18
апреля
2013

Наметившиеся тенденции развития биометрических систем безопасности

Выставка MIPS - одна из крупнейших по количеству и самая представительная по составу участников международная специализированная выставка по безопасности в России и странах СНГ.

Наметившиеся тенденции развития биометрических систем безопасности

Выставка MIPS - одна из крупнейших по количеству и самая представительная по составу участников международная специализированная выставка по безопасности в России и странах СНГ. Отслеживая тенденции данной выставки можно с большой долей уверенности говорить о путях развития и украинского рынка систем безопасности. 

И так основные моменты развития рынка биометрии стоит выделить следующие.

  1. Тесная интеграция биометрического оборудования контроля доступа со смежными системами безопасности, а именно охранная и пожарная сигнализация, видеонаблюдение. Одним из популярных решений такой интеграции является управление и мониторинг системы контроля доступа и видеонаблюдения с помощью одного программного обеспечения, где возможно настроить видеозапись момента прохода в помещение после предъявления бесконтактной карты, отпечатка пальца.
  2. Начало развития бесконтактной биометрии. Практически каждый производитель пальчиковых систем одну из новинок представлял устройство с бесконтактным распознаванием биологических характеристик человека. Помимо уже давно распространенных на рынке устройств распознавания образа лица, были представлены устройства распознавания радужной оболочки глаза, распознавания рисунка вен на пальце или ладони. Данные решения идеально подойдут для обеспечения высокой безопасности объекта, в организациях, где качество отпечатка пальца напрямую зависит от выполняемого типа работ.
  3. Широкое распространение мощного интеллектуального программного обеспечения для IP видеокамер видеонаблюдения, которое способно детектировать и распознавать лица мимо проходящих людей. Такие системы с высокой степенью точности распознают проходящего мимо разыскиваемого человека в местах массового скопления людей с информированием уполномоченных сотрудников о нахождении человека.
  4. Появление мультиплатформенного программного обеспечения (Windows, Linux, Mac) для управления биометрическими системами контроля доступа и учета рабочего времени.

Комментариев пока нет, добавьте комментарий первым.