отзывов пока нет
+380 (67) 498-93-83
Украина,Киев,ул. А.Королева 2А, Киев
5
января
2011

В продаже клетчатка зародышей пшеницы

В продаже клетчатка зародышей пшеницыКлетчатка зародышей пшеницы оказывает благоприятное действие на весь организм и его метаболические процессы, поэтому она является незаменимым компонентом питания, как больных, так и здоровых людей.

В продаже клетчатка зародышей пшеницы

Клетчатка зародышей пшеницы оказывает благоприятное действие на весь организм и его метаболические процессы, поэтому она является незаменимым компонентом питания, как больных, так и здоровых людей.

Основа правильного функционирования организма, особенно в современных условиях, — полноценное питание, включающее в свой состав компоненты, обеспечивающие защиту от дестабилизирующих внешних факторов.
Клетчатка зародышей пшеницы оказывает благоприятное действие на весь организм и его метаболические процессы, поэтому она является незаменимым компонентом питания, как больных, так и здоровых людей.
На клеточном уровне переплетение волокна клетчатки зародышей пшеницы образуют пустотелый каркас. Очищающий эффект действия клетчатки объясняется, прежде всего, этой пустотелостью волокон, которые и обеспечивают эффективный деликатный механизм сорбции. В составе клетчатки зародышей пшеницы растворимые и нерастворимые пищевые волокна. Благодаря их природному сбалансированному сочетанию очищение организма происходит по нескольким направлениям.
Пища, бедная пищевыми волокнами, медленно продвигается по пищеварительному тракту, застаивается в нижних отделах кишечника. Нерастворимые пищевые волокна, попадая в пищеварительный тракт, стимулируют моторную функцию, способствуют продвижению пищи и очистке кишечника, препятствуют развитию гнилостных процессов, помогая справиться с пищеварительными проблемами, такими как хронический запор.
В настоящее время все большую актуальность приобретает использование пищевых волокон зародышей пшеницы в профилактике и дополнительной коррекции таких состояний, как нарушение липидного обмена, гиперхолистеринамии, являющихся ведущими корригирующими факторами болезней цивилизации — атеросклероза, ишемических болезней сердца.
Растворимые пищевые волокна, клетчатка зародышей пшеницы, попадая в кровяное русло, связывают желчные кислоты, холестерин и выводят их из организма.
Доказано, что пищевые волокна выводят из организма человека накопившиеся токсины и шлаки, ионы тяжелых металлов, в том числе радиоактивные элементы, канцерогенные вещества, а это очень важно для профилактики рака толстой кишки.
В результате комплексного очищения внутренней среды организма с помощью «Клетчатки зародышей пшеницы» клетки освобождаются от избыточной токсической нагрузки и направляют свои ресурсы уже не на защиту от «шлаков», а на самовосстановление. Во многом именно эти «шлаки» являются причиной снижения умственной работоспособности, повышенной утомляемости, нарушения сна и даже снижения памяти. В свою очередь, освобожденные от токсической нагрузки нервные клетки становятся более восприимчивыми к оздоровительным воздействиям.
Клетчатка зародышей пшеницы также используется в борьбе с лишним весом. Она практически не переваривается в желудочно-кишечном тракте, но при этом способствует ограничению объема потребляемой пищи, помогает безопасно бороться с жировыми отложениями. Это очень ценное качество, поскольку лишний вес тела во многих случаях является основным фактором развития сердечно-сосудистых заболеваний.
Принимать по 1-2 столовых ложки со стаканом жидкости 2-3 раза в день за 30-40 минут до еды. Для снижения веса можно принимать вместо еды, но только при одном приеме пищи (лучше вечером).

Комментариев пока нет, добавьте комментарий первым.