отзывов пока нет
+380 (482) 341-95-7342400
Украина,Одесская область, Одесса,65063, ул. Маршала Говорова, 2, Одесса
27
июля
2011

Одежда, созданная профессионалами для профессионалов

Для настоящего охотника его хобби это не просто добывание дичи, но целая Традиция, окруженная своими правилами и ритуалами.

Для настоящего охотника его хобби это не просто добывание дичи, но целая Традиция, окруженная своими правилами и ритуалами. Помимо грамотного выбора надежного оружия и аксессуаров, опытный охотник уделяет отдельное внимание своей экипировке. Именно грамотно и тщательно разработанная одежда для охоты поможет максимально сконцентрироваться и всецело отдаться любимому делу.

Компания «Beretta» уникальна тем, что в стремлении максимально обеспечить потребности современного охотника прилагает значительные усилия не только для производства и разработки высококачественного охотничьего оружия, но и не забывает о таком важном аспекте любой охоты как экипировка.

Специально для этого в Италии было создано придворное ателье, расположенное в уютном городке Гардоне Валь Тромпия, неподалеку от основных производственных мощностей компании. Задача дизайнеров ателье Beretta очень проста - им всего лишь требуется создавать максимально комфортную и надежную охотничью одежду, ориентированную под разнообразные климатические условия от африканских сафари до скандинавских охот, с применением ультрасовременных материалов, при этом совмещая хай-тек технологии с традиционным стилем, следуя сложившимся традициям в мире охотников. Ведь кто как ни европейские охотники - наиболее консервативны и взыскательны в своем увлечении, имеющем многовековые корни?

Судя по возрастающей год от года популярности экипировки Beretta, вполне можно сделать вывод, что итальянские дизайнеры, «одевающие» значительную часть ценителей охоты в Старом и Новом Свете, свое дело знают и более того, весьма в этом преуспели. Секрет популярности охотничьей одежды Beretta скрыт в том, что истинно итальянский стиль и дизайн гармонично сочетаются с новейшими высококачественными компонентами. Но поскольку назначение охотничьей одеждой отличается от прочей, важно помнить, что говоря о комфорте и функциональности, в данном случае мы в первую очередь говорим о безопасности охотника. Именно она неразрывно связана с высоким качеством материалов и технологий - краеугольным камнем безопасности.

Для того чтобы понять всю серьезность, с которой разработчики и дизайнеры Beretta подходят к вопросам создания новых моделей, стоит более детально ознакомиться с материалами, применяющимися в создании этой популярной охотничьей одежды и обуви.

Начнем с одной из наиболее важных деталей экипировки охотника и туриста - профессиональной обуви и ее компонентов. Ведь ее ошибочный выбор может, как минимум, испортить хорошо спланированную охоту или туристическую вылазку в отдаленные районы. Промокшие ноги или опасное балансирование на скользкой поверхности вряд ли добавят охотнику уверенности, попади он в сложную ситуацию в дикой природе.

Vibram ® - специализированный материал, из которого изготавливаются подошвы для туристической и охотничьей обуви. Первоначально материал был разработан итальянским альпинистом Витале Брамани (Vitale Bramani) целенаправленно для горных восхождений, получив в качестве названия сокращение имени и фамилии своего создателя. Фабрично этот материал производится с 1954 года. Со временем, когда Vibram пришелся по нраву не только альпинистам, он был модернизирован и приобрел большую популярность у ведущих производителей высококачественной и надежной обуви для трудных, экстремальных условий.

Особенности и преимущества подошв, изготовленных из материала Vibram:

- Максимальное сцепление, как на сухой, так и на мокрой поверхности;

- Противоскользящие качества подошвы из Vibram остаются неизменными в самых разных температурных диапазонах;

- Повышенная износостойкость;

Следующие материалы применяются специалистами Beretta при изготовлении одежды, ориентированной на эксплуатацию в сложных погодных условиях:

Gore-tex ® - пожалуй наиболее знаменитый, так называемый «дышащий», материал, обладающий высокой водонепроницаемостью. Производится американской компанией «W. L. Gore & Associates». Изначально материал был разработан для применения в космической программе НАСА Уилбертом Гором (Wilbert L. Gore) и его сыном Робертом (Robert W. Gore). Gore-tex - трехслойная система: внешняя ткань, мембрана и внутренняя ткань (подкладка).

Основными свойствами материала являются:

- Водонепроницаемость;

- Стойкость к износу.

В первую очередь своими характеристиками Gore-tex обязан своей главное части - мембране, изготавливаемой из тефлона. Мембрана представляет собой тончайшую пленку, имеющую огромное количество микроскопических отверстий на единицу площади (несколько миллиардов пор на квадратный сантиметр).

Водостойкость этого уникального материала составляет 28 000 мм водяного столба. Такая экстремальная водостойкость необходима, поскольку в сложных условиях тело человека оказывает на одежду большое давление, которое возникает, к примеру, на плечах человека при втирании воды лямками рюкзака. Отверстия в мембране таковы, что вода в жидком виде через них не проходит, а в парообразном наоборот — свободно проходит, позволяя материалу «дышать».

Coolmax ® - материал, применяющийся в изготовлении тканей подкладок и термобелья. Разработан с целью создания повышенного и длительного комфорта в прохладную и холодную погоду, когда требуется хорошая терморегуляция и воздухопроницаемость.

Основные качества и достоинства:

- Высокие влагоотводящие свойства микроволокон ткани Coolmax®. Излишки влаги постоянно отводятся от тела, при этом белье отлично «дышит».

- Мощные антибактериальные свойства, нейтрализация запаха пота обеспечивается применяемой передовой технологией с добавлением в волокна ионов серебра.

Описанные технологии лишь вершина айсберга разнообразия высокотехнологичных материалов, применяющихся в создании охотничьей одежды от Beretta. Разумеется, на нашем украинском рынке представлены образцы и менее именитых производителей одежды, зачастую привлекающих начинающих охотников более доступной ценой. Однако низкая цена, помимо радости экономии средств, влечет за собой и негативный момент - экономии производителем на качестве высокотехнологичных материалов. И кто знает, когда этот негативный момент проявит себя, испортив удовольствие от охоты, а то и создав угрозу для здоровья охотника, решившего не слишком тратиться на свой комфорт и безопасность.

Конечно, выбор одежды и экипировки дело сугубо индивидуальное. В случае же, если принято решение о выборе качественной одежды и обуви, специально разработанной профессионалами для профессионалов, стоит так же определиться и с местом, где можно детальнее ознакомиться с качественной экипировкой. Уже многие годы эксклюзивным партнером компании Beretta в нашей стране является компания «Феникс» и ее сеть оружейных магазинов «STVOL».

А начиная с 2011 года, для украинских охотников еще и появилась возможность пользоваться услугами специализированного магазина, созданного на основе популярной европейской концепции Shop-in-Shop, то есть «Магазин в Магазине». Данный центр продаж, кстати, являющийся первым на постсоветском пространстве, был создан в Одессе на базе старейшего ормага города - «Оружейного Дома». Имея в наличии широчайший ассортимент продукции от Beretta и компаний, входящих в холдинг ("оружейники" - Benelli, Franchi, Sako, Tikka, Stoeger; производители оптики - Burris и Steiner), опытные специалисты помогут вам подобрать все, что сделает ваши охоты еще более увлекательными и комфортными!

Комментариев пока нет, добавьте комментарий первым.