УкрГеоКарт ООО

ООО УкрГеоКарт
Геодезические и землеустроительные работы, присвоение кадастрового номера и др.
отзывов пока нет
+380 (098) 020-31-73
ул. Сичеславская Набережная, 29А, оф. 417, Днепропетровск, 49000
  • +380 (098) 020-31-73

Сайт: ukrgeokart.com.ua

ул. Сичеславская Набережная, 29А, оф. 417
Днепропетровская область, Днепропетровск, Украина, 49000
Показать на карте
Как добраться

Часы работы

Закрыто до Сб Откроется через 1 день

Суббота-воскресенье – 9:00-18:00 (перерыв: с 13:00 до 14:00)

Понедельник, вторник, среда, четверг, пятница – выходной

Фотогалерея

  • Фото компании ООО УкрГеоКарт 1
  • Геодезические работы в г. Днепр. Геодезисты Днепра выполнять качественный геодезические измерение для ВАС!
    Геодезические работы в г. Днепр. Геодезисты Днепра выполнять качественный геодезические измерение для ВАС!

Отзывы о УкрГеоКарт, ООО

К сожалению, нашими пользователями пока еще не было оставлено ни одного отзыва о компании УкрГеоКарт, ООО. Вы можете быть первым и оставить свой отзыв:

Поставьте свою оценку
Написать отзыв

О компании

Предприятие ООО "УкрГеоКарт" специализируется на выполнении всех видов инженерно-геодезических, геологических изысканий и кадастровых работ. За 5 лет активной деятельности в данной сфере услуг, профессионально и качественно выполняя свою работу, мы завоевали доверие наших клиентов, тем самым, зарекомендовав себя, как надёжного и ответственного партнёра.
Наша команда состоит из высококвалифицированных специалистов, инженеров и геодезистов готовых выполнить заказы любой степени сложности. Принцип нашей работы заключается в долгосрочном и плодотворном сотрудничестве с нашими клиентами и партнёрами.
Имея в своем распоряжении современную техническую базу (электронные тахеометры, спутниковые GPS приёмники, цифровые нивелиры, трассопоисковое оборудование, лазерные рулетки, ГИС программные комплексы) и опытных специалистов, мы можем быстро и качественно решить вопросы, связанные с полным геодезическим обеспечением Ваших объектов.
Мы всегда сможем предложить Вам удобную форму сотрудничества в области инженерно-геологических, геодезических и землеустроительных работ.

Главными направлениями деятельности нашего предприятия является:

Геодезия в строительстве

— Инженерно-геодезическое сопровождение строительства и монтажных работ;
— Геодезический контроль при строительстве зданий и сооружений;
— Исполнительная съёмка;
— Фасадная съёмка и построение трёхмерных моделей зданий;
— Топографические съёмки стройплощадок;
— Разбивочные работы при монтаже свай, колон и т.д.;
— Вынос осей сооружений;
— Наблюдение за деформациями зданий и сооружений;
— Подсчёт объёма земляных масс;
— Исполнительная съёмка коммуникаций.

Топографо-геодезические работы

— Топографическая съёмка масштаба 1:500, 1:1000, 1:2000;
— Вынос в натуру границ земельного участка;
— Оцифровка и актуализация топографо-геодезической информации в градостроительном кадастре (актуальная съёмка с печатью ГлавАПУ города);
— Подеревная съёмка.

Геодезические работы для земельного кадастра:

— Установление(возобновление) границ земельного участка землеустроительной документации;
— Подготовка материалов для решения земельных споров;
— Межевание земельных участков.

Специальные геодезические услуги:

— Обмеры помещений;
— Трассировка подземных коммуникаций;
— Поэтажная съёмка;
— Технические паспорта ж/д путей.

Фото

Товары и услуги

Что такое межевание участка и для чего это нужно?

Слово «межа» известно со времен Киевской Руси и означает некую видимую границу между землями. К примеру, это могла быть широкая борозда, пропаханная между соседствующими участками земли или ряд кольев, вбитых на каком-то расстоянии друг от друга. Слово «межа» укоренилось даже в названии некоторых рек Восточной Европы, когда те являлись границами между владениями древних княжеств, герцогств и других территориальных единиц. Для учета земельных наделов и сбора налогов в Киевской Руси была заведена специальная межевая книга.

В наше время установление границ между участками также является важным моментом землепользования и фактического и юридического характера. Если раньше линии границ участка определялись приблизительно – чаще всего шагами, — то сегодня точность установленных границ является принципиальной, а координаты поворотных точек должны быть четко зафиксированы документально. Чтобы провести такие точные измерения, простой рулетки будет недостаточно, так как земля не является идеально ровной плоскостью. Для точного обозначения границ участка требуются познания в области геодезии и специальные геодезические приборы. Геодезические работы по фактическому и юридическому закреплению границ между участками земли исторически получили название «межевание».

Межевание земельного участка для решения юридических вопросов

С юридической точки зрения межевание необходимо в следующих случаях:

коммерческие операции с земельными участками – купля-продажа, аренда;
правовые вопросы – дарение, оформление наследства, раздел имущества и так далее;
землеустроительные мероприятия;
судебные разбирательства.

При проведении любых коммерческих операциях с недвижимостью границы участка должны быть не только четко определены и закреплены документально, но и быть доступны визуально, чтобы покупатель или арендатор могли лично убедиться в том, что они платят именно за ту площадь, которая указана в документах. Особенно это касается старых земельных участков, на которых с течением времени межевые знаки могли быть утеряны, смещены или незаконно перенесены без соответствующего юридического оформления.

То же самое относится и к другим видам юридических операций с землей. Такие мероприятия как раздел или объединение участков земли обязательно требует геодезических работ по межеванию, так как вычертить на земле новые границы участков без специальных приборов не удастся.

Чтобы провести межевание участка в соответствии с требованиями законодательства и с соблюдением технических норм, необходимо обратиться в государственную геодезическую службу или частную геодезическую компанию, имеющую сертификат на проведение геодезических изысканий. Только в этом случае межевание участков будет исполнено юридически грамотно.

Межевание земельного участка для фактического использования

Чтобы понять необходимость межевания земельного участка с точки зрения его фактического использования, достаточно вспомнить обычные бытовые споры между владельцами соседних участков о границах их владений. Чаще всего это происходит среди дачников, так как границы между их участками редко разделены заборами и ограждениями. Но растения – кусты и виноградники – разрастаются, кроны деревьев становятся все шире, и со временем садоводы могут забыть кто, где и что посадил. В результате начинаются споры и вражда: на чьем участке поспела малина, и на чью территорию упало яблоко. Иногда такие споры перерастают в судебные разбирательства. Чтобы избежать таких неприятных моментов и избежать судебных издержек, проще всего воспользоваться услугой межевания участков с установлением межевых знаков и закреплением их документально. На границах небольших участков в процессе межевания достаточно установить временные межевые знаки в виде колышков, которые позже можно заменить забором или другим постоянным ограждением.

Большие сложности представляет отсутствие межевых знаков между большими участками пахотных земель. Такие участки часто имеют неправильную форму, а площадь земной поверхности со временем может меняться в результате эрозийных процессов. Установить крепкие заборы между соседними земельными наделами не представляется возможным, поэтому межевание больших фермерских хозяйств необходимо проводить регулярно. При этом межевые знаки лучше всего устанавливать постоянные – из железобетона и стальных труб.

Межевание земельного участка необходимо для любых видов строительных работ для проектирования, выноса осей будущих зданий, прокладки коммуникаций и так далее. Межевание требуется проводить для подготовки документов на все виды землеустроительных мероприятий, таких как получение кадастрового номера и землеотвода. Определение точных координат границ участков в процессе межевых работ позволяет составлять электронные модели земельных наделов для ведения программного учета сельскохозяйственных работ или составления проектно-техничекой документации.

Межевание земельного участка от компании УкрГеоКарт

Кратко об организации

Организация ООО УкрГеоКарт из Днепропетровска может предложить покупателям товары и услуги в 3 направлениях деятельности, в том числе Земельно-кадастровые работы, Инженерно-геодезические изыскания, Инженерные изыскания для строительства. Расположена по адресу ул. Сичеславская Набережная, 29А, оф. 417 в Днепропетровске. Связаться с представителем фирмы УкрГеоКарт, чтобы получить ответ на Ваш вопрос, вы можете по телефону +380 (098) 0203173, по e-mail ukrgeokart@gmail.com, alibimag@gmail.com, на сайте ukrgeokart.com.ua, в социальных сетях , .

Похожие компании поблизости

Оставьте отзыв первым
геодезия, кадастровый номер, землеустройство
+380 (67) 211-89-74
площадь Героев Майдана, 1 офис 326, 3 этаж