+380 (63) 705-09-41
французский бульвар, 20а, Одесса, 65111
14
августа
2017

Как ремонтируют холодильники в Одессе

Ремонтом холодильников в Одессе занимаются много мастеров и сервисных центов. Мы поможем разобраться чем отличается ремонт в разных фирмах, какой бывает, как избежать посредников и к кому лучше обращаться. А так же где найти мастера по ремонту.

Ремонт холодильников на дому частным мастером

Это самый удобный вариант. Вы не думаете как вынести холодильник из квартиры и довезти до мастерской. Не ждёте пару дней пока закончат ремонт в порядке очереди, а после этого снова не везете холодильник домой. Не заносите в квартиру и не выполняете работу грузчиков. Это сложный, долгий и дорогой вариант.

Значительно легче вызвать мастера на дом. Он приедет со всеми необходимыми деталями и в течение пары часов холодильник будет снова работать. Ремонт холодильников на дому —  самый выгодный вариант с точки зрения денег и времени. Вы сразу получаете рабочий холодильник и не занимаетесь перевозкой.

Ремонт холодильника в сервисном центре

Вариант для тех, у кого очень сложная проблема и физически не получится её сделать на дому. Скорее всего это внутренняя утечка фреона в корпусе холодильника.

Ремонт этот дорогой и не быстрый. Нужно разбирать полностью обшивку холодильника и искать утечку. После этого ремонтировать, заправлять и собирать холодильник обратно. В Одесских сервисных центрах не горят желанием браться за такие ремонты и очень часто ставят завышенные цены. Иногда бывает дешевле купить новый холодильник, а не заниматься ремонтом.

Советуем вызвать мастера по ремонту домой, сделать диагностику холодильника, и после этого уже принимать решение купить новый или ремонтировать старый холодильник. В некоторых случаях мастера готовы выкупить старый холодильник на запчасти. В Одессе это частая практика.

Кто лучше частный мастер по ремонту на дому или фирма

Тут зависит от ваших пожеланий. Условно говоря, мастеров по ремонту холодильников в Одессе 50 человек. Есть частные, есть те, которые работают и на фирму и сами на себя. Когда есть свои заказы, мастер работает на себя, когда нет заказов – работает на фирму.

Как отличается ремонт холодильника через фирму и у частного мастера

Никак. Это скорее всего будет один и тот же человек. Если вы позвоните мастеру напрямую – это будет дешевле. А если обратитесь через сервисный центр, то ремонт будет стоить дороже из-за того, что мастер платит процент за заказ.

Лучше стараться сразу найти опытного мастера и стараться избегать разводил, которых очень много в Одессе. Зачем ремонтировать плохо, ездить переделывать, терять время, ругаться?  Можно с первого раза сделать хорошо и поехать на следующий заказ.

Так что советуем попадать только на опытных мастеров и не обращаться к посредникам и разводилам. Если нужен качественный ремонт холодильников в Одессе на дому – обращайтесь. С нами вы останетесь довольны !

Комментариев пока нет, добавьте комментарий первым.