24
июля
2012

Микрохирургия уха в Полтаве

Медицина в наше время развивается семимильными шагами и мы рады сообщить Вам, что ЛОР-центр «РЕФЛЕКТОР» продолжает внедрять новые методики диагностики и хирургии уха, что стало возможным благодаря сотрудничеству с ведущими отиатрами Украины отдела микрохирургии уха и отонейрохирургии Института отоларингологии им.

Микрохирургия уха в Полтаве

Медицина в наше время развивается семимильными шагами и мы рады сообщить Вам, что ЛОР-центр «РЕФЛЕКТОР» продолжает внедрять новые методики диагностики и хирургии уха, что стало возможным благодаря сотрудничеству с ведущими отиатрами Украины отдела микрохирургии уха и отонейрохирургии Института отоларингологии им. проф. А.И.Коломийченко АМН Украины и приобретению нового операционного микроскопа, применению малотравматичных немецких боров и высокочастотного хирургичаского аппарата, что позволяет внедрить профессиональную отохирургию в Полтаве и области.

Консультации и оперативное лечение проводит старший научный сотрудник  кандидат медицинских наук СРЕБНЯК Илона Анатольевна.   

 С 1993 г. работает в Институте отоларингологии им. проф. А.И.Коломийченко в отделе тимпанопластики.

 Входила в состав бригады хирургов, которая впервые в Украине выполнила операции по удалению гломусной опухоли класса С і D латеральным доступом к подвисочной ямке и яремному отверстию, и применила транслабиринтный доступ для удаления акустической невриномы. В 2004 г. впервые в Украине вместе с д.м.н. О.Борисенко произвела операцию кохлеарной имплантации ребенку с врожденной глухотой.

 Прошла 6-месячную клиническую стажировку в Институте Ж.Портманна (Франция).

 Является членом международных организаций: Института Ж.Портманна (Франция), Российского общества аудиологов.

Секретарь Украинской ассоциации отиатров, отоневрологов и отонейрохирургов, лектор курсов микрохирургии уха и отонейрохирургии.

Комментариев пока нет, добавьте комментарий первым.