отзывов пока нет
+380 (6232) 64066
Седова-21, Макеевка, 87157, Макеевка, 87157
31
июля
2019

Сканирование сердечно-сосудистой системы

Клиника Артлайф предлагает пациентам провести сканирование сосудов тела, благодаря которому можно определить общее состояние организма, изучить кровообращение и выявить определенные проблемы с сердцем

В клинике Артлайф обследование проводится на современном аппарате «Ангиоскан», основное преимущество которого заключается в отсутствие необходимости проводить подготовительные процедуры для проведения обследования.

Как это работает

«Ангиоскан» – медицинские приборы для профессиональной диагностики заболеваний сердечно-сосудистой системы.Процедура проведения теста с помощью прибора Ангиоскан чрезвычайно проста: вы садитесь, располагаете рабочую руку так, чтобы ее часть ниже локтя имела удобную опору и располагалась горизонтально примерно на уровне сердца (примерно такое же положение, как и при измерении артериального давления обычным тонометром), одеваете на указательный палец датчик, по своей конструкции похожий на прищепку, и запускаете тест. В течение двух минут вы соблюдаете полное спокойствие, не разговариваете, не двигаетесь, дышите равномерно.

Уже через две минуты вы получаете результаты оценки своих сосудов:

  • биологический возраст ваших сосудов;
  • степень жесткости артерий, связанную с отложением холестерина, кальцинированием и др.;
  • уровень стресса (индекс напряжения регуляторных систем организма);
  • частоту вашего пульса;
  • индекс сатурации (насыщение гемоглобина кислородом).

Прибор поясняет ваши показатели рисунками и наглядной цветовой шкалой. Подключив прибор к компьютеру, вы получите подробное медицинское заключение о состоянии своей сердечно-сосудистой системы.

Все результаты автоматически сохраняются в памяти прибора. Проводя регулярно тестирование на приборе, вы автоматически накапливаете свои результаты и можете наглядно отслеживать изменения в состоянии своих сосудов, представленных в виде графиков.

Как часто нужно проводить тестирование?

В идеальном варианте тестирование нужно проводить не реже раза в неделю.

Важные параметры, которые измеряет прибор, могут быстро меняться. Наблюдая за ними, вы узнаете о приближении болезни за 5-6 лет до того, как она себя проявит, и принять упреждающие меры, чтобы не допустить ее развития. Это принципиальное отличие нашего прибора от традиционного тонометра – ведь изменение давления зачастую является не признаком, а следствием перехода заболевания в клиническую фазу, когда момент для профилактических мероприятий уже упущен.

Регулярное отслеживание результатов тестов - сильнейшая мотивация здорового образа жизни. Любые изменения в отношении к своему здоровью чутко отражаются в результатах ваших тестов. Зачастую очень простые меры могут быть эффективны – попробуйте, например, отказаться от автомобиля и походить пешком в течении 2-х недель – и вы сможете увидеть улучшения своих параметров.

Комментариев пока нет, добавьте комментарий первым.