+380 (66) 988-78-67
с. Циркуны, ул. Кирова 24-б, Харьков, Украина, Харьков
21
мая
2013

Как правильно выбрать поливочный садовый шланг

Как правильно выбрать поливочный садовый шлангСадовый поливочный шланг является важной частью систем наружного полива, будь то ваш газон всего несколько соток или сад или поле в несколько гектар.

Как правильно выбрать поливочный садовый шланг

Как правильно выбрать поливочный садовый шланг

Садовый поливочный шланг является важной частью систем наружного полива, будь то ваш газон всего несколько соток или сад или поле в несколько гектар. Задач у шланга для полива много: полив растений, уборка территории и мытье машины. Большинство магазинов предлагают садовые шланги, так что есть много вариантов. Выберите правильный садовый поливочный шланг, решив, как вы будете использовать его, а также приобретите тот, который соответствует вашим потребностям.

10 шагов в помощь при выборе шланга:

1 Решите, как длина шланга вам нужна. Как правило шланги поливочные бывают 20, 30, 50 и 100 метров в длину.

2 Определитесь с диаметром шланга для полива. Большинство шлангов 1/2 дюйма (1,3 см) в диаметре могут обеспечить около 34 литров воды в минуту.
Так же они могут быть 5/8 дюйма (1,6 см)3/4 дюйма (1,9 см), 1 дюйм в диаметре. Чем толще шланг, тем меньше давление воды вы теряете на длине шланга.
3 Выберите материал на основании вашего климата и графика полива . Большинство поливочных шлангов для сада из винила ПВХ или резины.
Выберите виниловый ПВХ шланг, если вы живете в мягком климате и будете использовать его только для полива. Виниловые часто стоят меньше.
Выберите резиновый шланг для большей прочности и работы в экстремальных погодных условиях. Они тяжелее и стоят дороже.
Посмотрите на срез шланга, на количество слоев, если вы нуждаетесь в дополнительной устойчивости. Если на вашей территории большое количество оборудования, мебели или острых предметов, через которые вам придется перетаскивать шланг, то вам необходим армированный внешний слой, который может помочь защитить от надрывов и проколов.
4 Рассмотрите бюджет . Стандартный шланг 3/4, который является надежным, простым в использовании будет стоить от 3,5 грн за метр. Вы можете найти более дорогой шланг от 5 грн, если это то, что вам нужно.
5 Знать ваши варианты систем для полива. Давление воды осуществляется из шланга с насадкой, закрепленной на конце. Поливочные системы могут быть с выходами под различный диаметр шланга. Так же вам следует запастись коннекторами под быстрый съем или латунными сгонами необходимого вам диаметра, чтобы подсоединять шланги.
6 Выбирайте шланг, который вы можете легко хранить .
Выберите катушку, настенный  крепеж или корзину, с помощью которых вы сможете хранить и перемещать шланг.
7 Возьмите шланг с антимикробной защитой. Некоторые иследования обнаружили канцерогены в некоторых материалах которые используются для изготовления садовых шлангов.
Антимикробная защита препятствует образованию бактерий, если у вас есть дети, которые будут пить из шланга, или вы используете шланг, чтобы заполнить бассейн для детей.
8 Выберите гибкий многослойный шланг, если вы хотите что-то с моноглетней гарантией . 6-слойные конструкции и армированный шнур, это мощность шланга, который имеет внутренние слои силикона для того, чтобы сохранять гибкость. Они стоят около 7-8 рн, и если вы не будете использовать его в коммерческих целях, у вас не будет потребности менять его.
9 Обратите внимание на промышленные термокаучуковые шланги. Изготовленные из резины и термокаучука с текстильным армированием эти шланги очень устойчивы к прорывам, этот шланг обеспечивает высокую прочность на разрыв и могут быть использованы с очень горячей водой.
10 Используйте шланги трубки для капельного полива. Капельный полив можно оставить на земле в одном месте, и также обеспечить легкий полив, через ряд отверстий, к окружающим растениям.

Смотрите так же обсадные трубы для скважин и насосы Водолей.

Комментариев пока нет, добавьте комментарий первым.