+380 (96) 486-64-13
Львов, Донецк, Симферополь, Одесса, Днепропетровск, Запорожье, Николаев, Луганск, Харьков, Винница, Ивано-Франковск, Киев, Украина, Киев
15
августа
2013

Террасная доска и термодревесинаТеррасная доска – это материал, который предназначен для применения на улице, например при внешней отделки, при строительстве открытых террас на даче или в загородном доме.

Термодревесина

Террасная доска и термодревесина

Террасная доска и термодревесинаТеррасная доска – это материал, который предназначен для применения на улице, например при внешней отделки, при строительстве открытых террас на даче или в загородном доме.

Почему террасная доска так популярна? Это закономерно, поскольку этот материал обладает рядом неоспоримых достоинств. Рассмотрим их более подробно.

Террасная доска не скользит – а значит возможность того, что вы или ваши дети поскользнувшись упадут на террасной доске исключена. К тому же по ней приятно ходить босиком, так как загнать занозу просто невозможно.

Террасная доска не вызывает аллергию, поскольку произведена только из экологически чистых натуральных материалов, тем самым полностью безвредна для здоровья человека.

Доска имеет большую прочность и влагостойкость, поэтому ее можно и нужно применять снаружи дома, а также в бане, сауне и бассейне. Из доски получаются удобные, красивые и практичные садовые дорожки, беседки.

Проблема натурального дерева – высокая гидроскопичность, и поэтому оно быстро приходит в негодность, теряя свой декоративные особенности и прочность. Конечно, если применить лаки, то можно немного увеличить срок службы, но не намного.

Прекрасной заменой натурального дерева и является термодревесина. Она в разы увеличивает продолжительность службы террасной доски.

Термодревесина и ее особенности

Термодревесина – это современный материал, который имеет огромные эксплуатационные свойства. Она превосходит намного необработанную древесину, сохраняя при этом экологичность и безопасность для человека.

Террасная доска, произведенная из термодревесины, не боится воды, ей не вредит высокая влажность воздуха, и поэтому такое покрытие очень долго будет сохранять внешней вида и технические характеристики.

Основная функция термодревесины является улучшение свойств декора. Цвет и блеск сохраняются в течении многих лет, и поэтому этот материал будет удобен и практичен при использовании его в саду. Из множества разнообразия оттенков и пород древесины вы без особого труда сможете выбрать на свой вкус. Еще одно несомненное преимущество – дешевизна, термодревесина, несмотря на свои высококачественные свойства, стоит недорого и доступна почти всем.

Преимущества террасной доски из термодревесины

Термообработка добавляет обычному дереву новые свойства:

  • Срок службы древесины увеличивается в 25 раз;
  • Водоотталкивающая способность, которая уменьшает влажность дерева 40%;
  • Доска из термодревесины меньше подвергается деформации от воздействия окружающей среды.

Термодревесина не подвергается паразитным поражениям, таким как плесень, грибок, что конечно же только увеличивает ее популярность. Террасная доска экологически безопасна, очень прочна, имеет красивый, презентабельный вид.

Монтаж террасной доски

Устанавливают террасную доску с помощью саморезов, путем крепления к брусу, расположенному на ровной поверхности. Саморезы скрывают при помощи заглушек, которые делаются из такой же древесины. Так же можно монтировать с помощью скрытого монтажа. Для этого применяют клипсы или пластины из металла, которые крепят с тыльной стороны доски. Каким способом крепить доску выбирать вам, однако монтаж скрытым способом более предпочтителен: поверхность гладкая, без шляпок саморезов или заглушек, которые хотя и маскируют саморезы, тем не менее все же видны на ровной поверхности террасной доски.

Если вы в первый раз сталкиваетесь с монтажом термодревесины, то целесообразней все же пригласить специалистов, которые разбираются во всех тонкостях и особенностях работы с таким материалом.

Комментариев пока нет, добавьте комментарий первым.