отзывов пока нет
+38 (080) 507025
ул. Пшеничная, 9, Киев, 03134
16
октября
2018

Кондиционер Неоклима как основной или вспомогательный источник отопления

Кондиционер Неоклима как основной или вспомогательный источник отопления

Возможно ли обогреть помещение кондиционером? Кондиционер для обогрева при ?25°C. Бытовой кондиционер - источник основного отопления квартиры. Обогреть дом зимой кондиционером - эффективно и выгодно

Все мы знаем, что кондиционер, в первую очередь - это холод. Но технологии не стоят на месте и на сегодняшний день создано множество кондиционеров, способных, как охладить помещение в летнюю погоду, так и обогреть в зимнюю.

Обогрев помещения кондиционером

Итак, как известно, кондиционер не только способен охлаждать, а и обогревать помещение. Мы решили сделать рейтинг инверторных бытовых кондиционеров ТМ Neoclimaкоторые предназначены на работу и летом, и зимой при больших минусовых температурах от ?15°C до ?25°C.

Кондиционер на отопление или обогреватель - что лучше

Тепловой насос - вот принцип, по которому есть смысл приобрести кондиционер для отопления. Это и есть принципиальным отличием его от любых других обогревательных приборов.

Обогрев  кондиционером осуществляется отбором тепла хладогентом (фреоном) и переносов его с улицы в помещение, во внутренний блок сплит системы. Который, в свою очередь, с помощью вентилятора распространяет тепло по всей комнате.

За счет этого, КПД кондиционера превышает КПД электрического конвектора в 3-4 раза. Обусловлено это тем, что на 3-4 кВт тепла, кондиционер тратит 1 кВт электроэнергии. Конечно этот показатель может изменяться, так как на него влияет наружная температура и температура в помещении.

Самым экономичным и эффективным вариантом обогрева кондиционером, является инверторный тип. Поскольку благодаря плавной и более точной регулировке мощности компрессора, он способен поддерживать заданную температуру в помещении с наименьшим уровнем затрат электроэнергии.

А также, как правило, имеют так называемый "зимний комплект", который дает возможность работать до - 25°С.

Рассмотрим по порядку плюсы обогрева помещения сплит системой

  1. Вырабатывает в 3-4 раза больше тепла, при таких же затратах электричества.
  2. Конвектор (электрообогреватель) выдает ровно столько кВт тепла, сколько потребляет энергии.
  3. Рассчитаны на круглосуточное использование.
  4. Круглый год эффективно летом охлаждает, а зимой обогревает.
  5. Безопасный - кондиционер установлен в недоступном для детей месте.
  6. При работе на обогрев не раскаляется, в отличие от электрических или масляных обогревателей.
  7. Быстро нагревает помещение - сплит системе потребуется около 5 минут для нагрева помещения площадью 25 кв.м., для сравнения, обогревателю необходимо 1-1,5 часа.

Обогрев кондиционером - правила использования

При использовании кондиционера для обогрева комнаты важно придерживаться правил установленных производителем.

В основном - это диапазон температуры на улице и в помещении. Обусловлено это тем, что внешний блок может замерзнуть от большей рекомендуемой температуры и при этом просто сломается от попытки запуска компрессора.

Например, неинверторные кондиционеры могут работать на обогрев при -7°С, чего вполне будет достаточно для дополнительного источника отопления в переходной период между летом и зимой.

Подробнее в оригинальной статье: https://neoclima.ua/konditsioner-neoklima-kak-osnovnoy-ili-vspomogatelnyiy-istochnik-otopleniya/

Комментариев пока нет, добавьте комментарий первым.