Университет Менеджмента Махариши

Университет Менеджмента Махариши
отзывов пока нет
+380 (97) 524-56-90
просп.Героев Сталинграда 12Г, Киев, Украина, Киев
  • +380 (97) 524-56-90
  • +380 (66) 075-33-49
  • +380 (44) 536-19-23
просп.Героев Сталинграда 12Г, Киев, Украина
Киевская область, Киев, Украина
Показать на карте

Отзывы о Университет Менеджмента Махариши

К сожалению, нашими пользователями пока еще не было оставлено ни одного отзыва о компании Университет Менеджмента Махариши. Вы можете быть первым и оставить свой отзыв:

Поставьте свою оценку
Написать отзыв

О компании


Махариши Махеш Йоги


Махариши Махеш Йоги широко признан как выдающийся ученый-специалист в области сознания. Махариши восстановил ведическую литературу, которая многие тысячи лет существовала в разрозненном виде, и систематизировал ее в форме завершенной науки о сознании во всей полноте ее теоретической и практической значимости.


Трансцендентальная Медитация, субъективная техника Ведической Науки и Технологии Махариши, является самой распространенной и широко исследованной программой личностного развития в мире


«Трансцендентальная Медитация открывает сознанию бесконечный резервуар энергии, созидательности и разума, который находится глубоко внутри каждого человека. Трансцендентальная Медитация, поскольку она оживляет этот самый фундаментальный уровень жизни, представляет собой ту одну простую процедуру, которая способна возвысить жизнь каждого человека и каждого общества до ее полного достоинства, до того состояния, в котором проблем не существует, а идеальное здоровье, счастье и быстрый прогресс являются естественными чертами жизни».


Махариши



О технике ТМ


Техника Трансцендентальной Медитации (ТМ) - это простая, естественная, не требующая усилий умственная техника, которой легко обучиться и которой занимаются 15-20 минут утром и вечером, удобно сидя с закрытыми глазами.


В ходе практики ТМ ум человека успокаивается, и он переживает уникальное состояние бодрствования в покое. В то время как тело испытывает глубокий отдых, ум выходит за границы умственной активности и переходит в состояние простейшей формы сознания - трансцендентного самообращенного сознания, в котором сознание открыто самому себе.


Переживание трансцендентного сознания раскрывает творческий потенциал, дремлющий в каждом человеке, и одновременно растворяет накопленные стрессы и усталость благодаря глубокому отдыху, который дает ТМ. В результате пробуждаются творческие способности, человек становится более энергичным, собранным и изобретательным, что ведет к росту эффективности и успеха в повседневной жизни.


Более сорока лет назад Махариши познакомил мир с техникой Трансцендентальной Медитации, и с тех пор более четырех миллионов человек обучились ей. По всему миру люди всех возрастов, уровней образования, культур и вероисповеданий практикуют эту технику иполучают пользу. Техника Трансцендентальной Медитации научна, она не требует изменения убеждений или образа жизни. Ее практика не связана с какими-либо усилиями или концентрацией. ТМ легко обучиться, и для этого не требуются особые способности.



Очень важно то, что ТМ дает целостные и всеохватывающие результаты. Это значит, что ни одна область жизни не остается в стороне, и нет нежелательных побочных эффектов. Именно этим Трансцендентальная Медитация уникальна - она действует на самом глубоком, фундаментальном уровне жизни. Это нечто большее, чем просто техника снятия стресса.


Трансцендентальная Медитация Махариши — это практичная, эффективная процедура развития сознания, раскрытия полного умственного потенциала и использования его в повседневной жизни.


Научное подтверждение пользы ТМ


Свыше 500 научных исследований, проведенных за последние 25 лет в более чем 200 независимых университетах и исследовательских институтах 30 стран, включая, например, Институт Мозга РАМН (исследования под руководством академика Н.Н.Любимова, заведующего лабораторией нейрокибернетики), показали, что программа ТМ благотворно влияет на все сферы жизни человека: ум, тело, поведение и окружающий мир.


Вот некоторые результаты этих исследований:


-Рост счастья


-Снятие стресса


-Рост умственных способностей


-Рост творческих способностей


-Улучшение памяти


-Укрепление здоровья


-Улучшение взаимоотношений между людьми


-Приток новых сил


-Избавление от бессонницы


-Омоложение организма


-Снижение преступности и улучшение качества жизни в обществе


Исследования по ТМ были опубликованы в таких ведущих мировых научных журналах, как Sciеnсе, American Journal of Phisiology,Scientific American, Lancet, Journal of Counseling Phisiology, International Journal of Neuroscince, Journal of the Canadian Medical Asspciation, British Journal of Educational Phisiology, Journal of Conflict Resolution и другие.


Было обнаружено, что биологический возраст людей, занимающихся ТМ, в среднем на 5-12 лет меньше хронологического. Кроме этого, у них наблюдается значительное снижение заболеваемости, включая риск сердечно-сосудистых и других тяжелых заболеваний. Исследования свидетельствуют и о том, что у медитирующих более теплые отношения с другими людьми, они более спокойны и уверены в себе, способны более творчески и более эффективно решать разнообразные задачи. Благодаря присутсвию в обществе даже небольшого числа медитирующих, атмосфера становится мягче и гармоничнее.






Реквизиты компании:Код 22910406
Р/с 26007702697326
в КРД"Райфайзенбанк АВАЛЬ" г.Киев МФО 380805

Добавить фото

Товары и услуги

- Курс Трансцендентальной Медитации Махариши,
- Курс Трансцендентальной Медитации Махариши.

Кратко об организации

Фирма Университет Менеджмента Махариши из Киева предоставляет заказчикам товары и услуги в направлении Бизнес-тренинги, семинары. Компанию можно найти по адресу просп.Героев Сталинграда 12Г, Киев, Украина в Киеве. Связаться с представителем организации Университет Менеджмента Махариши по интересующим Вас вопросам вы можете по телефонам +380 (97) 5245690, +380 (66) 0753349, +380 (44) 5361923, на сайте universitet-menedzhmenta-maharishi.uaprom.net.

Похожие компании поблизости

Оставьте отзыв первым
+380 (44) 360-92-16
ул. Горького, 172, офис 1316, Киев, Украина
Оставьте отзыв первым
+380 (44) 587-72-89
ул. Арсенальная 15, Киев, Украина
Оставьте отзыв первым
+380 (093) 077-77-25
пер. Чеховский, 6, офис 1, Киев, Украина
Оставьте отзыв первым
+380 (44) 361-14-79
ул. Донецкая 65. 1., Киев, 03151, Украина
Оставьте отзыв первым
+380 (93) 602-16-98
ул. Жмеринская, 32, офис 147, Киев, Киев, Украина
Оставьте отзыв первым
+380 (44) 501-92-25
ул. Довженко, 14/1, Киев, Украина, Киев, Украина