отзывов пока нет
+380 (44) 451-02-28
Украина,Киев,03115, пр-т Победы, 89-А, оф. 222, Киев
9
января
2013

Энергетическая биомасса – альтернатива газу в зерносушильных комплексах

ICK Group является лидером в разработке и внедрении проектов по производству и использованию биотоплива в различных отраслях промышленности: АПК, свеклосахарное производство, производство керамических изделий и т.

ICK Group является лидером в разработке и внедрении проектов по производству и использованию биотоплива в различных отраслях промышленности: АПК, свеклосахарное производство, производство керамических изделий и т.д.

Уникальный вариант для решения замены газа - применение теплогенератора TM GRANTECH на измельченной энергетической биомассе в зерносушильных комплексах шахтного типа. Сушильным агентом являются уходящие газы, образующиеся в результате сгорания органического топлива, смешанные с атмосферным воздухом.

Возможно применение теплообменника для подогрева атмосферного воздуха и исключения контакта продукта с уходящими газами, что позволит минимизировать влияние продуктов сгорания на товарный продукт (зерно) и его органолептические показатели, однако приводит к повышению капитальных и эксплуатационных затрат.

ПРЕИМУЩЕСТВА:

• снижение затрат (более 60%) при сушке зерна за счет более низкой стоимости энергетической биомассы в сравнении с традиционными видами топлива (природный газ, дизельное топливо);

• возможность утилизации зерновых отходов;

• снижение негативного влияния на экологию.

В КАЧЕСТВЕ ТОПЛИВА ИСПОЛЬЗУЕТСЯ РАЗЛИЧНАЯ БИОМАССА:

• отходы древесины, сельскохозяйственной переработки (солома зерновых, початки и стебли кукурузы, шелуха гречихи, риса и др.);

• отходы переработки масленичных культур (подсолнечника, рапса, сои);

• органические отходы элеваторов (зерновая шелуха, семена сорняков и т.п.);

• энергетические растения (мискантус, энергетическая ива, свичграс), торф, лигнин и многое другое.

Комментариев пока нет, добавьте комментарий первым.