отзывов пока нет
+380 (67) 939-75-49
Украина,Одесская область, Одесса,ул.Успенская,4а, Одесса
3
апреля
2013

Как лечить дерматологические заболевания

Дерматологические заболевания
 Симптомы заболеваний Применение «Пеловит-Р» Дерматиты.

Дерматологические заболевания

Симптомы заболеваний Применение «Пеловит-Р»
Дерматиты.

Мокнущие экземы.

Диатез (в т.ч. у детей).

Примочки, компрессы, ванночки в неразведенном виде, подогретым до (+37-39°С). Утром и вечером.

Курсами по 12-15 процедур, с недельным интервалом, до полного выздоровления.

Экзема всего тела.

Воспаление, сопровождающееся зудом, жжением, болью, образование пузырей и участков некроза, оставляющих рубцы.Застойный отек, синюшность, утолщение кожи, лихенификация (шелушение), трещины, усиленное ороговение, иногда атрофия кожи.

Ванны (+36-37°С) перед сном на 20-30 мин.

Добавление в ванну 0,5-1 л «Пеловита-Р».

Кожу после ванны увлажнять кремом-лосьоном дважды в день. После ванны - закутаться в теплое и отдыхать 40-60 мин.

3 ванны в неделю в течение месяца.

Курс 12-15 процедур.

При необходимости после недельного интервала провести еще 2-3 курса.

Экзема рук и ног.

Покраснение и зуд кожи, пузырьки, которые самостоятельно вскрываясь, образуют мокнущие раны. Шелушение, трещины, экскориации, сухость кожи в очагах поражения. Часто заболевание сопровождается инфицированием кожи.

Добавление 100 мл «Пеловита-Р» на 5 л. воды.

Ванночки (+37°С) на 20-30 мин., затем руки (ноги) омываются чистой водой. Кожу после ванны увлажнять кремом-лосьоном дважды в день.

От 3 до 5 раз в неделю либо ежедневно.

Курс 3-5 недель.

Псориаз.

Поражает участки кожи: разгибательную поверхность конечностей (локтевых и коленных суставов), волосистую часть головы, по краю роста волос («псориатическая корона»), область крестца. Волосы при псориазе не изменяются и не выпадают. На разгибательной поверхности локтевых и коленных суставов бляшки сохраняются в течение длительного времени («дежурные» бляшки).

Аналогично лечению экземы. Дополнительно - УФО + грязевые аппликации в условиях курорта.
Сикоз. Фурункулы. Акне (простые угри).

Длительное раздражение кожи гнойным отделяемым при ринитах и синуситах. Гиперемия и припухлость кожи в области ноздрей, пузыри, которые лопаются, и на их месте возникают мокнущая поверхность, трещины кожи, корки, шелушение на поверхности кожи. Зуд, боль, стремление удалить корки пальцем инфицирует процесс..

Компресс или примочки с неразведенным, теплым «Пеловитом-Р» на ночь.

Утром процедуру повторить до очищения кожи от гнойных выделений. Для усиления антибактериального эффекта - на стакан «Пеловита-Р» добавить 5-7 капель 2% спиртовой настойки йода. При обширных поражениях - ванны с добавлением 0,5 л «Пеловита-Р» 3 раз в неделю.

Трофические язвы голени у больных с варикозным расширением вен.

Не заживающие раны в течение 3 месяцев и более. В зависимости от причины, приведшей к образованию трофической язвы (диабетические,артериальные, венозныеи др. язвы)

Компресс или примочки с неразведенным, теплым «Пеловитом-Р» укутывая и сохраняя тепло, 2 раза в день, утром и вечером. После очищения раневой поверхности и появления розовых грануляций поверхность смазать 50%-ным прполисным маслом до полной эпителизации раны.

В случаях глубоких повреждений кожи голени - следить за свертываемостью крови и проводить рациональную антикоагуляционную терапию.

Пролежни.

Язва от давления, возникающая в результате длительного давления на одно и тоже место на теле. Давление ущемляет мелкие сосуды, прекращает кровоснабжение кожи и лежащей под ней ткани, вследствие чего ткань отмирает.

Компрессы, примочки, обтирания «Пеловтом-Р». Начинать с разведения 1:5, постепенно повышая концентрацию до 1:1, при хорошей переносимости - без разведения.

Грибковые поражения кожи стоп.

Шелушение в межпальцевых складках стоп, сопровождающееся зудом. Возможно появление болезненных трещин. Беспокоит зуд, боль. Ноготь становиться тусклым, легко крошиться. На месте разрушенного ногтя остается ногтевое ложе, покрытое чешуйками.

Примочки в течение 3 недель, до полного отшелушивания поврежденных пластов кожи.
Парезы и гемипарезы.

Состояние слабости групп мышц, связанное с отключением мышц от нервной системы. Т.е. утрата способности передавать нервные импульсы от мозга к мышцам.

Гемипарез (гемиплегия) - это ослабление мышечного тонуса в одной (правой или левой) половине тела. Верхний парапарез (верхняя параплегия) - это мышечная слабость верхних конечностей. Нижний парапарез (нижняя параплегия) - проявляется в виде слабости мышц нижних конечностей. Монопарез (моноплегия) - это слабость мышц одной из конечностей.

Постоянное обтирание кожи с целью профилактики гнойничковых повреждений кожи исохранения активного кровообращения в заинтересованной зоне.
Ожоги.

Повреждения, вызванные термической, химической или лучевой энергией. Тяжесть ожога определяется величиной площади и глубиной повреждения тканей.

1 ст. - Гиперемия (покраснение) и отек кожи.

2 ст. - Образование пузырей, заполненных прозрачной жидкостью желтоватого цвета.

При 1-2 степени холодные примочки с неразведенным препаратом до исчезновения болевого синдрома и покраснения. Следить, чтобы на протяжении всей процедуры повязка была холодной.
Себорея (повышенная секреция сальных желез кожи). Утолщение рогового слоя эпидермиса. Жирный блеск кожи. Шелушение кожи. Кожный зуд. Выпадение волос. Обильная перхоть Втирать теплый неразведенный раствор в кожу головы с последующим промыванием теплой водой, через день в течение недели.
Аллопеция.

Патологическое выпадение волос, приводящее к их поредению или полному исчезновению в определенных областях головы или туловища.

Втирать в кожу головы, сохраняя тепло в течение 15-20 минут, с последующим промыванием теплой водой.

Комментариев пока нет, добавьте комментарий первым.