+380 (50) 589-33-59
Ленина 1 А, Новая Каховка, 74900, Украина, Новая Каховка
Ленина 1 А, Новая Каховка, 74900, Украина
Херсонская область, Новая Каховка, Украина
Показать на карте

О компании


Гибискус сирийский Hibiscus syriacus относится к красивоцветущий кустарникам,этот сорт гибискус древовидный (не путать с гибискусом травянистым).


Гибискус сирийский выглядит очень привлекательно, однако в открытом грунте растет только в южных регионах. На территории Украины растет практически везде, в России сложнее, холодные зимы для него проблема. В Подмосковье в основном вымерзает, в более теплых регионах России можно рискнуть с укрытием на зиму, как для роз. Хорошо смотрится как соло, так и в группе кустарников или в живой изгороди.


Листопадный кустарник среднего размера 1,5 - 2 (3) м высотой и 1 -1,5 м шириной, очень старые экземпляры часто имеют одинаковую высоту и ширину (зависит от сорта).


Листья гибускуса сирийского расположены очерёдно, напоминают листья хризантемы, яйцевидные, 3-х лопастные, зелёные, распускаются поздно, в холодные весны молодые листья часто жёлто-белые, осенняя окраска жёлтая.



Цветение гибискуса - великолепные, экзотического вида, крупные до 12 см, очень привлекательные одиночные цветки, похожие на цветы мальвы. Цветет гибискус сирийский конца июня до конца сентября. Каждый отдельный цветок живет сутки, но пусть это Вас не пугает, ибо множество цветоносов появляются один за другим очень долгое время, и по всей высоте куста. Этот факт делает сам куст грандиозно величественным и неотразимым. Лепестки у цветка очень нежные. Увидев его однажды, Вы будете очарованы и влюблены в него. Некоторые так и окрестили гибискус - «Цветком любви»


Место произрастания гибискуса: солнечное, на плодородной и водопроницаемой почве, регулярный умеренный полив. Для более обильного цветения рекомендуется подкармливать гибискус фосфорсодержащими удобрениями.


Этот красивоцветущий куст растёт быстро и нуждается в формировании путём обрезки (весной следует укорачивать побеги на 1/3 длины, а летом прищипывать быстрорастущие ветви).


Садовый гибискус сирийский имеет множество сортов. Среди них и разные по окраске и по форме цветка растения. Цветы гибискуса сирийского бывают и просты и махровые.

Добавить фото

Товары и услуги

- Фламинго,
- Люси,
- Карлетус-пленус,
- Вангог,
- Анжелина,
- Розовый шифон,
- Лавандовый шифон,
- Голубой Шифон,
- Леди-стенли,
- Леопольд.

Кратко об организации

Компания Novagibiskus из Новой Каховки предлагает клиентам услуги и товары в сфере деятельности Сельскохозяйственное производство. Организацию можно найти по адресу Ленина 1 А, Новая Каховка, 74900, Украина в Новой Каховке. Связаться с контактным лицом компании Novagibiskus по всем вопросам вы можете через сайт novagibiskus.uaprom.net, с помощью телефона +380 (50) 5893359.

Похожие компании поблизости

Оставьте отзыв первым
+380 (66) 204-87-16
Украина,Херсонская область, Новая Каховка,Ул.Промышленая, 7.(УПТК)
Оставьте отзыв первым
+380 (95) 825-06-05
Украина,Херсонская область, Каховка,Ольговка
Оставьте отзыв первым
+380 (66) 710-75-66
Украина,Херсонская область, Каховка,г. Каховка
Оставьте отзыв первым
+380 (50) 496-07-82
Украина,Херсонская область, Каховка,ул. Полевая, 4
Оставьте отзыв первым
+38 (066) 105-00-33
Промышленная 5А
Оставьте отзыв первым
+380 (95) 921-68-26
Каховка, Каховка, Украина