отзывов пока нет
+380 (44) 499-22-313
Украина,Киев,04073, Куреневская 21-Г, Киев
22
июня
2011

Отечественный рынок лифтов-2010: особенности и прогнозы

«В Украине половина лифтов требует замены, но продажи оборудования падают» - пишет специализированный журнал «Капстроительство».

«В Украине половина лифтов требует замены, но продажи оборудования падают» - пишет специализированный журнал «Капстроительство».

Самые актуальные тенденции развития рынка подъемных механизмов, комментарии и прогнозы ведущих экспертов - все это вы можете узнать из статьи свежегономеражурнала «Капстроительство» ( №4, 2011).

«Так уж сложилось, что реализация подъемного оборудования - лифтов, эскалаторов, траволаторов - неразрывно связана с возведением объектов жилого и коммерческого назначения. Учитывая, что строительство таких объектов в 2010 году было более чем скудное, спрос на лифтовое оборудование тоже был невысоким: по оценкам игроков, ниже на 50, чем в докризисное время.

В настоящее время в Украине насчитывается 92 тыс.лифтов, из которых 45% полностью отработали свой срок. В 2010 году в лифтовое хозяйство было направлено 68 млн.грн, на которые было заменено 37 т отремонтировано 870 лифтов. В 2011 году на подобные цели выделять средства вообще не планируется. Хотя премьер-министр Украины Николай Азаров уверяет, что в настоящее время правительство разрабатывает специальные программы, чтобы в течении пяти ближайших лет решить проблему замены лифтов, находящихся в аварийном состоянии…»

Завод «Евроформат» выражает редакции журнала свою благодарность за предоставленную возможность экспертамкомпании принять участие в аналитическом обзоре.

Комментариев пока нет, добавьте комментарий первым.