отзывов пока нет
+380 (562) 320921
Дзержинского, Днепропетровск, 49027, Украина, Днепропетровск
15
мая
2013

Еврокомиссия хочет знать

FATF в очередной раз предоставил доказательства своей кипучей деятельности По итогам пленарного заседания серые и белые списки оказались перетасованы 20-22 февраля 2013 года в Париже прошло пленарное заседание FATF.

Еврокомиссия хочет знать

 

FATF в очередной раз предоставил доказательства своей кипучей деятельности 

 

По итогам пленарного заседания серые и белые списки оказались перетасованы 

 

20-22 февраля 2013 года в Париже прошло пленарное заседание FATF. В результате были утверждены обновленные списки юрисдикций, которые не желают сотрудничать, и стран, которые показывают прогресс на пути достижения международных стандартов борьбы с отмыванием денег.

 

В частности, сообщается, что Гана и Венесуэла выполнили все требования FATF и будут освобождены от усиленного мониторинга. В то же время Таджикистан и Марокко не показывают достаточный прогресс внедрения стандартов, что может привести к включению их в серый список FATF.

 

 

Еврокомиссия хочет знать, что люди на самом деле думают о едином европейском налоговом кодексе и едином идентификационном номере

 

Общественные консультации продлятся с 25 февраля по 17 мая 2013 года 

 

Европейская Комиссия анонсировала открытие публичных консультаций по двум вопросам, которые должны улучшить наполнение бюджета стран ЕС.

 

Первый вопрос - это составление единого европейского налогового кодекса, второй вопрос - введение единого идентификационного номера налогоплательщика в ЕС.

 

По мнению Еврокомиссии, создание единых правил и единой базы налогоплательщиков значительно облегчит работу налоговых органов и повысит доход государств ЕС. 

 

 

Багамы решились обзавестись собственной системой НДС 

 

Все должно случиться не позднее 1 июля 2014 года 

 

Правительство Багам подготовило официальный документ, в котором излагаются предстоящие налоговые реформы.

 

В первую очередь, речь идет о введении 15% налога на добавленную стоимость. Одновременно правительство готовится снизить импортно-экспортные пошлины и отменить налог на выдачу бизнес-лицензий.

 

Эти изменения продиктованы предстоящим вступлением Багам во ВТО, а также рекомендациями Международного валютного фонда.

 

Бермуды слегка изменили требования по раскрытию информации о бенефициарах

 

Новые правила вступили в действия с 18 февраля 2013 года 

 

Правительство Бермуд заявило о том, что требования по раскрытию бенефициаров будут применяться к лицам, которые выступают собственниками 10% и более капитала компании или партнерства.

 

До настоящего времени требования по раскрытию информации о бенефициарах применялись, начиная с 5% владения капитала компании или партнерства.

 

Как сообщается в официальном пресс-релизе компетентного органа, нововведенная норма соответствует международным стандартам.

 

Комментариев пока нет, добавьте комментарий первым.