8
августа
2013

Подбор аккумулятора

В последнее время, все чаще, проступают запросы: "Нужен АКБ для штабелера 12В\24В от 70 до 200А\ч".

Подбор аккумулятора

В последнее время, все чаще, проступают запросы: "Нужен АКБ для штабелера 12В\24В от 70 до 200А\ч". 

Для точного подбора АКБ (аккумуляторной батареи), для начала, нужно определиться с напряжением питания системы и как подключены Ваши АКБ.
При последовательном подключении аккумуляторных батарей мы получаем увеличение вольтажа системы, при параллельном - емкости.

Какими АКБ укомплектован штабелер?

Существуют наборные тяговые АКБ состоящие из последовательного соединения 2-х вольтовых элементов, или же, тяговые моноблоки 6-ти, 8-ми и 12-ти вольт, пр-ва Trojan Battery, Varta, Monbat, Federal и т.д. Нам нужны исключительно тяговые аккумуляторы, выдерживающие режимы глубоких цикличных разрядов\зарядов, выдерживающие нагрузки постоянными токами без резких провалов по емкости, и обладающими высокими начальными толчковыми токами. Аккумуляторы пр-ва TROJAN самый оптимальный выбор.

Следующий пункт - габаритные размеры.

Необходимо замерять максимально допустимые посадочные размеры под новый аккумулятор, т.к.
большинство таких штабелеров продаются, к примеру, с двумя 12-ти вольтовыми, стартерными, АКБ, емкость от 50 до 70А\часов, подключенные параллельно. Это делается для удешевления процесса затрат. Попутно пренебрегаются интересы потребителей.

После того, как мы определили вышеуказанные пункты, смело можно приступать к подбору АКБ по емкости. Как правило, для не продолжительной работы штабелера, достаточно АКБ с емкостью от 100 до 130 А\часов  при С20. Рекомендуем обратить внимание на модели  TROJAN SCS-150, SCS-200, SCS-225, 31XHS.

Для увеличения беспрерывной работы штабелера(погрузчика) имеет смысл обратить внимание на 6-ти вольтовые моноблоки, например Trojan T-105, 6V, 225A\h, подключив последовательно два таких моноблока получим 12 вольт, 225А\ч.

Желаем Вам удачного подбора.
Если у Вас возникли какие-либо трудности,
с радостью проконсультируем и подберем аккумуляторную батарею в телефонном режиме.

Комментариев пока нет, добавьте комментарий первым.