Министерство образования и науки Украины

 Министерство образования и науки Украины
+380 (44) 481-32-21
Победы проезд, 10, Киев, 01135
  • +380 (44) 481-32-21 — Телефон
  • +380 (44) 481-47-96 — Факс

Сайт: mon.gov.ua

Победы проезд, 10
Киевская область, Киев, Украина, 01135
Показать на карте

Вопросы

Аватар пользователя Инна
Инна

Доброго дня, допоможіть будь ласка у такому питанні. У грудні у закінчила Український державний Університет залізничного транспорту м. Харків але диплом не отримала, як й мої одногрупники

Аватар пользователя Виктория
Виктория

Здравствуйте,обязаны ли ученики 8 класса мыть полы после уроков в школе? Входит ли в обязанности классного руководителя с нагрузкой в 20 часов оставаться после 7 урока и контролировать уборку помещения?

Аватар пользователя Дарья
Дарья

Здравствуйте! Многие студенты Донецких ВУЗов,эвакуированных на территорию, подконтрольную Украине, столкнулись с огромной проблемой: деканаты требуют предоставить документы, а именно: сертификат ЗНО, атестат о среднем образовании, а также зачетную книжку (либо академсправку с оценкками, полученными на момент обучения в Донецке). Но если первые из вышеперечисленных можно восстановить, обратившись с заявлением в ООШ по месту обучения, то с зачетными книжками, которые были у студентов на руках только на время сессии, а далее их обязывали сдать в деканат ВУЗа, ситуация , скажем прямо, катастрофическая. Проезд в Донецк сегодня стоит НЕМАЛЫХ денег, к тому же, блокпосты зачастую подвергаются массированным обстрелам. В связи с вышеизложенным, возникает закономерный вопрос: существует ли возможность восстановить утерянные сведения по зачетной книжке, обратившись с соответствующим запросом в Министерство образования (возможно, ВУЗы ежегодно подают эти сведения ?!). Заранее благодарю Вас за ответ

Аватар пользователя Владислав
Владислав

Добрый день! Я хочу подать жалобу на прием студентов в магистратуру, которые не прошли тестирования профильного предмета. Подскажите Куда и с чем обратится ?

Аватар пользователя Надежда
Надежда

Уважаемые господа! Прошу дать разъяснения, на каком основании прекращен учебный процесс в школах г.г. Северодонецк, Рубежное, Лисичанск (Луганская область) с 17 октября и на неопределенный срок.

Аватар пользователя Яна
Яна

Здравствуйте ! Я в 2016 году закончила Керчинский Судомеханический техникум ,так как я жительница Одесской области ,я хочу продолжить учебу на материку,куда мне обратиться ,что бы поменять диплом крымского образца на украинский,для продолжения учебы .

Аватар пользователя Татьяна Полякова
Татьяна Полякова

Здравствуйте! В связи с тем , что я жила в Луганске и сейчас нет возможности вернуться туда за документами могу ли я получить дубликат о среднем образовании моей дочери ?

Аватар пользователя Наталья
Наталья

Добрый вечер! Меня интересует вопрос"Как добиться ,чтобы с ребенком занимались без дополнительной платы за час?Или школа это предпринимательский бизнес,а родители спонсоры?Почему от этого должны плакать дети?У каждого учителя есть оклад и если его эта работа не устраивает пусть ищет себе другую с большим окладом.Я как мать-одиночка придя с работы не хочу смотреть на слезы своего ребенка. Он не понял задания а больше трех раз к учителю подходить нельзя.Она занята теми детьми родители которых заплатили деньги.У меня нет таких денег 25грн в час платить за уроки.Я хочу понять как мне при нинешнем бесплатном образовании научить и заинтересовать ребенка,чтобы он не плакал и не отказывался идти в школу!Я очень жду обратной связи! До свидания!

Аватар пользователя Сергей
Сергей

Добрый день. Ответьте на вопрос пожалуйста. Если в Украине школы бесплатные ,то почему в школах идут поборы каждый месяц,мотивируя тем ,что это в фонд школы и в фонд класса? Сейчас еще и нет учебников в школах г. Николаева. это 34,37,22 ну и так далее . еще много школ в которых нет учебников. и родители должны теперь покупать эти учебники?конкретно за эти три школы я могу ручаться,что учебников нет,а поборы на все собирают.

Аватар пользователя Данил
Данил

Здравствуйте меня зовут Данил я являюсь сиротой который поступает в Приазовский Государственный Технический Университет на дневную форму после индустриального техникума. Плохо сдав вступительные экзамены мне сказали что льгот нет квоты нет и предложили контракт так как после первого месяца обучения вы сможете написать заявление на перевод на бюджет. После я сходил к ректору он мне сказал что не имеет права взять меня на контракт а на бюджет меня нет в списке рекомендованных к зачислению сказал чтоб я обратился в министерство или Едбо с этими словами мы разошлись позже мне позванивали с Университета со словами вы будете приходить заключать контракт я сходил подписал контракт. Подскажите как мне быть на дневном контракте мне как сироте тяжело будет. И смогут меня перевести на бюджет после первого месяца на контракте.?

Аватар пользователя Неля Александровна
Неля Александровна

Скажите пожалуйста на какой адресс высылать жалобу в Министерство образования ?

Аватар пользователя Татьяна
Татьяна

Здравствуйте! Меня зовут Татьяна. Я студентка "НАЦИОНАЛЬНОГО ГОРНОГО УНИВЕРСИТЕТА" в г. Днепропетровск, обращаюсь к Вам с такими вопросами: два выпускника НГУ , которые являются гражданами республики Азербайджан оформили на меня доверенность на подачу дипломов бакалавра для проставления апостиля. 1) Можно ли провести данную процедуру за 1 день в срочном порядке? Или! 2)Могу ли я, как доверенное лицо, отправить документы почтой для проставления апостиля?

Аватар пользователя Виталий
Виталий

Здравствуйте! Ответьте пожалуйста на мой вопрос или куда мне обратиться : В июне этого года 2016, я защитил диплом в Луганске (университет им.Т.Шевченко ЛНР, заочный факультет-отделение спорта) можно ли этот диплом закрепить юридически, к другому университету Украины, например к Одесскому университету И.И.Мечникова (Кафедра физического воспитания и спорта). Мне 50 лет , я мастер спорта по легкой атлетике и ручному мячу. Мое желание поступить в магистратуру. С уважением Виталий Пелешенко.

Аватар пользователя Токар Наталія
Токар Наталія

Добрий день. Звертається до вас мама учня 4 класу. Ми проживаємо в м.Сумах. Дайте відповідь, будь ласка, коли в школи надійдуть підручники для 4-х класів. Ми вже закупили друковані зошити і додаткові підручники на сумму 500 грн. У мене немає ще 1500грн, щоб купити всі підручники. Навіщо ви змінюєте програму, якщо не можете забезпечити учнів підручниками. Буду дуже вдячна за відповідь.

Аватар пользователя Наталия
Наталия

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, есть ли образец подписи в вашем министерстве директора гимназии №1 г. Херсона Устиновой Натальи Валентиновны? Спасибо за ответ. С уважением Наталия.

Аватар пользователя Настя
Настя

Здравствуйте! Скажите пожалуйста! Я сирота в этом году поступаю в академию на первый курс. Недавно читала что у нас будут какие то квоты. Это так или этого нет? И где можно подробнее об этом почитать? И что это за квотная система?

Аватар пользователя Анжелика
Анжелика

Здравствуйте! Я проживаю в России и хотела бы учиться в Киеве. Возможно ли мне поступить в Киеве на базе 9 класса? Какой перечень документов мне нужен? Какие специальности я могу выбрать? И какие условия для меня будут при обучении?

Аватар пользователя Анатолий
Анатолий

Добрый день! Хочу задать вопрос, по поводу ,во сколько лет ребёнок может идти в школу? И имею ли я право отдать своего ребенка не в 6 лет, а в 7 лет. А то в нашей школе говорят, что вышел новый закон, что дети должны идти в школу в 6 лет, и что родители не имеют право решать во сколько лет идти ребенку в школу. За ранее благодарен!

Аватар пользователя Надежда
Надежда

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста.Я гражданка Украины,но по некоторым причинам я временно проживаю России у родственников.Мой сын пойдёт в 2016 году в 1 класс в Российскую школу.Потом мы обязательно вернёмся в Украину,где-то через год.Подскажите пожалуйста,будет ли 1 год учёбы в России засчитан в Украинских школах,и примут ли сына в Украине во 2 класс?Заранее благодарю за ответ!!!

Аватар пользователя Александр
Александр

Если я закончил школу в2000г ,ЗНО надо сдавать для поступления в ВУЗ?

Аватар пользователя Александр
Александр

Если я закончил школу в2000г ,ЗНО надо сдавать для поступления в ВУЗ?

Аватар пользователя Алексей
Алексей

Мне нужно поставить апостиль на школьном аттестате о неполном среднем образовании выдан в 1989 году для предоставления в консульство Словакии.Сколько займёт времени и сколько это стоит?

Аватар пользователя Людмила
Людмила

Здраствуйте ! Скажите пожайлуста куда мне стоит обратится если на моего ребенка идет давка ! И то не класный руководитель а со всем другие учитель ! Даже сегодня она перед всем классом выстовила моего ребенка не за что ! говорила директору без результатов . ЕЗДИЛА В РАЕНО ТОЖЕ САМОЕ ! подскажите пожайлуста я вас очень прошу ! ведь они видят свою безнаказаность и нибоятся ничего !

Аватар пользователя Попова Галина Ивановна
Попова Галина Ивановна

Здравствуйте,я закончила Горловское медучилише 1978-1981г.Я пенсионерка,медсестра-анестезист.У меня Киевская прописка,но временно живу в ЧЕхии.На Донбассе был потерян мой диплом с медучилища.У меня есть его копии заверенные нотариусом.Вопрос-как мне восстановить диплом,если я не поеду в Горловку,и если я сейчас в Праге?Но диплом мне нужен!Очень буду вам благодарна за ответ и помощь!!!

Аватар пользователя АЛЕКСАНДР
АЛЕКСАНДР

Добрый день! Мой сын Юрий является инвалидом с детства, получал социальное пособие до исполнения 18 лет, и в этом году поступил в Черниговский национальный технологический университет по льготе на бесплатное обучение. 04 сентября этого года ему исполнилось 18 лет, и руководство ВУЗа начало требовать дальнейшее решение продление инвалидности, отменило стипендию, и очевидно, надо будет платить за обучение. Прошу вас прокоментировать данное решение руководства ВУЗа

Аватар пользователя Анна
Анна

Добрий вечір. Справа в тому, що я в червні 2015 року здобула повну вищу освіту. З вересня я працевлаштувалась до державного підприємства. На державному підприємстві мені дали справку і сказали, що я можу отримати підйомні кошти та стати в чергу на отримання квартири, якщо університет дасть мені направлення на роботу (я працевлаштувалась по своїй спеціальності). В університеті мені сказали, що в квітні змінилося законодавство, тому вони не можуть надати мені це направлення (хоча всім, хто закінчив університет взимку, вони його дали, а на першому курсі ми писали документ про те, що університет має нас працевлаштувати). Це законно, що вони мені не хочуть давати направлення, чи ні? Дякую.

Аватар пользователя Юлія
Юлія

Добрий день! Моя донька навчається у школі № 284. Справа в тому, що я хочу поскаржитися на директора цієї школи- Власову Л.І. Ця людина не виконує обов*язки директора. У дітей по пів року, а то й рік може не бути важливого предмета, як наприклад фізики. Приходять нові вчителі, вона їх не приймає, нових не набирає, а якщо нові вчителі й приходять, то довго, дякуючи директрисі вони не працюють. Це дуже велика проблема для школи! А якщо почнеш спілкуватися з директрисою, почуєш тільки знахабнілу відповідь, ніякі висновки не робляться. Скаржуся не тільки я, дуже багато батьків діти яких навчаються у цій школі обурені поведінкой Власової. Будь-ласка, ми дуже прохаємо не зволікати із цим та допомогти нам, страждають діти, вчителі та усі, хто пов*язаний з директором школи.Це зтерплювати більш неможливо! Ми вимагаємо відставки цієї людини з посади директора школи!

Аватар пользователя Світлана Олексіївна
Світлана Олексіївна

Добрий день, допоможіть в такому питанні, чи може учень який потрапив у Профельние метематіческій клас тільки в 11 касі, здавать базове зно по математеке?

Аватар пользователя Марина Ермакова
Марина Ермакова

Добрый вечер! Я закончила кулинарное училище #63 в Днепропетровске и по окончанию нам выдали бумажный диплом! Как узнать оригинал это, или подделка? Потому что на внешний вид это никак не диплом!

Аватар пользователя Максим
Максим

Добрый день,я конечно извиняюсь,но можете мне пожалуйста объяснить!!!!!!!!!!!Почему порог по историии 25 как можно было такое придумать,я не пойму!!!!!!??Изъясните мне пожалуйста!!!

Аватар пользователя Валентина
Валентина

Здравствуйте! Хотелось бы узнать, почему повышенная стипендия в университетах меньше обычной. В июне разница 70 грн. В бухгалтерии объясняют, что виновата индексация. Где логика: сессию сдано но отлично, а стипендия меньше. Дело не в деньгах, а в справедливости.Я думаю, что повышенная стипендия- это стимул учиться на отлично.

Аватар пользователя Елена
Елена

Добрый день!В ноябре 2014 года мы закончили Киевский Славистисеский Университет,но уже июнь 2015 года,но нам ещё не выдали дипломы,сказали что вся задержка в министерстве,они долго печатают...мы бы хотели уточнить в ком действительно проблема и как нам поступить в этой ситуации,потому что проплачено не мало денег за обучение и мы сидим уже пол года без работы,так как у нас нету дипломов!Спасибо

Аватар пользователя Ольга
Ольга

Добрый день!Подскажите пожалуйста можно убрать студента из базы данных Ясиноватского железнодорожного лицея ..по документам мы отчислины .но остались в базе как студент лицея ..и поэтому не можем поступить в другой лицей по Украине в городе Константиновка???

Аватар пользователя Лена Кубрак
Лена Кубрак

Добрый день, я хотела бы узнать где можно поставить апостиль на документы, конкретно аттестат, нужно для поступления в Германии? В какие сроки можно это сделать и как?

Аватар пользователя Струков Сергей
Струков Сергей

Прошу Вас сообщить как я могу подтвердить стаж работы в средней школе №20 г. Киева в период времени с 01.09.1988 г. по 20.08.2003 г. Данные сведения в виде справки мне необходимы для подтверждения трудового педагогического стажа. Я гражданка России, в настоящее время проживаю в Курске. Буду очень признательна если Вы сообщите мне куда я могу направить запрос (адрес местонахождения). С уважением Голощапова (Чеботарева) Н.М.

Аватар пользователя татьяна
татьяна

Мой ребенок- победитель донецкой областной олимпиады по экологии и его отправляют на 4-й этап всеукраинской олимпиады, но за свой счёт. Если в области нет средств для оплаты проезда и командировочных расходов сопровождающему,тогда пусть откажутся от участия и не дёргают ребенка и кошелек родителей.

Аватар пользователя Светлана Кулинич
Светлана Кулинич

Добрый день. Я из Херсона. Я хочу получить ответ на такой вопрос: у сына 3.5 года проблемы с речью, очень плохо разговаривает, не всегда я его понимаю, в районной поликлиннике его обследовала логопед, поставила диагноз ОНР 2 ст, порекомендовала обязательное обучение в логопедгруппе в саду. Ребенок посещает детский сад, в котором есть логопедгруппы. В январе логопед сада отбирала детей, не предупредив меня ( в это время ребенок болел, в садик не ходил, не был протестирован ), отобрала группу 16 чел. Когда я обратилась к заведующей сада с вопросом о необходимости перевода моего сына в логопедгруппу, мне отказали, сказав, что надо раньше было к ней подходить, отмечаться. Кто отмечался у заведующей, те дети и попали в логопедгруппу. Логопед сада, послушав только сейчас моего ребенка, сказала, что помощь в исправлении речи моему ребенку нужна куда больше, нежели детям, отобранным в группу, но против заведующей не пойдет. Мой сын прошел ПМПК по направлению логопеда из районной поликлинники, ему написали заключение о необходимом посещении логопедгруппы в саду. Заведующая взяла оригинал бланка комиссии, но сказала, что ребенок не попадает в этом году в логопедгруппу, мест нет, нанимайте частного репетитора или выговорится сам. Что мне делать в такой ситуации? Неужели в логопедгруппу попадают не те дети, в каких реальные проблемы с речью, а те,чьи родители отмечались у заведующей? Помогите мне в этой ситуации! И еще - основная комиссия детей из сада будет проходить в апреле, а уже все решено, кто попал в группу, а кто - нет.

Добавить фото

Кратко об организации

Организация Министерство образования и науки Украины из Киева может предложить покупателям услуги и товары в рубрике Управления образования. Фирму можно найти по адресу Победы проезд, 10 в Киеве. Связаться с контактным лицом фирмы Министерство образования и науки Украины, чтобы получить ответ на Ваш вопрос, вы можете по почте ministry@mon.gov.ua, через сайт mon.gov.ua, с помощью телефонов +380 (44) 4813221, +380 (44) 4814796.

Похожие компании поблизости

главное управление образования и науки г.киева
+380 (44) 279-14-46
Т. Шевченко бульвар, 3
Оставьте отзыв первым
+380 (44) 249-34-18
Кривоноса улица, 2-А
Оставьте отзыв первым
образование за рубежом
+380 (44) 425-40-45
Волошская улица, 24
Оставьте отзыв первым
Магазин Аудио БЕСТСЕЛЛЕРОВ №1 В МИРЕ bestbookstore.org
+3 (8099) 717-72-56
Оставьте отзыв первым
Агентство The Worker специализируется на трудоустройстве в Китае. Оказываем полностью весь спектр услуг связанных с Китаем.
+380 (93) 009-33-50
ул. Академика Булаховского 28