отзывов пока нет
+380 (67) 404-10-15
ул.Гайова,1, Радехов, 80243, Украина, Радехов
26
февраля
2013

Новый формат брикета от компании RUF GmbH & Co. KG - производителя систем брикетирования отходов металлообработки

Новый формат брикета от компании RUF GmbH & Co.

Новый формат брикета от компании RUF GmbH & Co. KG - производителя систем брикетирования отходов металлообработки

 

Новый формат брикета от компании RUF GmbH & Co. KG - производителя систем брикетирования отходов металлообработки

Новая модель пресса RUF, предназначенная для брикетирования алюминиевой стружки, изготавливает круглый брикет диаметром 150 мм и максимальной длиной 150 мм.

На предприятиях металлообрабатывающей промышленности образуется огромное количество стружки, ценность которой возможно повысить путем брикетирования. При переплаве брикетов, по сравнению с процессом переплава стружки россыпью, потери металла на угар в значительной степени сокращаются, выход металла существенно увеличивается.

Другим преимуществом процесса брикетирования стружки, наряду с сокращением объема и экономии на транспортных и складских расходах, является восстановление дорогостоящих смазочно-охлаждающих жидкостей, которые при брикетировании отжимаются и возвращаются в производство для повторного использования.

Системы брикетирования RUF производят брикеты различных форматов, в зависимости от размера и мощности пресса.- круглого и прямоугольного сечения, от 60X40 мм до 150X120 мм , диаметром от 60 мм до 150 мм. Выбор формата брикета зависит от сырья и необходимой производительности.

Производительность систем брикетирования RUF для сектора металлов составляет от 30 до 4800 кг/час. Самый мощный пресс - RUF 90 –функционирует с удельным давлением до 3900 кг/см?- в зависимости от установок, материала и геометрии стружки. В качестве привода для гидравлического блока с системой автоматического управления используется трехфазный двигатель мощностью 90 кВт.

До настоящего времени такие брикетировочные прессы предлагались исключительно для производства брикетов диаметром 120 мм.

Компания RUF расширила линейку моделей и предлагает пресс RUF 90, который производит брикеты диаметром 150 мм и длиной до 150 мм.

Пресс RUF 90/2500/150 специально предназначен для брикетирования стружки алюминия, он функционирует с удельным давлением 2500 кг/см?. Производительность пресса RUF для алюминиевой стружки до недавнего времени составляла до 1200 кг/час, сейчас благодаря брикетам большего формата она может составлять до 2000 кг/час.

Благодаря улучшенным рабочим характеристикам пресс RUF 90 производит брикеты со средним весом около 4 кг , с интервалом 7 секунд.

Как все модели прессов RUF , данная модель может работать в 24-часовом автоматическом режиме.

Комментариев пока нет, добавьте комментарий первым.