отзывов пока нет
+380 (044) 235-60-01
ул. Ивана Франко, 12, офис 2, Киев, 01030
29
мая
2017

Необычные развлечения Дубая: чем балуют туристов арабские шейхи

Необычные развлечения Дубая: чем балуют туристов арабские шейхи

Страна посреди огромной пустыни бьет все мировые рекорды. Здесь самые высокие небоскребы, самые огромные торговые и развлекательные центры, самые сложные технологии и самые популярные курорты. Чем еще способен удивить туристов главный эмират ОАЭ?

Страна посреди огромной пустыни бьет все мировые рекорды. Здесь самые высокие небоскребы, самые огромные торговые и развлекательные центры, самые сложные технологии и самые популярные курорты. Гостей угощают кофе с золотом и приглашают сыграть в гольф на сочных зеленых полях посреди пустыни. Чем еще способен удивить туристов главный эмират ОАЭ?

Читайте больше: ОАЭ продолжает удивлять: что нового посмотреть в Дубае?

Покататься на лыжах в пустыне

Если вам трудно решить, поехать к морю или на горнолыжный курорт, Дубай поможет совместить и то, и другое. Под крышей самого огромного горнолыжного комплекса в мире SkiDubai собраны трассы, которые поразят даже профессиональных лыжников. 22500 квадратных метров площади, крутые склоны высотой до 60м, санные трассы, площадки для скалолазания и ледяные пещеры способны принять до 1500 человек одновременно.

Увидеть мир с самой высокой точки

На 148 этаже башни Бурдж Халифа на 555 м над землей туристам предлагают взглянуть сквозь облака на Дубай с самой высокой смотровой площадки в мире. Сама же башня достигает 828 метров. Насладившись видом и спустившись на лифте на 122 этаж, можно пообедать в ресторане "Атмосфера”, который также бьет мировые рекорды высоты. Если же и этой высоты недостаточно, туристам предлагают посмотреть на Дубай с его грандиозными искусственными островами на вертолетной прогулке.  

Побродить по дну океана

Именно такое ощущение создается при посещении рекордно большого аквариума в DubaiMall. В 10 миллионах литров воды находится более 33 тысяч рыб. Гости могут погулять по туннелю внутри аквариума, покататься на лодке со стеклянным дном и даже погрузиться с аквалангом к тигровым акулам. И все это в торговом центре!   Побывать в подводных апартаментах Если прогулки в океанариуме было недостаточно, отель AtlantisThePalm предлагает провести ночь в номере, расположенном под водой. Огромные окна апартаментов открывают постояльцам головокружительные виды подводных глубин, где обитают более 65 тысяч морских животных.  

Пронестись по самой страшной водной горке сквозь бассейн с акулами

В Дубае традиционно все рекордно большое, быстрое и роскошное. Не отстают и самые впечатляющие аквапарки в мире, которых в Дубае несколько. Совершите "прыжок веры” сквозь бассейн с акулами, прокатитесь на скорости 100 км/час или насладитесь неспешным пляжным отдыхом с детьми - здесь каждый найдет развлечение для себя.  

Побывать в Саду Чудес

Самый большой цветочный сад создан в стране, где дождь идет всего 5 дней в году. Сад действительно является рукотворным чудом и поражает воображение грандиозными композициями из цветов, разнообразием красок на клумбах, расположенных вдоль 4 км тропинок на общей площади 72000 кв.метров. Вся вода в Эмиратах добывается путем опреснения морской. Полив одной пальмы обходится в 2000 долларов в год, а всего на душу населения в Дубае приходится 24 квадратных метра зеленых насаждений.

Эмираты намерены стать самым популярным туристическим направлением в мире и пока что им это удается с большим успехом!

Комментариев пока нет, добавьте комментарий первым.