+380 (57) 717-03-28
61058,ул.Данилевского, 34, Харьков
3
марта
2012

Перчатки с ПВХ. Вопросы и ответы

Рабочие х/б перчатки являются недорогим, лёгким и удобным средством для защиты рук, которое можно носить самостоятельно или в качестве подкладки под другие виды перчаток.

Рабочие х/б перчатки являются недорогим, лёгким и удобным средством для защиты рук, которое можно носить самостоятельно или в качестве подкладки под другие виды перчаток. Благодаря отсутствию швов, уменьшается вероятность раздражения или потертости кожи. Они достаточно эластичные, поэтому помогают выполнять различные виды работ, не оставляют отпечатки пальцев на продукции и предохраняют её.

Какие виды покрытия могут быть у х/б перчаток? Х/б перчатки могут быть с ПВХ покрытием высоких и низких классов с разными видами нанесения, такие как: точки (самые распространённые), волна, протектор. В особых случаях на некоторые перчатки может быть нанесён ПВХ по индивидуальным трафаретам, тогда рисунок на изделии будет соответствовать ему и может быть практически любым.

Где и зачем используются х/б перчатки с покрытием? Во многих видах работ, таких как общие строительные работы, погрузочно-разгрузочные работы, рыбообработка, производство, сборочные работы, строительство, используются хб перчатки с частичным или полным покрытием, которое может отличаться по толщине. Изделия покрывают латексом, ПВХ, нитрилом, каучуком, нитриловым латексом, что добавляет им устойчивость к воздействию растворов кислот, щелочей, нефти и нефтепродуктов, стойкость к агрессивным жидкостям, водостойкое покрытие, высокое сопротивление истиранию, стойкость к разрыву, повышает стойкость к проколу и порезу, защищает от скольжения.

Каковы основные преимущества использования х/б перчаток с покрытием ПВХ? Рабочие х/б перчатки с ПВХ являются общепринятым средством защиты от механических повреждений кожи, раздражений, дерматитов, микрорастяжений связок.
При использовании перчаток с ПВХ точкой при подъеме скользких предметов напряжение мышц снижается на 34-69.

Какова классификация х/б перчаток? Хлопчато-бумажные (х/б) перчатки бывают различных видов и разделяются по количеству нитей, из которых они вяжутся, качеству, составу пряжи, классу вязки.

Из скольки нитей производится вязка х/б перчатки? Перчатки могут быть связаны из различного количества нитей, обычно от 3х до пяти (в разговоре они обычно так и называются в зависимоти от числа нитей: трехнитки, четырёхнитки, пятинитки). Как правило, перчатки с большим количеством нитей обладают более плотной вязкой, большей прочностью и массой, но это зависит от качества пряжи.

Что такое "текс"? Вообще текс самой нити соответствует её массе при длине в километр. 1 текс равен 1 грамму на километр нити.
Текс изделия - это показатель плотности х/б перчатки, который пропорционален её массе и характеризует суммарную толщину нитей, из которых она сделана .
Например, если в четырёхнитке (перчатке из 4 нитей) использована стандартная пряжа №20/1, то текс перчатки будет 1000/20 (пряжа) * 4 нитки = 200, а если в неё вшивается дополнительная полиэфирная нить (для эластичности) с текс 18, то текс перчатки будет равен 200+18=218.
Точно также с пятиниткой: 1000/20 * 5 нитей = 250 текс.

Что такое класс вязки? Класс вязки — это характеристика х/б перчатки, соответсвующая числу петель на дюйм. Чем выше класс вязки, тем плотнее перчатка, выше её качество и тем более приятна она для рук.

Каков вес перчаток хб с ПВХ и без? Средний вес хб перчаток составляет 33 грамма для трёхнитки, 40 грамм для четырёхнитки, 50 грамм для пятинитки.
Перчатки х/б с ПВХ тяжелее аналогичных хб перчаток без покрытия примерно на 10-12 грамм (за счёт добавления ПВХ).

Хлопчатобумажные перчатки с покрытием ПВХ являются универсальным средством защиты, доступным и удобным!


Комментариев пока нет, добавьте комментарий первым.