30
апреля
2013

Небольшой обзор ножа Grandway 6342

Открывается так: сначала указательным пальцем сдвигаем выступ на клинке, потом небольшой взмах кистью и нож раскрывается, фиксируясь с характерным щелчком.

Небольшой обзор ножа Grandway 6342

Открывается так:  сначала указательным пальцем сдвигаем выступ на клинке, потом небольшой взмах кистью и нож раскрывается, фиксируясь с характерным щелчком. Мощная толстая подпружиненная пластина надежно удерживает клинок в раскрытом положении. Клипса для фиксации на одежде и снаряжении тоже достаточно мощная, но на другую строну не переставляется. 

Металлические обкладки ножа со стороны спинки снабжены многочисленными насечками для более прочного удержания. Сами обкладки толщиной около 2 мм.  Узел поворота клинка снабжен шайбой, предположительно из фторопласта. Если ось хорошо поджата, то люфтов нет вообще. Правда, чтобы её периодически поджимать, нужен специальный инструмент. Лезвие складывается почти симметрично в паз рукоятки. Общая длина, мм:  210
Длина рукояти, мм: 115
Материал лезвия: 440 С
Твёрдость стали:   54-58 HRC 
Материал рукояти: пластик G10
Материал чехла: нет P.S. Нож мною был приобретён почти год назад. За это время периодически им пользовался, вполне всем доволен. Сейчас появились ножи с деревянными обкладками рукояти. Смотрится красиво, но мне больше нравится микарта.

 

 

Комментариев пока нет, добавьте комментарий первым.