отзывов пока нет
+380 (67) 445-20-60
Украина,Киев,02156, ул. Гарматная, 18, Киев
13
сентября
2011

Альтернатива чугунным канализационным люкам

Сумма, вырученная от сдачи на металлолом канализационного люка, составляет пару десятков гривен, а вот на его полное восстановление нужно потратить почти тысячу.

Сумма, вырученная от сдачи на металлолом канализационного люка, составляет пару десятков гривен, а вот на его полное восстановление нужно потратить почти тысячу. Количество украденных крышек с каждым годом увеличивается, а вот меры по предотвращению краж не предпринимаются.
Расходы на восстановление не маленькие, учитывая, что стоимость нового канализационного люка составляет 700 - 1000 гривен.

Чугунным люкам, впрочем, есть альтернатива - полимерные, пластиковые, композитные люки. Но проблема в том, что по ГОСТу в нашей стране использование каких-либо люков, кроме чугунных и стальных запрещено. С целью уменьшения количества краж чугунных люков коммунальные хозяйства, строители, используют пластмассовые, полимерные, композитные люки. К стати, стоимость альтернативных канализационных люков практически не отличаются от чугунных и колеблются от 400 гривен и выше. Но потребители готовы платить эти деньги за каждый пластиковый люк, когда они отвечают все параметрам. Тем более что их не будут воровать. Люки предлагаемые нашим предприятием производятся с учетом техники безопасности и экологических норм, отвечают современным требованиям. Благодаря специальным наполнителям переработка нашей продукции невозможна, соответственно не представляет интереса для приемщиков вторсырья и исключает предпосылки к хищению.

Основные преимущества полимерных люков:

- Большой срок эксплуатации - не менее 50 лет.
- Наличие замкового запорного устройства
- Транспортировка - благодаря малому весу (вес комплекта 12,6 кг.) увеличивается норма загрузки транспортного средства.
- Стойкость к перепаду температуры - сохраняют все свои свойства в диапазоне от -50° до +50° C .
- Эстетичность - выглядят добротно, качественно и престижно. Благодаря различной цветовой гамме они идеально вписываются в газон, тротуарную плитку или дорожное покрытие.

Диаметр корпуса-800 мм;
высота люка-120 мм;
внутренний диаметр- 590 мм;
масса (комплекта)- 12,6 кг;
крышка люка испытана на механическую прочность усилием 2 тонны.

Комментариев пока нет, добавьте комментарий первым.