Монумент, ЧП

Монумент, ЧП
отзывов пока нет
+380 (67) 604-35-88
Украина,Житомирская область, Черняхов,с.Слипчици, ул. Заречная, 1-Д., Черняхов
  • +380 (67) 604-35-88 — Дирекция
  • +380 (50) 353-52-54 — Дирекция

Сайт: 141050.ua.all.biz

Украина,Житомирская область, Черняхов,с.Слипчици, ул. Заречная, 1-Д.
Житомирская область, Черняхов, Украина
Показать на карте

Отзывы о Монумент, ЧП

К сожалению, нашими пользователями пока еще не было оставлено ни одного отзыва о компании Монумент, ЧП. Вы можете быть первым и оставить свой отзыв:

Поставьте свою оценку
Написать отзыв

О компании

Замечательные свойства мрамора первыми заметили греки. Из этого удивительно красивого камня ими были возведены необыкновенной красоты здания, храмы и другие постройки, некоторые из них уцелели до нашего времени и до сих пор органично сочетаются с современными зданиями Эллады. Вскоре после греков и римляне открыли исключительные свойства мрамора. Появлялись все новые и новые города, по своему изяществу ничуть не хуже городов древних эллинов. Нельзя не сказать пару слов о знаменитом каррарском белом мраморе, который добывается в Италии, месторождения его находятся в провинции Масса-Карраре. Добыча мрамора на этих территориях была основана еще во времена Римской империи. Муниципальные здания облицовывались каррарским мрамором, когда правил Юлий Цезарь. Патриции, находящиеся на высшей ступени социальной лестницы, тоже использовали каррарский мрамор, так как он из всех видов мрамора самый ценный.
Каковы причины популярности мрамора? Какие качества способствовали его мировому призванию?
Следует заметить, что он принадлежит к метаморфическим горным породам. Мрамор может состоять из кальцита или доломита. Примеси, всегда входящие в состав мрамора, влияют на его свойства и качества. Добавки минералов придают мрамору окраску. Чем ценнее камень, тем разнороднее и разноцветнее его окраска. Железосодержащие силикаты придают мрамору зеленый оттенок, а оксид железа – красный. Только после того, как мрамор отполирован, можно определить его тон и узор. Отличительное свойство мрамора – прочность.
Прочность мрамора на сжатие находится обычно в границах от 30 до 150 МПа и зависит от его типа, а его твердость по шкале Мооса составляет 3-4.
При выборе того или иного вида мрамора следует учитывать и состав камня. Зубчатый, а также зубчато-мозаичный, состав мрамора считается наиболее стойким.
Столь широкое признание мрамор получил, в том числе и благодаря легкости его обрабатывания. Фактурно обработанный камень особенно изящен и наряден. Такая характеристика мрамора, как вязкость, позволяет из него творить самые различные фигуры. Благодаря пластичности камня, полировать и шлифовать продукты из него не сложно.
Мрамор обладает еще и таким преимуществом, как маленький коэффициент водопоглощения. По этой причине его зачастую применяют, когда необходимо облицевать сан. узлы, бассейны, камины и т.д. Благодаря морозоустойчивости мрамор также используется для лоджий и террас. Гранит – ничем не уступающий алмазу по признанию в строительстве.
Гранит относят к магнетическим кислым горным породам. Его состав: около 30% кварца, приблизительно 60% минералов, остальное – слюды и минералы. По размеру зерен гранит бывает трех типов: мелкозернистый, среднезернистый и крупнозернистый. Больше всего ценятся мелкозернистые граниты, благодаря их стойкости и прочности к разрушению.

Добавить фото

Товары и услуги

- Брусчатка гранитная,
- Каменные лестницы и ступени из гранита,
- Балясины из гранита,
- Ступени гранитные,
- Шары гранитные,
- Кресты гранитные,
- Столы и лавки из гранита.

Кратко об организации

Фирма Монумент, ЧП из Черняхова предоставляет заказчикам услуги и товары в направлении Строительные магазины. Находится по адресу Украина,Житомирская область, Черняхов,с.Слипчици, ул. Заречная, 1-Д. в Черняхове. Связаться с контактным лицом организации Монумент, ЧП по интересующим Вас вопросам вы можете на web-странице 141050.ua.all.biz, по номерам +380 (67) 6043588, +380 (50) 3535254.

Похожие компании поблизости

Оставьте отзыв первым
+380 (67) 410-40-41
Украина,Житомирская область, Черняхов,ул. Осныцкая, 3
Оставьте отзыв первым
+380 (97) 708-81-17
Украина,Житомирская область, Черняхов,Коростенская, 95
Оставьте отзыв первым
+380 (63) 567-29-18
ул. Щорса, Черняхов, 12301, Украина
Оставьте отзыв первым
+380 (67) 185-63-94
Украина,Житомирская область, Черняхов,11406, с. Селец, ул. Ватутина, 2.
Оставьте отзыв первым
+380 (93) 241-38-39
Украина,Житомирская область, Черняхов,с. Клетище
Оставьте отзыв первым
+380 (50) 326-23-24
Украина,Житомирская область, Черняхов,с.Пекарщина