«Харьковгоргаз» ОАО

ОАО «Харьковгоргаз»
услуги по газоснабжению и транспортировке природного газа
+380 (057) 766-51-04
Октябрьской Революции улица, 57/59, Харьков, 61004
  • +380 (057) 766-51-04 — Контакт-центр
Октябрьской Революции улица, 57/59
Харьковская область, Харьков, Украина, 61004
Показать на карте

Вопросы

Аватар пользователя евгений
евгений

Как установить счетчик за свой счет? Что для этого нужно и куда обращаться?

Аватар пользователя Larisa Larisa
Larisa Larisa

Я проживаю одна - пенсионерка, 82года. Оплату за варочный газ я произвела еще в январе за декабрь 2016г.-январь-февраль-март 2017г. Всего за 4 месяца по 30грн- без счетчика. В феврале в моей квартире установили газовый счетчик , но не опломбировали. Сейчас конец апреля и выясняется, что я должна была платить эти месяцы по счетчику. ПЕРВЫЙ ВОПРОС: Почему я должна платить по необломбированному счетчику, без документов? И ВТОРОЙ ВОПРОС: что это за счетчик, который НАСЧИТАЛ ПО по 7 кубов в месяц. А я чай готовлю в микроволновке и раз в два дня, готовлю один литр супа. Подскажите, КАКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОВОДИТ КОНТРОЛЬНЫЙ ЗАМЕР??? Я очень сомневаюсь в правильности работы счетчика. С уважением Мария Михайловна.

Аватар пользователя Ольга Мазуренко
Ольга Мазуренко

Мы живем по адресу г. Харьков, ул. Шекспира, д. 24, кв. 24 в коммунальной квартире из 6 комнат и 6 лицевых счетов, с общей кухней с двумя 4-конфорочными газовыми плитами без газовой колонки. 11 февраля 2013 года за долги был отключен Челомбитько Андрей (5 прописанных) путем выкрутки одной конфорки и остановки начислений, о чем я не знала. Он продолжал пользоваться газом как и прежде. 1 сентября 2013 года по вашей инициативе нам был установлен общий газовый счетчик без проверки состояния дымоходов и вентиляционных каналов. С 11 января 2016 года по моему заявлению возобновлены начисления на Челомбитько Андрея без перерасчета. За период "отключения" количество потребленного газа делилось на 6, а не на 11. Просим сделать перерасчет. Это ваша ошибка, вы ее и исправляйте. Все необходимые данные я вам предоставила. В случае судебного разбирательства я еще прибавлю инфляцию и моральные издержки. Мой телефон 066 805 31 98.

Аватар пользователя Терещенко Лариса Алексеевна
Терещенко Лариса Алексеевна

Когда жильцы дома 34 по улице Зубарева в Харькове получат пуск газа,когда возвратят в квартиры жильцам их счетчики на газ?

Аватар пользователя Ольга
Ольга

Добрый день! Я проживаю в частном серторе отопление у меня газовое. Дом разделен на 3-х хозяевов. Газовая труба которая входила в мою часть дома проходит вдоль части дома соседа. В этом году мой сосед без всяких проэктов и разрешений сделал себе пристройку. В результате чего вся моя газовая труба оказалась у него вдоме. И я не имею к трубе доступа Как быть в таком случае, что делать?

Аватар пользователя Виктор
Виктор

Длительное время не получаю квитанции на оплату за потреблённый газ,а без них не принимают платежи?

Аватар пользователя Виктория
Виктория

Как записаться на прем к начальнику по вопросу снятия с учета несуществуюшей колонки

Аватар пользователя Людмила
Людмила

Не работает вентиляционная шахта ,нет тяги. Включили вытяжку все идет в квартиру через ванную ,есть подозрения, что соседи сверху делали ремонт и возможно что то не так как надо .Не было вытяжки на кухне не могли понять почему кто то курит, а у нас все в квартире . Подскажите куда и по какому телефону надо обращаться.

Аватар пользователя анатолий
анатолий

Скажите ,пожалйста, какова стоимость установки газового счетчика частного пользования

Аватар пользователя Манжос Марина
Манжос Марина

Можно ли оплатить абон.плату за газораспределит. сети в квитанции за поставленный газ в личном кабинете "104.ua"?

Аватар пользователя Татьяна
Татьяна

Как и где узнать личный номер лицевого счета, для оплаты за газ в терминале?

Аватар пользователя ЮЛИЯ
ЮЛИЯ

У МЕНЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ ДУХОВКА ДОЛЖНА Я ПЛАТИТЬ МЕНЬШЕ ЗА ГАЗ ЕСЛИ У МЕНЯ НЕТ ГАЗСЧЕТЧИКОВ И КОГДА БУДУТ УСТАНАВЛИВАТЬ СЧЕТЧИКИ?

Аватар пользователя владимир
владимир

когда будет нормально работать прием показаний счетчиков. когда будут квитанции.полный бардак. все для людей

Аватар пользователя Андрей
Андрей

Можно ли пользоваться балонным газом для приготовления пищи в двух этажном доме?

Аватар пользователя света
света

подскажите пожалуйста как узнать личный счет за газ?Нахожусь далеко от Харькова,телефоны справочника молчат

Аватар пользователя михаил
михаил

Сегодня случайно узнал о необходимости установки газсчетчика. Ни квитанции об оплате , ни о ранее произведенных обьявлениях не слышал и не видел. На телефон 766 0808 дозвониться невозможно, поэтому пишу Вам. Ответьте, когда будут устанавливаться счетчик в доме по ул Героев Труда, 21, тк никакие представители Горгаза к нам не приходили. Что стоит установка счетчиков и выполнение проекта. Моя семья состоит из 2+х пенсионеров-я и моя жена. Я инвалид 3-ей группы. Мой тел 098-433-25-20. Решите вопрос , чтобы к Вам можно было дозвониться.

Аватар пользователя Игорь Ткаченко
Игорь Ткаченко

Хотелось бы узнать: "Когда в квартирах нашего подъезда будут устанавливаться газ.счетчики?" Телевидение, последние дни, вовсю "пугает" население тем, что потребители газа, котрые не установили газ.счетчики, будут отключены от подачи газа!?! Да, приблизительно месяц назад, на доске объявлений была вывешена информация о том, что (пищу своими словами; дословно не помню) в нашем районе идет ПЛАНОВАЯ установка газ.счетчиков и жильцам необходимо обеспечить ремонтным бригадам(?) доступ в квартиры. Ни конкретных чисел, ни времени!?! Так установка газ.счетчиков будет или нет?!?! Ни письменного, ни даже устного отказа от установки газ.счетчика наша семья не давала и отключение (если это произойдет) будет незаконным!..

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Игорь Ткаченко 26 декабря 2015

Игорь Ткаченко, забыл добавить адрес: г. Харьков, ул. Полтавский шлях, д. 177-А, 11 подъезд.

Аватар пользователя ОЛЬГА
ОЛЬГА

Я проживаю в г. Лозовая Харьковской обл. в 2х комнатной квартире 5-ти этажного дома. Хочу поставить газовую поверхность вместо газ.плиты. Мне сказали в местном горгазе ,что это можно сделать только при условии установки газового счетчика. Вопрос: 1.Где это написано? 2.Если это так , то как это сделать практически? Мне сказали ,что проекты пока не делают , и сколько будет стоить проект с работой тоже еще не знаем? Уже прошел месяц моего ожидания , мне надо заканчивать ремонт , а у меня неопределенность с плитой. Почему в Вашем газовом хозяйстве создаются такие препятствия? Помогите решить мой вопрос!! Спасибо.

Аватар пользователя Яна Валериевна
Яна Валериевна

Квартира в Орджоникидзевском районе г.Харькова получена на основании Закона о наследстве. Какие необходимо документы для переоформления лицевого счета и куда надо обращаться?

Аватар пользователя Галина
Галина

Из квартиры выписан один человек.Каким образом уведомить об этом ОАО "Харьковгоргаз" ? Нужно ли предоставлять какие-то документы? Можно ли на ваш адрес переслать ксерокопию паспорта с новой пропиской?

Аватар пользователя Елена Шаповал
Елена Шаповал

Счетчик газа был установлен бесплатно в доме по адресу: Песочин, ул.Квартальная 5/3, кв.67, дом был сдан в 2001 году. Сейчас по результатам поверки выяснилось, что счетчик неисправен, кто должен оплатить замену счетчика?

Аватар пользователя Виталия
Виталия

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как будет идти расчёт с 01.10.2015 года? В доме (частном) прописаны три человека (2 из них пенсионера + внук не работает), один пенсионер пользовался льготой как медработник 200 куб. м. на месяц бесплатно и ещё субсидией. Проживают в области, в частном секторе. Как теперь будет рассчитываться и будет ли учитываться льгота как медработнику?

Аватар пользователя Бровко Татьяна
Бровко Татьяна

Скажите пожалуйста, заработала ли в Харькове программа по бесплатно установке газовых счетчиков

Аватар пользователя доронина ж.м.
доронина ж.м.

В квитанции об оплате указано что с 1.07.2015 оплачивать следует в Ощадбанке .Раньше оплачивали в мегобанке . Прошу уточнить где нужно оплачивать за газ

Аватар пользователя Данильева Лилия Николаевна
Данильева Лилия Николаевна

Эсхар, ул. Литвинова.У нас 21 мая сняли счетчики на поверку. Обещали вернуть в течении месяца. Дали телефоны для связи. Ни один не отвечает. "Немає зв'язку"Когда вернут счетчики? И что за липа с телефонами?

Аватар пользователя Роман
Роман

Согласно постановлению НКРЭКУ Украины № 583 от 03.03.2015 установлены розничные цены на природный газ для населения в Украине на 2015 год. А именно: при использовании газа для индивидуального отопления или комплексного потребления(включает отопление, приготовление еды и подогрев воды) в период с 1 октября по 30 апреля - за обьем, употребленный до 200 м куб природного газа в месяц составляет 3,600 грню за 1 м куб. После оплаты за использованный в апреле 2015 года домовладением газ (газифицированный частный дом) в обьеме 100 м. куб из расчета 3,6 грн за 1 м.куб., мною в настоящее время получена платежка следующего содержания: с 01.04.2015 стоимость газа составляет 7,188 грн. за 1 м. куб. и содержит требование оплатить якобы образовавшуюся задолженность. Таким образом возникают несколько вопросов: -Почему Вы требуете к оплате за потребленный в апреле газ (как указано выше 100 м.куб) именно по тарифу 7,188 грн. за 1 м. куб.? -Вы неправильно прочитали постановление № 583 от 03.03.2015 ? -Вы умышленно искажаете установленные тарифы в сторону увеличения ? -Каким образом Вы будете корректировать выставленную мне задолженность в сторону уменьшения, ведь фактически Ваши требования об оплате мною несуществующей задолженности являются НЕЗАКОННЫМИ? -Кто конкретно будет отвечать за рассылку подобного рода требований к погашению несуществующей задолженности в Октябрьском районе города Харькова?

Аватар пользователя илья
илья

Добрый день.Скажите, пожалуйста, сколько будет стоить установка счетчика в квартире? Спасибо

Аватар пользователя Ольга
Ольга

Установила счетчик. За половину дня намотал 3 куба. Дозвониться в организацию для контрольного замера не возможно. Что это за счетчики такие? Возможно ли установить другой счетчик, а не ваш, или вообще отказаться от него?

Аватар пользователя Александр
Александр

Куда обратиться по поводу выписки умершего, проживавшего в Фрунзенском р-не?

Аватар пользователя пенсионер
пенсионер

Н-Западный пос , ул Ватутина-18. Домовладелец выгребную ( фикальную) яму вырыл на улице- если произойдёт утечка?- рядом пешеходная дорожка! Может я не прав, извините.

Аватар пользователя пенсионер
пенсионер

Скажите пожалуйста: 1. проживаю в частном доме, канализации нет! Мне насчитали потребление 7,6 м3, а куда я деваю это количество воды? Это без полива!- поливать не чего . Спасибо за ответ.

Аватар пользователя Ирина
Ирина

За чей счет происходит обслуживание и замена крана подачи газа в квартиру при утечке газа? Приехала служба 104. Кран находится не в квартире.

Аватар пользователя Светлана
Светлана

Добрый день.Скажите, пожалуйста, сколько будет стоить установка счетчика в квартире? Спасибо

Аватар пользователя Александра
Александра

Имеют ли право сотрудники Змиевского филиала, заходить во двор в частном секторе, и при отсутствии хозяев ставить пломбу на стояке.

Аватар пользователя Елена Леонидовна
Елена Леонидовна

Здравствуйте! Живу в 5-ти этажной хрущевке. Газ использую для приготовления пищи. Горячее водоснабжение централизованное. Возможно ли поставить счетчик потребления газа? Что для этого необходимо? Спасибо. С уважением, Елена Леонидовна.

Аватар пользователя Владимир
Владимир

Директору ПАТ «Харьковгоргаз» От потребителя услуги Вискова В.А. Г. Харьков, ул. Корчагинцев, дом 15 кв.4 Заявление Убедительно прошу Вас дать указания своим сотрудникам проверить обоснованность возникшей задолженности по оплате услуги за потребление газа. За потребление газа я все оплачиваю в соответствии с квитанциями на оплату, которые присылает ваша служба. В отсутствие квитанций, а они не приходили с июня по декабрь 2014 года, я оплачивал по общей квитанции за коммунальные услуги через Ощадбанк (копии квитанций об оплате будут приложены в случае необходимости). По вашей квитанции от 13.5.2014 (с учетом задолженности, которая возникла из-за отсутствия квитанций за потребленный газ), была произведена оплата в АТ «Ощадбанк» 10.06.14 года в сумме 82 грн.20 коп – как указано в квитанции. С июня по декабрь квитанции от вашей службы не приходили, поэтому оплату производили по общей квитанции. 10.07.2014 года оплатили - 50 грн. 8.08.2014 года оплатили - 50 грн. 9.09.2014 года оплатили - 50 грн. 8.10.2014 года оплатили - 50 грн. 11.11. 2014 года оплатили - 30 грн. Итого уплачено: 230 грн. При том, что начисления за потребление в месяц составляют 31 грн.18 коп, – а это равно 155 грн. 90 коп. за период равный 5 месяцам (31,18 х 5 = 155,9). Я уплатил 230 грн за этот период. Таким образом, на моем счету должна быть переплата в сумме = 74 грн 10 коп, но никак не долг. Я получил квитанцию, сформированную 14.11.2014 года на оплату в сумме 115 грн 42.коп, где выставлен долг на 01.11.2014 в сумме 84 грн. 25 коп. Убедительно прошу разобраться в возникших несоответствиях и навести порядок по оплате в моем лицевом счете. Кроме того, буду признателен, если в квитанциях будут указаны реальные № телефонов, думаю, что это важно для всех ваших потребителей, по которым можно получить ответ на свой вопрос, так как попытки дозвониться по тел. 763-08-08 не увенчались успехом. Копии квитанций будут приложены дополнительно в случае необходимости) Висков В.А.

Аватар пользователя александр 59
александр 59

Поставили счетчик в августе Плачу по счетчику а начисляете как без сче

Аватар пользователя Саша
Саша

Установили счетчик Оплачиваю согласно показаниям Получилась задолженость более 120гр Как сделать перерасчет

Аватар пользователя Лариса Николаевна
Лариса Николаевна

Скажите ,пожалуйста, сколько сейчас льготных куб.м газа дано ветерану военной службы?

Аватар пользователя Владимир
Владимир

Добрый вечер! У нас в квартире установлены приборы учёта холодной и горячей воды. Как будет начисляться оплата за газ, если мы установили электрический водонагреватель на случай отсутствия горячей воды?

Аватар пользователя Остащенко Олег Сергеевич
Остащенко Олег Сергеевич

У меня вопрос такой,почему работник горгаза Меркулова Е.А. работющая не Плехановской в 311 кабинете, занимается организованным рэкетом, выписывая потребителям несуществующие долги, а потом когда потребитель приходит с документами подтверждающими оплату заявляет, все равно платите , а не то будете сидеть без газа. Наглость этого работника не имеет предела.Мой адрес Котельниковская 11 кв 7 тел 0673591091 Копию данной жалобы я отправил Геннадию Адольфовичу, жаль пока его нет. В случае вашего бездействия я буду вынужден считать как укрывательство и обращусь с письменной жалобой в прокуратуру.

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Антонина 1 октября 2015

Остащенко Олег Сергеевич. Правильно делаете,зажрались они там,уму не постижимо,какие суммы начисляются только за газ,а за все остальное????? Может быть это и волокита,но это того стоит,пора этот беспредел удалять каленным железом.

О компании

ПАТ «Харківміськгаз» - одне із найбільших газорозподільних підприємств України. Підприємство надає послуги з транспортування природного газу розподільчими мережами, будівництва газопроводів, газифікації об’єктів та інші послуги, пов’язані із безперебійним та безпечним газопостачанням споживачів. Штат працівників підприємства становить близько 2 тис. робітників.

Отдел по работе с обращениями граждан:
ул. Октябрьской Революции, 57/59 (трехэтажное здание перед проходной) Ежедневно, кроме среды: с 9 00 до 12 00 и с 13 00 до 17 00 тел.763-04-97

Сервисный центр:
ул. Октябрьской Революции, 57/59 (трехэтажное здание перед проходной)
Понедельник-четверг с 10 00 до 12 00 и с 13 00 до 16 00
Пятница с 10 00 до 12 00 и с 13 00 до 15 00 телефон: 763-07-57

Сектор технического надзора:
ул. Октябрьской Революции, 57/59 (двухэтажное здание справа от проходной) 763-04-24

Справочная по расчетам за потребленный газ:
ул. Плехановская, 126 Круглосуточно 763-08-08

Добавить фото

Товары и услуги

Мы оказываем услуги:
- Стандартного подключения к газовым сетям.
«Стандартное присоединение» осуществляется, если мощность вашего объекта газопотребления не превышает 16 куб. м газа в час и расстояние от точки обеспечения мощности до точки присоединения не превышает 10 м в городской и 25 м в сельской местностях.
- Нестандартного подключения к газовым сетям.
Услуга нестандартного присоединения предоставляется в случае, когда расстояние от точки обеспечения мощности до точки присоединения превышает 10 м в городские и 25 м в сельской местностях и (или) мощность объекта газопотребления превышает 16 куб. м газа в час.
- Восстановление газоснобжения.
- Транспортировка природного газа.
- Плановое техническое обсдуживание ( включает в себя обследование дымоходов и вентиляционных каналов).


Проезд
Ориентир - район Свято-Троицкой (Гольберивськои) церкви

трамвай № 3, № 7, № 27 до ост. «Косметологическая больница»
маршрутное такси № 112, № 211, № 219, № 258

Кратко об организации

Организация ОАО «Харьковгоргаз» из Харькова может предложить покупателям товары и услуги в рубрике Газовые компании. Расположена по адресу Октябрьской Революции улица, 57/59 в Харькове. Связаться с представителем фирмы «Харьковгоргаз», чтобы получить ответ на Ваш вопрос, вы можете при помощи телефона +380 (057) 7665104, на официальном сайте www.gorgaz.kharkov.ua.