+380 (44) 599-95-25
ул. Малышко 3, Киев, 02192, Украина, Киев, 02192
19
августа
2013

Чем лучше обшить балкон снаружи

Наружная обшивка придаёт законченный вид балкону, а также является завершающим этапом процесса утепления и герметизации.

Чем лучше обшить балкон снаружи

Наружная обшивка придаёт законченный вид балкону, а также является завершающим этапом процесса утепления и герметизации. На чём же остановить свой выбор среди множества различных вариантов наружной отделки?

Пластиковая вагонка. Очень часто для того, чтобы обшить балкон снаружи используют пластиковую пвагонку. Такая обшивка выполняется очень быстро и доступна с точки зрения цены (140 грн/м2). Существует множество вариантов расцветок и пластиковой вагонки для украшения фасада балкона либо лоджии. Но пластик, если материал некачественный, выгорает на солнце, панели деформируются и выпадают. Такой вариант вам не подойдёт, если вы проживаете на первом этаже, поскольку такая обшивка подвержена механическим повреждениям. А если ещё и дворовые ребята по современным тенденциям разрисуют балкон краской или маркерами, то очень сложно будет отмыть загрязнения.

Профнастил. Жителям первых этажей лучше всего обшить балкон профнастилом. Это конечно не самый экономный вариант, но благодаря такой обшивке вы на долгие годы забудете о ремонте балкона. Для обшивки лучше применять профнастил  окрашенный стеновой, толщиной листа более 0,5мм, с полиэстровым полимерным покрытием. Это будет смотреться красиво и служить длительный период времени.

Сайдинг. Если вы решили обшить балкон сайдингом – это несомненно правильный выбор. Такая внешняя обшивка устойчива к низким температурам, сильным ветрам, бывает в различных цветовых вариациях, что придаст балкону оригинальный внешний вид. Сайдинг легко мыть, он не выгорает на солнце, выдерживает любые погодные условия. Благодаря специальной технологии монтажа (панели прибивают горизонтально под углом), сайдинг отлично отводит воду с фасада балкона. Но только качественный материал, от проверенного производителя прослужит долго время и не потеряет свои качественные характеристики.

 Выбирая, чем лучше обшить балкон снаружи, обязательно следует обращать внимание на практичность и то, какие функции выполняет отделка. Чтобы ваш балкон долго был красивым и хорошо выполнял свои защитные функции.

Комментариев пока нет, добавьте комментарий первым.