отзывов пока нет
+380 (044) 235-60-01
ул. Ивана Франко, 12, офис 2, Киев, 01030
29
мая
2017

7 вещей, которые нужно сделать в Египте

7 вещей, которые нужно сделать в Египте

Если для одних Египет – это отели в пустыне, то для других – страна с богатейшей историей и уникальной культурой. Вариантов отдыха столько, что за один раз все успеть не получится. Однако, свой список “маст-хэвов” должен быть у каждого туриста.

Если для одних Египет – это отели в пустыне, то для других – страна с богатейшей историей и уникальной культурой. Вариантов отдыха столько, что за один раз все успеть не получится. Однако, свой список “маст-хэвов” должен быть у каждого туриста. Например, такой.

Сделать селфи с рыбками

Подводный мир Красного моря – одно из красивейших мест на Земле. Для селфи с яркими рыбками, черепахами или просто на фоне кораллов и актиний, вам понадобится трубка, маска и водонепроницаемый чехол для фотоаппарата. Лучшие фото получаются за 1-2 часа до заката, когда лучи заходящего солнца освещают живописные сады под водой. Если вам повезет, вы сможете встретить самых разных обитателей Красного моря: например, дельфинов, морских коров или несколько видов акул.

Испытать свое умение торговаться

Сможете купить сувенир в 2 раза дешевле? А в 10 раз? Проверить это можно на традиционном египетском базаре. Тем более, египтяне – известные мастера торговли. Пожалуй, лучшее место для этого – базар Хан-эль-Халили в Каире, который существует с XIV века. Здесь все еще сохранилась атмосфера средневекового Египта, а купить можно все – от недорогих сувениров до произведений искусства, так что прогулка будет действительно увлекательной.

Побывать в ночной пустыне

Египетская пустыня ночью дарит невероятные впечатления: темнота, которую почти можно потрогать, абсолютная тишина и невообразимое звездное небо, на которое дадут полюбоваться в телескоп. Отправиться в такую поездку можно, например, с экскурсией на квадроциклах во второй половине дня.

Проверить, есть ли хвост у Сфинкса

Вы не были в Египте, если не видели Луксор, великие Пирамиды и мумии в музее Каира. Список мест для посещения очень большой, так что увидеть хотя бы треть достопримечательностей за одну поездку вряд ли получится. Если уже купили тур в Египет, скорее выбирайте экскурсию, а лучше – несколько.

Попробовать сэндбординг

Отсутствие снега в Египте – не проблема, потому что прокатиться с песчаной дюны на доске можно со скоростью до 100 км/час. Считается, что впервые сэндбординг возник именно в Египте, и достаточно популярен здесь и сегодня.

Увидеть египетский город на рассвете

Улицы городков Египта на восходе солнца совершенно свободны от толп людей и торговцев. Вы увидите совсем другой город, затерянный в вечности посреди огромной пустыни, сможете прогуляться и познакомиться с местными кошками, которых в это время на улицах великое множество.

Попробовать настоящий фалафель, кошари и пару десертов

Хотя фалафель был достаточно популярным блюдом в последние годы, в Египте он совершенно другого вкуса. Фалафель – это шарики из бобов, обжаренные в масле и завернутые в питу. Кошари – на первый взгляд, очень необычное для европейцев блюдо, а вот его вкус понравится многим. Кошари готовят из смеси макаронных изделий, чечевицы, риса, гороха, лука и соуса с приправами. На десерт попробуйте Ом Али, который делают из слоеного теста с кокосом, изюмом, миндалем и сливками.

 

Комментариев пока нет, добавьте комментарий первым.