23
июля
2013

Супер лента для тепла и холода

Гаджет, предложенный молодым дизайнером, выглядит как лента, с помощью которой можно разогревать или охлаждать продукты и даже приготовить себе еду.

Супер лента для тепла и холода

    Гаджет, предложенный молодым дизайнером, выглядит как лента, с помощью которой можно разогревать или охлаждать продукты и даже приготовить себе еду. Предлагаемый портативный гаджет может сворачиваться в рулон, благодаря чему его легко можно переносить в небольшой сумке или даже в кармане. Благодаря своему внешнему виду, устройство получило соответствующее название - Ribbon

    Чтобы разогреть с помощью устройства Ribbon кастрюлю, бутылку или сковороду с едой, нужно обернуть посуду черной стороной ленты внутрь и нажать на кнопку. Для охлаждения напитка или еды следует поступить с точностью наоборот – обернуть посуду белой стороной девайса внутрь. Главное не перепутать, какая сторона греет, а какая охлаждает.

    Управление устройством предельно простое - для включения достаточно только нажать на кнопку. С целью надежного закрепления и предотвращения соскальзывания с металлической посуды прибор снабжен магнитом. Поскольку автор проекта сделал Ribbon модульным, то, соединив несколько устройств в одно, можно приготовить легкий обед. Работает плита-холодильник на батарее, а излишек накопленной энергии устройство способно конвертировать обратно в электричество, благодаря чему с помощью Ribbon можно подзарядить небольшие гаджеты.

Комментариев пока нет, добавьте комментарий первым.