отзывов пока нет
+38 (067) 172-47-44
Великого Октября 54, Буча, 08297
13
октября
2015

Виды лестниц для дома

Довольно давно лестницы в частных домах стали не только необходимостью, но и частью интерьера. С помощью них можно сделать стиль дома уникальным и неповторимым.

Сейчас существует огромный выбор лестниц, но довольно сложно разобраться, какие именно подходят для вашего дома.  

Для начала нужно разобраться в видах. Они бывают:  

Винтовые или спиральные лестницы  Они отлично подходят для помещений, где ограниченное пространство, которое не позволяет установить прямую лестницу. Посчитать место, которое потребуется довольно просто. Необходимо среднюю длину ступени, которая составляет от 50 до100 см, увеличить в минимум 2 раза. Винтовые или спиральные лестницы не очень удобны в использовании, Зато для их установки требуется меньше места. Обычно их используют во внутреннем строительстве. Они бывают разной формы, например, восьмиугольной или же круглой.  При выборе винтовой лестницы стоит учитывать:  • Для того чтобы было удобно подниматься или же спускать, необходимо сделать центральную ширину ступени, как минимум, 25 см.  • Основным материалом служит бетон, дерево или металл.  • От проема зависит многое. Если хочется не слишком крутую лестницу, то он должен быть широким.

 Маршевые лестницы  Самый распространённый вид. По ним очень удобно пониматься и спускать. Но для маршевых лестниц требуется значительно больше места. Чтобы подсчитать, сколько пространства займёт маршевая лестница необходимо измерить высоту между этажами, а также, длину будущего марша, затем нарисовать прямоугольный треугольник, где измерения будут катетами. Длина лестницы будет являться гипотенузой, в идеале угол между полом и лестницей должен быть 45 градусов. Выбирать ширину марша можно любую, она зависит только от предпочтений хозяина дома.  Важные моменты, которые нужно знать о маршевых лестницах:  •Они состоят из маршей, которые в свою очередь - из ступенек. Обычно от 3 до 15. Если не соблюсти эту рекомендацию, то подъем по такой лестнице будет крайне затруднительным.  •Если в марше более 10 ступенек, то желательно делать площадки, ширина которых соответствует маршу.  •Такие лестницы можно сделать поворотными, что позволит сделать под ней небольшое кладовое помещение.  

Лестницы на больцах  Они крепятся к стене с помощью специальных больцев. Также они могут лежать на опорах, изготовленных из металла, которые напоминают штыри. Они отлично подходят, если в помещение необходимо создать ощущение легкости и невесомости.  Все виды, могут быть изготовлены из различного материала, любого цвета и конструкции. При выборе стоит учитывать все особенности дома. Правильно подобранная лестница прослужит вам долгое время, а также стильно дополнит ваш интерьер.

Строительная бригада «Мастер SlawaMonolit» предлагает изготовление надёжных и долговечных железобетонных лестниц любой формы для любого помещения в городе Киев и Киевской области, изготовление бетонных лестниц мы производим на объекте заказчика, благодаря большому опыту работаем быстро и качественно.

Комментариев пока нет, добавьте комментарий первым.