24
января
2013

Слух – это одно из важнейших чувств человека, данных ему природой.

Наушники EAR DEFENDER

 

Слух – это одно из важнейших чувств человека, данных ему природой. Мы не осознаем этой ценности до его потери или безвозвратного ухудшения способности слышать.

Мы предлагаем качественные продукты Ear Defender по доступным ценам, гарантирующие при правильном использовании высокий уровень защиты слуха.

Ассортимент продуктов Ear Defender (ED) включает высококачественные модели наушников и ушных вкладышей, которые производятся нашими партнерами в Европе только из качественных материалов, удовлетворяющих самым строгим требованиям потребительского рынка.

 

Характеристика Преимущества
ED предлагает полный спектр продуктов для защиты слуха –наушники со стандартным оголовьем, с затылычным оголовьем и с креплением на каску. Широкий спектр продуктов, позволяющих защищать орган слуха в любой ситуации.
Прочные, эргономичные продукты с привлекательным дизайном. Долгий срок службы, высокое качество и выгодная цена.
Обеспечение оптимальной силы прилегания к голове любого размера. Наушники ED обеспечивают высокий уровень комфорта на протяжении всего рабочего дня.
Диэлектрические. Все компоненты наушников являются непроводящими. Это означает, что продукция ED пригодна для использования вблизи источников электрической энергии.
Мягкие, широкие прокладки, оснащенные системой «SNAP-IN». Легкая замена прокладок обеспечивает комфорт и увеличивает срок службы.
Плавная регулировка размера. Легко подгоняются к размеру головы, что обеспечивает оптимальный комфорт и прилегание к голове.
Уникальные иновационные сменные подушечки оголовья. Улучшенная гарнитура оголовья и общий комфорт. Увеличение срока службы.
Низкий профиль крепления. Высокая стабильность. Снижение риска зацепа в ограниченном пространстве.
Малый вес. Эргономичный дизайн обеспечивает больший комфорт для пользователя.
Различие по цвету. Легкая идентификация уровня защиты с помощью цветовой гаммы продукции.
Ударопрочные. Повышенная безопасность, прочность и защита.
 

 

Как правильно выбрать средства защиты слуха

Для максимальной эффективности необходимо использовать средства защиты в течение всего времени воздействия вредных шумов. Средства защиты слуха, которые вы выбираете, должны быть удобными и должны ослаблять уровень шума внутри ушной раковины до 75-80 дБ (А). Более высокая изоляция может привести к невозможности услышать предупреждающие сигналы.Уровень защиты обозначен на упаковке и /или на самом продукте. Если уровень шума не известен, то необходимо провести тщательный анализ.

Законодательство ЕС

15.2.2006 Европейским Содружеством был издан новый свод правил для того, чтобы полностью защитить работников от опасности воздействия повышенного уровня шумов.Свод информирует работодателей и работников об ответственности за несоблюдение правил поддержания здоровой окружающей среды рабочего места, о способах снижения потенциальной опасности и травмирования. Кроме того, четко оговаривается необходимость предоставления соответствующих средств защиты органа слуха всем сотрудникам, работающим в шумных условиях.

Общие принципы:

Нижний уровень 80 дБ (А) * - 135 дБ (C) **

В местах, где уровень шума равен или превышает нижний уровень воздействия, всем сотрудникам должна быть предоставлена возможность защиты органа слуха.

Верхний уровень 85 дБ (А) - 137 дБ (C)

В местах, где уровень шума равен или превышает верхний уровень воздействия, соответствующие средства охраны слуха должны быть использованы всеми сотрудниками.

Пороговый уровень 87 дБ (А) - 140 дБ (C)

Ни один из сотрудников не будет ни при каких обстоятельствах подвергаться воздействию шума, превышающего эти значения. Все сотрудники, работающие в таких условиях должны использовать средства защиты органа слуха для ослабления шума до безопасного уровня в нижнем диапазоне воздействия.

* дБ (A) = средний уровень шума (среднее 8-часовое значение)

** дБ (C) = пиковый уровень шума (звук продолжительностью менее 1 секунды)

Комментариев пока нет, добавьте комментарий первым.