как и обычные оконные стекла, выдержит и снег и солнце. Большие стеклянные полотна позволяют избежать традиционной для кафельной плитки проблемы — образования грибка в между плиточном пространстве. Стекло очень удобно мыть любыми моющими средствами. Оно более прочно, гигиенично, стойко к воздействиям жиров и кислот.

   Если сравнить стекло с другими материалами, которые используют для отделки фартука, у скинали есть много существенных преимуществ.

Главный из них – уникальные по дизайну стеновые панели делают кухню по-настоящему индивидуальной. И за это скинали можно простить их возможные недостатки.

   Они могут быть любыми: с монохромным тонким изящным графичным рисунком или с полноцветным фото, поражающими сочностью цветов и необычностью сюжета. Впрочем, не менее эффектно смотрятся и стеклянные скинали без рисунка — их делают из окрашенного и тонированного стекла.

   Зачастую именно скинали определяют, каким будет стилевое решение кухни. Такая отделка очень оживляет кухонную мебель. У нее нет шансов остаться незамеченной.

  Кроме того, скинали не боятся влаги и перепадов температуры, которые так характерны для кухни, не выгорают на солнце и очень практичны в уходе. Их можно быстро изготовить и легко монтировать.

Резюме: скинали из стекла для кухни имеют отличное соотношение декоративного эффекта и цены.

Размеры скинали — есть ли ограничения?

   Специалисты отмечают: желательно, чтобы длина стеклянной панели была не больше 2-2,5 метров. Работать с панелями больше длины сложно, их очень легко повредить. Слишком длинные панели не войдут в лифт, их будет крайне трудно внести в квартиру, не говоря уже о монтаже. Если фартук скинали нужен очень длинный, его делают составным из нескольких более коротких панелей. Как правило, при качественной работе стыки получаются практически невидимыми.
Превосходная идея для украшения кухни – скинали с подсветкой. Светодиодная подсветка может быть расположена на дне верхних шкафов над стеклом, между панелями или на торцах.

Нужно ли выравнивать стены перед установкой скинали?

   Да, если кривизна стен очень значительна. Если не очень — можно ограничиться одним слоем штукатурки или сразу монтировать панели на стену.

   Важный момент — устанавливают скинали в финале ремонта кухни, только после завершения сборки кухонного гарнитура. Закаленное стекло невозможно «подкорректировать». Например, сделать в нем дополнительные отверстия. Поэтому каждый миллиметр здесь имеет значение.

Как крепятся скинали на кухне?

   Самый распространенный способ монтажа скинали — так называемый проходной крепеж. Стеклянные панели «пришпиливаются» к стене. При этом места крепления скинали маскируют специальные декоративными «бонками», которые выступают над поверхностью стеклянной панели.

   Самый незаметный вариант — тот, при котором скинали фиксируются хорошим современным клеем на силиконовой основе. Но клей должен быть действительно качественным, чтобы надежно зафиксировать панели и не оставлять следов.

    Готовый стеклянный фартук устанавливается очень быстро. В большинстве случаев панели стандартных размеров монтируются около часа.

Ролик о монтаже скинали:

Как выбрать изображение?

Сначала лучше посмотреть на фото интерьеров,  в которых уже установлены скинали, чтобы создать общее впечатление об этом декоре. Возможно, какая-то картинка вам понравится и ее можно будет использовать для вашей  кухни.

Если вы ничего не подходящего не нашли - не беда. В Интернете есть фотобанки изображений, где можно скачать бесплатно или купить картинку подходящего размера. Например, 

http://limepix.net/

Вы выбираете базовую картинку, отсылаете нам, и мы сделаем для вас макет вашего скинали. Скачивать и покупать ничего не нужно! Достаточно номера картинки или ссылки на нее. Обработку изображения и макет мы делаем бесплатно!

 

Сколько стоит скинали?

   Заказ скинали в салонах кухонной мебели нередко обходится дороже, чем в компании, которая специализируется на изготовлении стеклянных фартуков.

   Стоимость изготовления скинали на заказ сильно зависит от многих параметров.  Если говорить приблизительно, то цены на скинали с фотопечатью в Киеве начинаются от 500 грн.  за квадратный метр. Расценки зависят  от вида и толщины  стекла, и от качества фотопечати, и от многих других нюансов. Кроме того,  к стоимости панелей нужно будет добавить оплату услуг замерщика, стоимость доставки, иногда – заноса вручную (если панели нельзя поднять лифтом), монтаж (30-50% от стоимости стекла), подготовку макета (если хочется использовать нестандартное изображение) и другие дополнительные услуги.

 

Комментариев пока нет, добавьте комментарий первым.