ТМ Кроликовод Субъект предпринимательской деятельности

Субъект предпринимательской деятельности ТМ Кроликовод
+380 (50) 400-25-33
пос. Высокий, Харьков, Украина, Харьков
  • +380 (50) 400-25-33
  • +380 (95) 200-18-97
пос. Высокий, Харьков, Украина
Харьковская область, Харьков, Украина
Показать на карте

Новости компании

7
ЯНВАРЯ
2013

Как известно, клетка Кроликовод имеет одно из преимуществ по отношению к своим аналогам - транспортировка без разборки.

О компании

В настоящее время заметное развитие получили крупные кролиководческие предприятия, производящие крольчатину в промышленных масштабах. Однако, в Украине, традиционно разведением кроликов занимаются жители в сельской местности. Именно это направление в кролиководстве переживает подлинный ренессанс в наши дни.


О том, что это так – свидетельствует статистика запросов в интернете. Тысячи и тысячи людей интересуются разведением кроликов, их откормом, а также устройством кроличьих домиков – клеток.


Как показал наш личный опыт, именно сложность и дороговизна изготовления клеток для кроликов является «тормозом» в развитии кролиководства на селе. Судите сами: по чертежам известного российского академика И. Н. Михайлова построить самостоятельно мини-ферму для кроликов практически невозможно, если не имеешь особых навыков в столярном деле и базовых знаний в начертательной геометрии. Более того, когда мой единомышленник попытался заказать клетки Михайлова в харьковских столярных мастерских – все наотрез отказались выполнять такой заказ. Мотив? Слишком сложно…


Эта сложность смутила и нас. Мы построили свою первую клетку для кроликов по самой простой ретротехнологии. Потом освоил большинство известных технологий устройства кроличьих «квартир» и содержания в них пушистых жильцов: и в сарае, по старинке, и в клетках со сплошным полом, и в клетках по Михайлову, и в клетках с поддонами и бункерами. Когда все чаще стали поступать запросы о чертежах на клетки – родилась идея создать собственную инструкцию по их строительству, где был бы учтён весь полученный опыт.


Так более 2х лет назад родился проект, который был назван коротко я ясно - «Кроликовод». Это титанический труд большой команды единомышленников. Над ним работали наши дизайнеры, верстальщики, 3d-визуализаторы, корректоры, копирайтеры, программисты. Он стал одним из социальных проектов нашей дизайнерской компании. Все инструкции по мере обновления выкладывались в интернете, и все желающие могли их бесплатно скачивать.


Источником вдохновения стали принципы, используемые в производстве мебели знаменитой шведской компании ИКЕА. Это когда применятся максимум наглядных изображений и каждый покупатель, вне зависимости от языка, на котором он разговаривает, использует одну и ту же инструкцию по сборке.


Что получилось в итоге?






Безусловно, мы не изобрели «велосипед»: бункерную систему и автоматизацию кормления. За это персональное спасибо академику Михайлову. Тем не менее, нам удалось существенно упростить, технологизировать и удешевить уже изобретённый «велосипед» - современные клетки для содержания кроликов. Используя накопленный опыт, мы постарались создать доступный продукт, как для всех начинающих кролиководов, так и маститых, желающих совершенствовать уже имеющее хозяйство, причем, с минимумом денежных вложений, усилий и затрат времени.


Итак, наша конструкция, а также инструкция по её сборке, рассчитана на простых людей, не имеющих специального образования и опыта, её способен понять и применить даже школьник-семиклассник. В изготовлении клеток применяются наиболее распространенные строительные материалы, самых «ходовых» сечений и длины. Большинство деталей вырезается преимущественно под прямым углом, а там, где не обойтись без сложной формы - применяются трафареты. Они позволяют не только значительно экономить время на строительство клетки для кроликов, но и помогают максимально экономично раскраивать материалы.


Все изделия и элементы в наших клетках унифицированы, то есть, они взаимозаменяемы. Ярусы являются практически полным подобием друг друга, а одинаковые размеры кормушек и дверок позволяют изменять открытую для света часть клетки.


Также клетка «Кроликовод» легко подготавливается к неблагоприятным погодным условиям: дверцы имеют мобильные заслонки, а открытые свету внутренние части клетки, как я уже сказал, меняются за счет перемещения кормушек.


Мобильные перегородки позволяют легко трансформировать отсеки, объединяя их в большие, либо разделяя на малые. На одну клетку можно установить до четырёх навесных маточников и содержать четыре семейства до отсадки.


Нашу конструкцию клетки «Кроликовод» часто сравнивают с клетками Михайлова, а на нескольких сайтах её даже называют - «Усовершенствованная клетка Михайлова». Что ж, мы согласны прослыть учениками этого знаменитого академика. На наш взгляд, развивать и совершенствовать его революционную конструкцию клеток вовсе не зазорно, скорее, почётно. Наша двухъярусная клетка имеет те же характеристики что и «кварта» Михайлова, но значительно дешевле по себестоимости. А вот уже наша трехъярусная при той же стоимости вдвое больше и может вместить двойное количество кроличьего племени.


Как представляется, всё это позволит нашим сельчанам, да и некоторым жителям городов, заняться кролиководством на современном уровне: с минимум усилий и максимум удовольствия.

Адрес:Харьковская область

Добавить фото

Товары и услуги

- Профессиональный набор трафаретов «Кроликовод-2»,
- Любительский набор трафаретов «Кроликовод-2»,
- Набор электрики для клетки для кроликов,
- Бункерная комбикормушка для клетки для кроликов,
- Навесной маточник для клетки для кроликов,
- Клетки для кроликов (электронные чертежи клетки «Кроликовод»),
- Продам клетку для кроликов б/у,
- Подставка с откидной ступенькой для кролиной клетки Кроликовод,
- Профессиональный набор трафаретов «Кроликовод-2» (экспортный вариант),
- Миниферма для кроликов (3-ярусная клетка Кроликовод-2).

Кратко об организации

Фирма Субъект предпринимательской деятельности ТМ Кроликовод из Харькова предоставляет заказчикам услуги и товары в направлении Сельскохозяйственная техника. Находится по адресу пос. Высокий, Харьков, Украина в Харькове. Связаться с контактным лицом организации ТМ Кроликовод по интересующим Вас вопросам вы можете через сайт www.krolikovod.com.ua, с помощью телефонов +380 (50) 4002533, +380 (95) 2001897.

Похожие компании поблизости

Оставьте отзыв первым
+380 (057) 771-02-87
переулок Ивана Дубового, 9В, офис 2-1, Харьков, Украина
Оставьте отзыв первым
+380 (50) 680-09-49
ул. Минераловодская, 17, Харьков, 61138, Украина
Оставьте отзыв первым
+380 (99) 434-74-89
ул. Сумская, 15, офис 12, Харьков, 61000, Украина
Оставьте отзыв первым
+380 (66) 006-76-29
Харьков, пр. Победы 76, Харьков, 61204, Украина
Оставьте отзыв первым
+380 (66) 207-90-62
ул. Лодзинская, 7, Харьков, Украина
Оставьте отзыв первым
+380 (67) 731-81-07
Ковтуна,52, Харьков, Украина