4
июля
2013

Биотату хной или временная татуировка пользуется популярностью, ведь каждому хоть раз в жизни хочется стать другим человеком, пусть и на короткий срок.

Био-Тату хной

Биотату хной или временная татуировка пользуется популярностью, ведь каждому хоть раз в жизни хочется стать другим человеком, пусть и на короткий срок. Выразить свою индивидуальность можно различными способами, в том числе при помощи биотату, которую можно наносить на различные участки тела.

Искусство украшать свое тело рисунком очаровало человека еще в древности. В тоже время люди в совершенстве научились использовать хну. Известно, что хной красили не только волосы, но и ногти, а также кожу. Некоторые народы применяли хну, как дезинфицирующее средство и даже в качестве лекарства от головной боли!
Почему выбирают биотату хной?

Тату на время

Биотату хной является прекрасной альтернативой тем, кто хочет сделать себе татуировку, но их смущает факт «пожизненности». Временная татуировка держится на теле около двух недель. Затем она постепенно тускнеет и исчезает совсем. Кстати, кожа на руках и стопах тонкая, поэтому татуировки на этих местах держатся дольше. Следует отметить, что биотату хной не оставляет следов на одежде.

Подготовка к постоянной татуировке

Многие люди делают временную татуировку только для того, чтобы морально подготовить себя к постоянной тату. Помимо этого, есть возможность убедиться в правильности выбранного рисунка. Ведь подбор картинки является непростым делом. Разные рисунки смотрятся по-разному на различных частях тела, к тому же на внешний вид тату влияет и состояние кожи на данном участке.

Тату женские — это чаще всего рисунки на пояснице, ноге, шее.

Безопасность

Для временных татуировок используется специальная хна, которая является экологическим и безопасным красителем. Хна растет в виде колючего кустарника в Азии, Африке и Австралии. Листья этого растения сушат и перемалывают в порошок готовый к употреблению. Хной пропитывается только верхний слой кожи, что, кстати и является причиной непостоянства биотату. Ведь коже свойственно обновляться, а вместе с отмершими клетками кожи уходит и рисунок.

Стоимость

Цена на биотату хной гораздо ниже, чем на постоянную тату. Для некоторых людей это является причиной предпочтения биотату постоянной татуировке.

Безболезненность

После того, как вы определились с рисунком, начинается процесс нанесения татуировки. Мастер готовит пасту из порошка хны и аккуратно наносит ее на кожу при помощи кисточки или специальной деревянной палочки. Именно поэтому процедура нанесения биотату хной является абсолютно безболезненной.

Так что, вперед! Фантазируйте, экспериментируйте и самовыражайтесь. Рисунки могут быть самые разнообразные.

Комментариев пока нет, добавьте комментарий первым.