1
июля
2013

Подставка для парения обуви в воздухе

«Поймайте нас, если сможете!» - отныне этот лозунг можно считать посланием компании Adidas всем своим конкурентам.

Подставка для парения обуви в воздухе

«Поймайте нас, если сможете!» - отныне этот лозунг можно считать посланием компании Adidas всем своим конкурентам. Ведь совсем недавно всемирно известная фирма изобрела нечто феноменальное. Такого спортивный рынок не видел еще никогда. Итак, встречайте прототип революционных бутс весом всего 99 грамм! Имя новинки -adiZero F50 99. Стоит отметить, что это первые бутсы, чей вес составляет менее 100 грамм. До этого самые легкие бутсы весили 145 грамм.

Похоже ли это на правду? Вполне. Но для такого резкого снижения веса нужно было переосмыслить полностью все элементы. Необычайной легкости удалось добиться путём использования новых материалов. Теперь верх бутс сделан не из кожи или синтетической кожи, а из двух слоев. Первый слой - текстильный, а второй - полиэфирная сетка. Подошва бутс состоит из легкого, но очень прочного слоя полиамида толщиной в 1 мм. Кроме этого, бутсы используют интегрированную систему тренировок miCoach Speed Cell, и позволяют более точно собирать информацию об игроках, следя за их скоростью и позицией на поле, а затем отправлять данные на iPad тренера с установленным специальным приложением.

Чудо – бутсы будут доступны лимитированной серией только в 2015 году, так как Adidas планирует провести еще ряд дополнительных тестов. Что касается цены на модель, то эта информация пока не разглашается. Ну что же, Adidas таки удалось полной мерой привлечь внимание общественности. Теперь очередь Puma и Nike создать свои «прототипы легкости».

Комментариев пока нет, добавьте комментарий первым.