отзывов пока нет
+38 (067) 245-44-96
ул. Днепросталевская, 1, Днепропетровск, 49000
10
января
2020

ШВЕДСКАЯ СТЕНКА? ЧТО ЭТО И ДЛЯ ЧЕГО?

Для чего нужна шведская стенка

Для чего необходима шведская стенка, польза, возраст использования

Шведская стенка подходит для занятий, как профессиональным спортсменам, так и людям, желающим просто поддерживать свою физическую форму.

Шведская стенка для детей, с кольцами, лестницей и канатом, прекрасно подойдет, как малышам, так и подросткам. Этот тренажер может не только заменить ребенку спортзал, но так же пригодится в профилактике заболеваний опорно-двигательного аппарата и центральной нервной системы. Шведская стенка, с дополнительным набором для детей, сделает их здоровыми и счастливыми.

Физические нагрузки очень важны для нормального развития детского организма. Поэтому для выполнения упражнений в домашних условиях многие родители устанавливают шведскую стенку. Такой детский тренажер позволяет регулярно заниматься с малышом с раннего возраста, развивая его выносливость, силу и ловкость.

ПОЛЬЗА:

После появления в квартире шведской стенки при регулярных занятиях на ней у ребенка:

  • Сформируется правильная осанка
  • Разовьется ловкость
  • Укрепятся мышцы
  • Улучшится координация движений
  • Укрепятся сосуды
  • Не будет плоскостопия
  • Укрепится иммунитет
  • Появится любовь к спорту

Наличие шведской стенки дома особенно выручит в случае отсутствия качественной и безопасной детской площадки во дворе.Также занятия на таком спортивном тренажере незаменимы в зимний период, когда дети бывают на улице реже и не так длительно, как летом.Шведская стенка привлекает своей универсальностью, ведь на ней можно закрепить самые разные варианты дополнительного оборудования – канат, скамейку, качели, турник и многое другое.Такой спортивный комплекс не занимает много места.Стенка поможет отвлекать ребенка от телевизора и компьютера, а также активно отдыхать ребенку-школьнику в перерывах между выполнением домашних заданий.

С КАКОГО ВОЗРАСТА ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПОРТКОМПЛЕКС?

Установка шведской стенки дома рекомендуется с первых лет жизни ребенка. Наиболее оптимальным временем начала использования такого тренажера специалисты называют 1,5 года. Тем не менее, поставить спортивный комплекс в квартире можно и раньше, начав заниматься с малышом, когда ему исполнится 6 месяцев.

Дети находятся в постоянном движении. Они просто обожают прыгать, бегать, лазить. Но что делать, когда на улице плохая погода и пойти гулять на детскую площадку нет возможности? Что бы ваш ребенок мог играть в активные игры в любое время года, установите в его комнате небольшой спортивный комплекс.

ТАК ЧТО ЖЕ ТАКОЕ - ШВЕДСКАЯ СТЕНКА?

Шведская стенка — гимнастический снаряд, использующийся для тренировки в спортзалах, лечения и реабилитации в кабинетах лечебной физкультуры, а также в домашних условиях. Представляет собой лестницу, состоящую как минимум из двух вертикальных стоек со множеством перекладин.

На гимнастическую стенку можно навесить множество дополнительных спортивных снарядов: турник, брусья, наклонную скамью; для детей это могут быть канат, верёвочная лестница, качели, кольца.

Комментариев пока нет, добавьте комментарий первым.