+380 (96) 950-27-72
Садовая 62, Киев, Украина, Киев
5
апреля
2013

Умная автомобильная оптика нового поколения

Целью каждой компании является усовершенствование своей продукции.

Умная автомобильная оптика нового поколения


 

Целью каждой компании является усовершенствование своей продукции. С каждым годом автомобильные компании спускают с конвейера множество новинок. В связи с постоянным обновлением рынка, соответственно обновляются детали и дополнительные опции.

Более эффективной обновкой считается не только доработка внешних форм, а и функционал.
Инженеры японской компании Ichikoh Industries начали усердно трудится над созданием автомобильной оптики, которая не будет слепить встречный поток движения. Задача новинки заключается в том, чтобы пучок света формировался таким образом, что основная точка будет проходить мимо человеческого глаза встречного движения. Идея принадлежит французской компании Valeo и получила название BeamAtic Premium. Технология конструкции предусматривает неподвижную фару дальнего света и роботизированную фару ближнего света, который будет управляться микроконтроллером. Так называемая зона поражения будет прикрываться специальной шторкой, благодаря которой будет создаваться эффект тени.

Также фары головного света будут оснащены системой AFS, adaptive front-lighting system, что позволит изначально отследить, а потом и адаптировать пучок света к рельефу дороги. Это позволит существенно упростить задачу по подъему вверх или вниз. Как правило, в таки ситуациях свет фар бьет вверх или сильно слепит движущихся автомобилей на холм. Благодаря этой системе координация основного луча будет спроектирована максимально на покрытие дороги.

С помощью такой конструкции владельцы автомобилей смогут использовать более мощные источники света. Можно спокойно устанавливать усиленные лампы или ксенон больших температур, не боясь ослепить других участников дорожного движения и этим же обеспечив себя максимальным освещением дороги. Автомобильная оптика этого поколения будет производиться с начала декабря и в основном для автомобилей премиум-класса.

Комментариев пока нет, добавьте комментарий первым.