+380 (612) 220-00-79
ул.40 лет Советской Украины, 82, оф.79, Запорожье, 69035, Украина, Запорожье
12
августа
2013

Роботизация – основа современного производства

Качество.

Роботизация – основа современного производства


Качество. Эффективность. Успех.

 О необходимости модернизации производства в Украине сказано уже немало. Мир не стоит на месте, он меняется. Интерес к промышленным сварочным роботам неуклонно растет – научно-технический прогресс требует задавать производству новый темп, обеспечивая при этом высокое качество продукции. Это становится возможным благодаря интеграции в производство промышленных роботов.

 Подразделение предприятия «Триада Сварка» компания RFA Robotics -официальный интегратор роботизированных сварочных комплексов, представляет в Украине компанию  YASKAWA MOTOMAN (Япония), это один из ведущих в мире производителей роботов с 35-летним опытом производства и запуском в эксплуатацию 230 000 роботов по всему миру.

 RFA Robotics специализируется в проектировании комплексов и разработке технологий с применением промышленных роботов для автоматизации сварочных процессов, в том числе контактной сварки и наплавки, перемещения изделий. Предприятие имеет уникальный опыт разработки и создания оборудования под любые задачи, включая вопросы проектирования инструментальной оснастки и кондукторных плит. Клиенту предлагается полный пакет услуг по обслуживанию и технической поддержке оборудования, в том числе курсы программирования. При создании РТК ячеек RFA Roboticsиспользует комплектующие мировых производителей. После поставки РТК предоставляет весь спектр гарантийных сервисных услуг.

 В июне этого года RFA Robotics выполнило для предприятия ООО «Завод «Атонмаш» проект по поставке сварочного роботизированного комплексаMOTOMAN.

Завод «АТОНМАШ» создан на площадях ОАО «Красиловский машиностроительный завод» и является одним из ведущих предприятий компании Укртехнопром.

Это современный завод европейского образца, перспективный, активно развивающийся, с передовыми технологиями производства отопительной техники, производящим более 100 тысяч единиц отопительной техники в год. Продукция завода сертифицирована на Украине, в России, Белоруссии, Молдавии. Предприятие первое среди аналогичных в теплотехнической отрасли внедрило и сертифицировало систему управления качеством в соответствии с требованиями ДСТУ ISO 9001-2001. Ассортимент продукции насчитывает более 30 разновидностей бытовых котлов, предназначенных для теплоснабжения индивидуальных жилых домов, квартир, административно-хозяйственных и производственных объектов, оборудованных автономными системами водяного отопления с естественной или принудительной циркуляцией теплоносителя.

На предприятии создана сплоченная, энергичная, грамотная команда профессионалов, которая любит свою работу и прилагает все усилия и опыт для укрепления ведущих позиций как на отечественном так и на зарубежном рынках.

Директор завода «Атонмаш» Головня Станислав Иосифович считает, что роботизация является основной движущей силой любого современного промышленного предприятия. Он хорошо ориентируется в современном оборудовании и поэтому при выборе партнера – интегратора роботизированных сварочных систем, он остановил свой выбор на предприятии «Триада Сварка». 

 Задача – сварка кассеты котла. В перспективе РТК позволит заводу производить сварку различных типов деталей, а входящее в состав РТК устройство ABIDOT существенно сократит время их программирования.

       Котел.                   Кассета котла.             Внешний вид сварочных швов.

Монтаж роботизированного комплекса MOTOMAN на производственной площади

 Сварочный источникTransPulsSynergic 3200, входящий в состав РТК, обеспечивает высокое качество и стопроцентную повторяемость сварочных швов.

В состав роботизированного комплекса входят: сварочный робот MOTOMAN SSA 2000; контроллер к роботу NX100; пульт программирования; сварочный аппарат TransPulsSynergic 3200; блок охлаждения горелки FK-4000R; роботизированный интерфейс DeviceNet; механизм подачи проволоки VR1500 -PAP; сварочная горелка с водяным охлаждением ABIROB W500 22°, шланг пакет МОТО iCAT; устройство для предотвращения столкновения iCAT; система для очистки горелки BRS-CC.

Используемые материалы: проволока SG-2 O1,2мм Askaynak (толщина металла 2мм); защитный газ  ArCo2 (82/18); процесс Mag.

 С помощью данного РТК было достигнуто время сварки одной детали порядка 5 минут, что позволило увеличить выпуск готовых изделий более чем 2000 единиц в месяц (это при двухсменной загрузке робота).

 В настоящее время MOTOMAN выпускает 24 000 роботов в год для различных применений, включая сварку, резку, упаковку, паллетирование и окраску.

Роботизированные сварочные комплексы разработаны для того, чтобы выполнять экономически эффективные, надежные и высокопроизводительные сварочные операции. Они состоят из одного или двух роботов и позиционера, плюс необходимое оборудование безопасности. Их конструкция создана по модульному принципу из стандартных элементов, которые соответствуют требованиям промышленных предприятий и занимают минимально возможную площадь пола.

Линейка продукции MOTOMAN представлена промышленными роботами с полезной нагрузкой от 2 до 800 кг и широкой гаммой внешних устройств, что позволяет RFA Robotics  поставлять решения «под ключ». Предприятие RFARobotics  обеспечивает максимальную совместимость всех узлов системы и наилучшую производительность, занимается подбором всех компонентов: сварочного источника тока, робота, контроллера, вращателя, позиционера и пр. для решения конкретной производственной задачи. Поэтому проблемы совместимости оборудования практически сведены к нулю. Успех предприятия в области роботизации  основывается на непрерывных исследованиях и многолетнем опыте.

Сертификация роботов в соответствии со стандартами ISO 9001 гарантирует нашим заказчикам высочайший уровень качества. Специальные модели роботов и контроллер последнего поколения DX100 гарантируют высокую производительность.

Для поддержки инженерных проектов разработана программа трехмерного моделирования 3DRealizeR. Выполнение трехмерных моделей образцов и стандартных компонентов с помощью такой программы значительно упрощает разработку типовых роботизированных сварочных систем.

Компания RFA Robotics предоставляет широкий спектр услуг: совместная разработка технических заданий; подбор, поставка, монтаж роботизированных промышленных комплексов; техническую поддержку оборудования; решение сложных комплексных проектов.

Специалисты RFA Robotics прошли специальное обучение по работе, проектированию и установке роботизированных комплексов. Посетили европейские роболаборатории, где тестируются роботы мировых брендов. Прошли курс обучения по подбору и установке робопериферии.

RFA Robotics предлагает весь комплекс услуг по внедрению и поставке промышленных роботов, начиная с изучения технического задания и заканчивая запуском РТК на территории заказчика.

Сотрудники RFA Robotics всегда готовы предоставить исчерпывающую информацию и ответить на все возникшие вопросы.

Украина, г.Запорожье, +38(061)220-00-79, 233-10-58 www.rfa-robotics.com

Комментариев пока нет, добавьте комментарий первым.