+380 (67) 249-69-59
переулок Красноармейский 14, корпус 3-а, Киев, Украина, Киев
25
марта
2013

ОБЛАСТИ ПРИМЕНЕНИЯ СТЕКЛОТКАНИ С ТЕФЛОНОВЫМ ПОКРЫТИЕМ (ТЕФЛОНОВЫХ ЛЕНТ)1.

Новости

ОБЛАСТИ ПРИМЕНЕНИЯ
СТЕКЛОТКАНИ С ТЕФЛОНОВЫМ ПОКРЫТИЕМ (ТЕФЛОНОВЫХ ЛЕНТ)

1.   В упаковочном оборудовании

Тефлоновые ленты используются в качестве термостойких антипригарных прокладок на упаковочных и пакетоделательных машинах для покрытия термосварочных элементов.в узлах термосварки пленочных полимерных материалов.

В процессе туннельной упаковки применяют шторки (тефлоновая ткань без клея) и сетчатые ленты со свободным воздухообменом для машин, пакующих в термоусаживающуюся пленку (конвейерная лента). Тефлоновая конвейерная лента (тефлоновая сетка) со стеклотканой основой используется для транспортирования продукта в процессе нагревания его горячим воздухом.

Самоклеющаяся тефлоновая лента с силиконовым слоем используется как антипригарное покрытие на прижимных планках в машинах для упаковки в термоусаживающуюся пленку (тип «Угол»), а также в вакуум-упаковочных машинах для покрытия запаечных нагревательных элементов (обеспечение теплопередачи и предотвращение налипания полимерных пленок на прессующие поверхности).

В упаковочных машинах типа «Конверт» (заверточные аппараты) используется несамоклеющаяся тефлоновая лента, сваренная в кольцо с направляющими заклепками как антипригарный ремень для сварки пленок.

2.  В полиграфической промышленности для сушки в трафаретной печати и в устройстве для нанесения покрытий поливом (конвейерные ленты).

3.   В строительстве  для термосварки, прессования и ламинирования изоляционных материалов.

4.   При производстве мебели для ламинирования фанеры, рабочих поверхностей кухонь, сушки в аппаратах с нанесением краски наливом(конвейерные ленты).

5.   При производстве светопрозрачных ПВХ-конструкций как антиадгезионные покрытия для электронагревательных пластин в узлах сварки, применяемых для угловых соединений окон и дверей из ПВХ-профилей.

6.   При производстве ковровых покрытий для формирования и вулканизации ПВХ подложки мозаичных ковров и прослойки. Для горячей прессовки и отливки пластин для полов и пористых оснований линолеума используется несамоклеющаяся тефлоновая ткань как разделительные антиадгезионные листы.

7.   В текстильной промышленности:

 -сушка натуральных, синтетических тканых материалов;

- термическая сварка нетканных волокон (конвейерная лента);

-ламинирование обивочных материалов (конвейерная лента);

-каландирование и чистовая отделка одежда (конвейерная лента);

-ленты в ламинирующих прессах для получения многослойных изделий (лацканы блузок, воротнички сорочек и т.п.) (самоклеящаяся тефлоновая лента с силиконовым клеем).

8.   При производстве полимеров:

-вулканизация экструдированного резинового профиля (конвейерная лента);

-производство полимеров (конвейерная лента);

-экструзионное покрытие бумаги, картона и упаковочных материалов.

9.   В пищевой и кондитерской промышленности:

 -конвейерные ленты для обжарки мяса, рыбы, птицы; сушки сухарей, орехов, семечек, изготовления полуфабрикатов пиццы и т.д.

-криогенное замораживание птицы, рыбы и т.д. (не самоклеющаяся тефлоновая лента).

-фасовка и упаковка сыпучих и пылящих продуктов, круп и т.д. (самоклеющаяся тефлоновая лента с силиконовым клеем).

-изготовление макарон (конвейерная лента).

-выпечка и охлаждение бисквитов, сухого печенья и кондитерских изделий.

-замораживание чая, кофе (конвейерные ленты).

-антипригарные листы подкладки на противни для выпечки и кондитерских линий (не самоклеющаяся тефлоновая лента). Благодаря своим превосходным антипригарным свойствам, использование антипригарных поддонов с тефлоновым покрытием для выпечки мелкоштучных кондитерских изделий является отличной альтернативой традиционным силиконовым листам.

- транспорт липких кондитерских масс (козинаки, ирис и т.д.)

10.   В производстве пластиковых окон и дверей применяются антипригарные тефлоновые ленты при сварке пластмассового профиля.

Комментариев пока нет, добавьте комментарий первым.