+380 (50) 473-32-21
пр.Металлургов, Алчевск, 94214, Украина, Алчевск
3
апреля
2012

Джейлбрейк Apple TV 2G 5.0 (iOS 5.1) с помощью Seas0nPass на Windows и Mac

Сразу предупредим, что утилита обладает некоторыми неприятными особенностями: если вы взламываете телеприставку для установки сторонних приложений, то с джейлбрейком придется повременить.

Джейлбрейк Apple TV 2G 5.0 (iOS 5.1) с помощью Seas0nPass на Windows и Mac

Сразу предупредим, что утилита обладает некоторыми неприятными особенностями: если вы взламываете телеприставку для установки сторонних приложений, то с джейлбрейком придется повременить. В версии 0.8.3 не работают медиасерверы XMBC, Plex, Remote HD и другое ПО. Кроме того прямо сейчас Seas0nPass обеспечивает привязанный джейлбрейк.

Напомним, Seas0nPass – стандартная программа, которая по аналогии с PwnageTool и Redsn0w позволяет взломать «яблочную» телеприставку второго поколения. С ее помощью вы можете создавать кастомные прошивки для Apple TV и установить файлы парой кликов на пульте ДУ.

Как сделать джейлбрейк Apple TV 2G 5.0 (iOS 5.1) с помощью Seas0nPass:

Требования:

iTunes 10.6.1
Seas0nPass
Кабель Micro-USB
Если вы запаслись всем необходимым, можете приступать к взлому. Перед тем, как сделать джейлбрейк Apple TV, отключите от компьютера все лишние USB-устройства.

Шаг 1: Скачайте и установите Seas0nPass на Windows или Mac (ссылки на загрузку выше).

Шаг 2: Намите кнопку «Create IPSW» для создания кастомной прошивки iOS 5.1 с джейлбрейком для Apple TV.
Шаг 3: Подождите пока Seas0nPass загрузит все файлы, необходимые для создания кастомной прошивки.
Шаг 4: Когда Seas0nPass покажет следующее изображение, подключите Apple TV с помощью кабеля micro-USB (с отключенным питанием) к компьютеру и нажмите одновременно кнопки «MENU» и «PLAY/PAUSE» на 7 секунд.
Шаг 5: Автоматически откроется iTunes и начнется процесс установки взломанной прошивки.
Шаг 6: iTunes сообщит об завершении установки. Теперь у вас в руках Apple TV с джейлбрейком на iOS 5.1.

Так как этот джейлбрейк привязанный, при каждой перезагрузке устройства вам придется переводить Apple TV в режим джейлбрейка.

Загрузка Apple TV в привязанном режиме
Шаг 1: Запустите Seas0nPass и включите опцию «Boot Tethered».

Шаг 2: Подключите Apple TV к своему Mac или Windows-ПК с помощью кабеля micro-USB, при отключенном кабеле питания устройства. Вставьте кабель питания в приставку. Переведите Apple TV в режим DFU, удерживая кнопки «MENU» и «PLAY/PAUSE» в течение 7 секунд.

Шаг 3: Все остальное программа сделает автоматически. После этого вам останется отсоединить шнур USB и подключить кабель HDMI.

Комментариев пока нет, добавьте комментарий первым.