+380 (67) 479-69-67
ул. Коминтерна,28, Киев, Украина, Киев
  • +380 (67) 479-69-67
  • +380 (50) 729-87-43
ул. Коминтерна,28, Киев, Украина
Киевская область, Киев, Украина
Показать на карте

О компании



Курсы актерского мастерства для жизни и для сцены!


Школа актерского мастерства «ОБРАЗ" работает с 1995 года. Самая крупная театральная школа в Европе! Основатель и руководитель школы С.Базаров (г.Москва).


Тысячи учеников, опыт и наработки в обучении, позволяют быть ведущей школой актерского мастерства в Москве, России, Украине, Белоруссии, Казахстане, Австралии.


В последнее время (1.5- 2 года) в Киеве открылись десятки актерских курсов и театральных школ. Поэтому нужно серьезно подходить к выбору места, и тем более программы обучения.


Кто же мы? Какую программу предлагаем?


Полный курс обучения актерскому мастерству - 9 месяцев (243 часа).


Программа разбита на 3 цикла по 3 месяца. Занятия проходят два раза в неделю по 3 часа.


Каждое занятие – это комплекс упражнений по актерскому мастерству, пластике; речевые техники и психотехники. Каждый месяц заканчивается отчетным творческим показом.


Программу составляют:


1) Актерские техники по системе М. Чехова – «Школа Голливуда», снятие речевых и пластических зажимов, развитие воображения, творческого мышления, технология воплощения сценического образа.


2) Психотехники - уникальный предмет, который является основой методики преподавания в нашей школе. Он направлен на обучение управлению своим эмоциональным состоянием, развитие внимания... Эта техника позволяет быстрее и эффективнее осваивать азы актерского мастерства, а также справиться со многими трудностями по жизни.


3) Игротехники - упражнения, позволяющие наработать «состояние позволения» - позицию, при которой человек может позволить себе выполнять необычные, непривычные для него действия, «состояние игривости» - умение получать максимальное количество ощущений (позиция «здесь и сейчас»), «состояние комфортности» при достижении своих целей.



Коротко - зачем все это или задачи:


Помочь наработать «специальное состояние», которое позволяет комфортней чувствовать себя в Жизни, правильно ставить цели и легче достигать их .


Помочь тем , кто собирается заниматься театром профессионально. Использование новаторской дисциплины – «психотехники» которая позволяет гораздо быстрее и эффективнее осваивать основы актерского мастерства.


Наша программа уникальна тем, что позволяет человеку за короткое время раскрыть свой потенциал, а значит развить все качества гармоничной личности: воображение, память, коммуникабельность, интуицию, желание и умение говорить и быть услышанным, чувство позволения в принятии нестандартных решений и уверенность в их воплощении.


Программа обучения:


1-й Цикл обучения: Цикл посвящен освоению азов актерского мастерства и первоначальных техник по достижению творческого состояния. Наработка состояния игривости и состояния позволения как естественных состояний человека.


Предметы:


• Актерское мастерство • Речь (дыхание, голос, спонтанная речь) • Пластика (работа с телом) • Психотехники (управление эмоциями и реакциями). • Игротехники (упражнения в игровой форме, направленные на решение чётких задач).


На протяжении первого цикла рассматриваются и отрабатываются такие понятия как воображение, сценическое внимание, экспликация, схема воплощения, работа с формой. А также, уникальный, авторский предмет - психотехники по управлению своим состоянием.


Завершается первый цикл обучения показом нескольких ярких образов (характеров).


1 месяц. Первый выход на сцену, первый творческий эксперимент без помощи педагога. Результат – капустник «Кто во что горазд!».(Предметы и животные)


2 месяц. Показ – «Наблюдения. Социальные образы».


3 месяц. Показ – «Музыкальные образы».


2-й цикл обучения:


Основное направление: работа с драматургией. Действие в предлагаемых обстоятельствах, раскрытие характерности образа, атмосферы, окраски, психологический жест. Импровизация.


Завершается второй цикл обучения открытыми показами:


1 месяц. Показ «Монологи».


2 месяц. Показ «Диалоги».


3 месяц. Показ «Миниатюры».


3-й Цикл обучения: Практика.


На протяжении трех месяцев (по желанию группы до 6 месяцев) идет работа над спектаклем. Постановка и показ спектакля осуществляется на профессиональных театральных площадках города.


Дату собеседования и вводного занятия уточняйте по т (050) 729-87-43


Вводная лекция и первое занятие – БЕСПЛАТНО


Год основания:1997

Добавить фото

Товары и услуги

- Экспресс-интенсив (VIP обучение),
- Техника речи.

Кратко об организации

Компания Театр-школа «Образ» из Киева предлагает клиентам услуги и товары в сфере деятельности Тренинги. Организацию можно найти по адресу ул. Коминтерна,28, Киев, Украина в Киеве. Связаться с контактным лицом компании Театр-школа «Образ» по всем вопросам вы можете на web-странице teatr-shkola-obraz.uaprom.net, по номерам +380 (67) 4796967, +380 (50) 7298743.

Похожие компании поблизости

Оставьте отзыв первым
+380 (93) 767-99-31
ул.Лютеранская, 6б, оф. 35, 36, Киев, Украина
Оставьте отзыв первым
+380 (93) 151-22-20
ул. Владимирская, Киев, 223, Украина
Оставьте отзыв первым
+380 (63) 852-42-80
Проспект Гонгадзе, Киев, Украина
Оставьте отзыв первым
+380 (67) 721-67-47
ул. Пирогова, 9 (1 минута от м. Университет), Киев, Украина
Оставьте отзыв первым
+380 (044) 228-69-24
учебный класс по улице Чигорина,55, Киев, 01042, Украина
Оставьте отзыв первым
+380 (67) 843-43-93
М.Расковой 21 оф. 305, Киев, Украина