ДП "ДГ "Червона Хвиля" НААН" Государственное предприятие

Государственное предприятие ДП "ДГ "Червона Хвиля" НААН"
отзывов пока нет
+380 (5752) 93240
Харьковская область Великобурлуцкий район с. Червона хвыля ул. центральная,13, Харьков, 62650, Украина, Харьков
  • +380 (5752) 93240 — приемная/факс
  • +380 (5752) 93221 — бухгалтерия/факс

Сайт: krasna-volna.com

Харьковская область Великобурлуцкий район с. Червона хвыля ул. центральная,13, Харьков, 62650, Украина
Харьковская область, Харьков, Украина
Показать на карте

Часы работы

Закрыто до 7:00 Откроется через 5 часов 13 минут

Понедельник-пятница – 7:00-17:00 (перерыв: с 12:00 до 2:00)

Суббота – 7:00-13:00

Воскресенье – выходной

Отзывы о ДП "ДГ "Червона Хвиля" НААН", Государственное предприятие

К сожалению, нашими пользователями пока еще не было оставлено ни одного отзыва о компании ДП "ДГ "Червона Хвиля" НААН", Государственное предприятие. Вы можете быть первым и оставить свой отзыв:

Поставьте свою оценку
Написать отзыв

О компании

Хозяйство специализируется на выращивании семян высоких репродукций озимых, яровых, зернобобовых, масличных культур, кукуруза, соя, нут, просо, и масличных культур, а также занимается такими видами деятельности как животноводство молочно-мясного направления, промышленная переработка с/х продукции растениеводства.
Основным видом деятельности хозяйства - производство и реализация семян зерновых и технических культур. Другими видами деятельности - производство животноводческой продукции (молоко, мясо).


Главной задачей семеноводческой отрасли является получение высокого , биологически полноценного урожая с хорошими посевными качествами и урожайными свойствами семян.
Исходя из этого, в ГП «ОХ« Красная Волна» НААН» особое внимание уделяется семеноводческой севообороте . Семеноводческая севооборот должна отвечать специальным требованиям , прежде всего , исключить возможность засорения урожая другими культурами и сортами предшественников , а также важно разделяющимися сорняками и болезнями . Поэтому в хозяйстве ГП « ОХ« Красная Волна » созданы специальные семеноводческие севообороты , в которых чередование полей соответствует биологическим и агротехническим требованиям культурных растений . Поэтому в хозяйстве не высевают пшеницу после ржи или ячменя , яровые колосовые после озимой пшеницы , ячмень после овса.


В принятой семеноводческой севообороте :


Пар - 2%


Кормовые культуры - 16 %


Технические - 18 %


Зерновые 64 %


В хозяйстве работают три севооборота: полевая 10 произрастят со средним размером поля 120 га , почвозащитная 7 произрастят средний размер поля 20 га , кормовая 4 произрастят средний размер поля 70 га . По хозяйству озимая пшеница занимает 32 % пашни , яровые зерновые 43 % от зерновой группы. В этих севооборотах обеспечиваются условия сохранения сортов от механического и биологического засорения и получения высоких стабильных урожаев семян.


При размещении семенных посевов между сортами и репродукциями оставляем изоляционные полосы шириной 0,7 - 0,8 м. Посев проводим только протравленным семенами. После появления всходов на каждом участке ставим табличку , в ней указываем (культура, сорт, репродукция).


Обработка почвы в хозяйстве под семенные посевы существенно не отличаются от товарных посевов , но предпочтение отдается способам , обеспечивающие эффективную борьбу с сорняками, болезнями, вредителями.


Глубокая вспашка на черноземах улучшает воздушный режим пахотного слоя почвы, улучшает микробиологические процессы в нем способствует накоплению влаги, детоксикации вредных для прорастания семян веществ . После гороха , кукурузы на силос, однолетних трав предпочтение отдается поверхностном обработки .


Предпосевная обработка почвы направлен в хозяйстве на получение высококачественных лестниц из семян основной культуры. Схемы предпосевной обработки почвы для каждого поля разрабатывается в зависимости от конкретных условий, складывающихся на период подготовки почвы к посеву . Общие схемы обработки , агрегаты и орудия для выполнения всех процессов отражены в технологических картах . Подготовка почвы проводится при помощи дисковых борон и тяжелых культиваторов.


Уход за посевами, как из общих агротехнических приемов , так и специфических семеноводческих это борьба с сорняками , особенно трудно отличительные от семян основной культуры борьба с вредителями и болезнями. Обязательным семенным приемом являются видовые и сортовые прополки .



Пшеница, ячмень видовое прополки - после колошения, сортовые прополки в начале восковой спелости (выносят примеси по признакам окраски колоса и остей).
Перед сбором составляем план сбора, в котором учитываются все нюансы.
Сбор семеноводческих посевов проводится в основном прямым комбайнированием при влажности менее 20 %. Чтобы избежать механического засорения семян другими культурами и сортами , разрабатываем маршрут движения комбайна с одного поля на другое . Комбайны при переезде с одного поля или сорта на другой тщательно очищаем с помощью компрессора.


Приступив к уборке нового сорта проводим промывку комбайна намолочуючы по 200 - 300 кг зерна и вигружаючы его повторяя это 3 - 4 раза , это зерно используем на товарные цели. По качеству зерна, поступающего с поля следит лаборатория , обращая внимание на травмы.


Перед сбором составляем план размещения зерна на току и план очистки зерна.
На току семена очищают от примесей при необходимости сушат, сортируют, проводим оптимальное технологическое регулирование каждой машины для лучшего выделения примесей и отходов. Большие партии семян очищаем на 2 поточных линиях , а малые партии на стационарных (Петкус К -531, Петкус Гигант, ОВС-25) . Очищенное семян зашиваем в мешки по 50 кг . Линии , так же как и комбайны при переходе из сорта на сорт продуваем с помощью компрессора , которым укомплектована каждая линия .


Год основания:1922
Количество сотрудников:101-500 человек

Добавить фото

Товары и услуги

- Семена озимого тритикале Гарнэ, элита,
- Семена озимого тритикале Гарнэ, І-репродукции,
- Семена озимой пшеницы Василиса, І-репродукции,
- Семена озимой пшеницы Роскошная, І-репродукция,
- Семена озимой пшеницы Альянс, І-репродукции,
- Семена озимой пшеницы Антоновка, І-репродукция,
- Семена озимой пшеницы Миссия Одесская, элита,
- Семена озимой пшеницы Антоновка, элита,
- Семена озимой пшеницы Досконала, І-репродукция,
- Семена озимой ржи Хамарка І-репродукции.

Кратко об организации

Организация Государственное предприятие ДП "ДГ "Червона Хвиля" НААН" из Харькова может предложить покупателям услуги и товары в рубрике Сельскохозяйственное производство. Фирму можно найти по адресу Харьковская область Великобурлуцкий район с. Червона хвыля ул. центральная,13, Харьков, 62650, Украина в Харькове. Связаться с контактным лицом фирмы ДП "ДГ "Червона Хвиля" НААН", чтобы получить ответ на Ваш вопрос, вы можете по почте krasna-volna@ukr.net, через сайт krasna-volna.com, с помощью телефонов +380 (5752) 93240, +380 (5752) 93221.

Похожие компании поблизости

Оставьте отзыв первым
продажа шарнирных головок
+380 (95) 294-34-45
ул. 1
Оставьте отзыв первым
+380 (57) 779-21-76
ул. Луи Пастера, 264, Харьков, Украина
+380 (50) 727-14-53
ул. Кузнечная, 10, Харьков, Украина
Оставьте отзыв первым
+380 (57) 719-37-61
ул. Киргизская,19, корп.1, офис 515, Харьков, 61105, Украина
Оставьте отзыв первым
+380 (57) 752-21-26
ул. Данилевского, 16/8, Харьков, 61058, Украина
Оставьте отзыв первым
+380 (57) 781-75-12
пос. Коммунист, ул. Докучаева, 1А, Харьков, 62482, Украина